на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

id Software прокомментировала утечку в Сеть билда Wolfenstein

Wolfenstein (PC, Xbox 360, PS3) еще не поступила в продажу, а id Software уже приходится предостерегать людей – если вы скачайте утекший в первых числах августа мультиплеерный билд игры, то будете иметь дето с адвокатами Activision. Все предельно серьезно.
«Мы узнали только 31-го июля, что билд мультиплеера Wolfenstein утек в Сеть и сейчас распространяется нелегально, нарушая все заключенные NDA. Я хочу предупредить всех игроков, что юридический отдел Activision очень серьезно подойдет к решению этой проблемы. Если вы где-нибудь упомянули, что скачали этот билд – значит вы открыто признаете то, что получили его нелегально и будете моментально забанены. Мы вас предупредили. Этот билд был выдран не из той версии игры, которая попадет на полки магазинов. В данный момент мы больше ничего не можем сделать кроме как продолжать работу над игрой» - грустно констатировал Питер Сокаль, голос id Software.
Информация для законопослушных граждан – Wolfenstein выйдет 18-го августа в Северной Америке и 21-го августа в Европе.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

жесть... я мне понра! правда мульт как мульт! одиночка больше интересует=)

0

Не скачаю,не бойтесь.Мультиплеер мне не интересен.

0

Если б полная,а так.....)Мультиплеерная бета,кому она упала,хотя найдутся же.

0

Да я не думаю что много народу, которым главное в этой игре- мультиплеер

0

мультиплеер это фигня вот еслиб игра в сеть утекла то и наводи ли бы шороху а так у некоторых и локалки нету только домашняя сеть))

0

блин,у мня такое чувство,что в этой бете(э,слыште,разрабы.я её не качал и качать не собираюсь)прям раскрыли все фишки одиночной игры,прям там супер-мега важность в ней была....по большому счёту качать с торрентов ето тож "преступление"

0

что получили его нелегально и будет моментально забанены не понял,где забанены?

0

может пиар ход какойнить? о_О

0

мда, чет жестко они О_о хотя мне нах не нужен мульт, для этого другие игры есть, мне одиночка интересна)) я думаю как и всем другим)

0

Нашли над чем волнаватьсо... через пару дней на торрентах уже полная версия будет лежать

0

мля каких это мудей надо набрать на работу: «Мы узнали только 31-го июля, что билд мультиплеера Wolfenstein утек" :D

0

Никогда не играл в мультиплеер больше интересна одиночная компания.

0

Скачал я этот билд. Зобаньте меня

0

Интересно где они меня забанят? О_о Зря они так серьезно, мне мультиплеер понравился и игру я теперь точно куплю.

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ Скачал я этот билд. Зобаньте меня Разработчикам напиши.

0

Если вы где-нибудь упомянули, что скачали этот билд – значит вы открыто признаете то, что получили его нелегально и будете моментально забанены. Хорошо,так и быть: я никому не скажу

0

Судя по скринам больше смахивает на новый Prey ,тока с немецким оружием...

0

Эм... я скачал... забаньте меня=)

0

Скачал, забаньте меня. :D Лучше бы утек в сеть мультиплеер Modern Warfare 2.

0

да я и полную скачаю, пусть не волнуются

0

Где скачать?) ----- Всё, нашёл. Но не качаю.

0

:D что ето за игра которыя у текает в сеть =) разрабочики банкроты :)ыыыы

0

SDY id software придет за тобой!

0

Игра вроде не очень, даже скачать желания нет. Рад бы ошибиться, но судя по роликам, играть в это не стоит.

0

Vaskeldin как ты такое можешь говорить? это же крестный отец всех шутеров. если бы не первая часть сегодня бы вообще небыло шутеров как таковых.

0

DMV08 Я ничуть не занижаю заслуги предыдущих частей, просто сомневаюсь, что новая игра станет достойным приемником.

0

ну многие крупные журналы говорят что будет нормальным приемником предыдущих частей=)

0

Как минимум будет просто хорошим шутером, благо Райвен же.

0

будете моментально забанены Это ж где меня забанят? то будете иметь дето Наверное дело ))

0

Игра работает на технологии Doom 3, графику вы видели из роликов. Я не графодрочер, просто не могу вспомнить ни одного хорошего шутера с плохой графикой.

0

Сталкер Зов Припять куплю лицензию!

0

>> Если вы где-нибудь упомянули, что скачали этот билд – значит вы открыто признаете то, что получили его нелегально и будете моментально забанены. Мы вас предупредили. А если я скачаю где-нибудь не этот билд, а полную версию и после выхода игры, тогда всё норм.?

0

графодрочер :) Кто сказал что Wolfenstein хороший шутер? Добавлено: А всё, вижу. Согласен с тобой игра - какашечка. Утёкший билд - всего лишь PR ход id.

0

Блин, страшно. Вот только мультиплеер не интересует. Я так полагаю, что ID Software и Activision не очень будут ругаться, когда мы полную игру качать будем, всё-таки не бета-билд мультиплеера же? :-D

0

Дебилизм... Полный.... Из-за такого (не)дела эту игру может постигнуть участь многих других - перенос на 2010 год.

0

перенос на 2010 год. не велика потеря...

0

И это большая потеря? Выпускайте наконец игру, интересно посмотреть!

0

А потом они выпустят демо-бенчмарк и окажется, что это тоже самое... Хотя они уже сделали это =) Типа считайте это демонстрационной-версией^^

0

Я скачал давайте мой бан!!!

0

я его качаю, а он не надувается. Фуфло талкают.

0

вот дибилы Я тоже скачал причём 1000 раз!!!!! а выйдет 18го скачаю пиратку........ ещё есть проблемы? =)))

0

Мультиплееруню часть качать не стал, а вот полную скачаю. Напугали блин. Прийдут Палкой по бошке и все дела.

0

ubikus Да, есть одна. Но она скорее твоя, чем моя. Ты моск собираешься приобретать, хотя бы куриный?

0

ахах как меня забанят то хоть интересно узнать...

0

Dr. Hоuse Тебе больше всех надо? Петушок активный. Ну так больше всех и получишь...

0

мдам,вот поэтому до сих пор и не выходят Gears of war 2 и halo 3 на православной консоли

0

2_333GRAND333: Читай и думай, сынок: "По случаю осеннего выхода новой кампании для Left 4 Dead – "Аварийный маршрут", ребята с сайта Destructoid встретились с Четом Фалижеком и Дагом Ломбарди, задавая различные вопросы и получая различные ответы. Одним из интересных моментов было обсуждение того, как сообщество игроков помогает в борьбе с пиратством. - Я считаю, что рост сообщества – это награда за то, что вы как разработчик или издатель постоянно думаете о своих клиентах, предоставляете им услуги высшего качества, будь это какое-то дополнение, выпускаемое после выхода игры, инструментарий для моддеров или просто ответы на почтовые сообщения, объясняет Ломбарди. Знаете, Гейбу приходится совсем не легко, отвечая на каждое письмо, полученное от наших клиентов, даже если это простое "спасибо за то, что написали", не говоря уже о развёрнутом ответе. Он на самом деле отвечает на дикое количество писем, и если не может ответить сам, просит меня или Чета ответить на что-то. Мы просто хотим оставаться в контакте людьми и радовать их уровнем нашего обслуживания. Симпатии к игре и к разработчику, у игроков, растёт из отношения разработчиков к игрокам, они должны быть всегда на первом месте, мы стараемся смотреть на всё их глазами и говорить, что-то типа: "Если бы я был игроком Team Fortress или Half-Life, что бы я ожидал от Valve, что бы я хотел от них получить", и уже с нашей стороны: "Насколько разумно реализовать такое?" И в результате мы получаем взаимность со стороны игроков. Они помогали найти жуликов, когда у нас украли исходники Half-Life 2, они рекламировали наши игры своим друзьям и убеждали купить их, более того, они покупали наши игры для своих друзей в качестве подарка на День рождения или на Рождество. Если им будут нравится наши игры и будет нравится ощущать себя частичкой сообщества, то они, возможно, не будут воровать наши игры или возвращать их в магазины. Вероятно, в следующий раз, Electronic Art вспомнит эти слова, когда снова будут нудить о проблемах пиратства и возврата игр. Всё очень просто – люди не будут обворовывать тех разработчиков, которые им нравятся. Большим компаниям, наподобие EA или Activision, буквально погрязшим в игнорировании своих покупателей, даже не стоит ожидать сочувствия от игроков или признания какой-либо вины. Поддержка игрового сообщества – очень хороший способ снизить объёмы пиратства… а платформа подобная Steam этому только помогает." Я всегда покупаю игры от Valve, я их уважаю, они молодцы! А на EA, Activision и прочих я, как правило, забиваю с высокой колокольни. Ломбарди прав на 100%! Вот и вы подумайте, консольщики, откуда на ПК пиратство.

0

Нда, вот смотрю на свои лицензии... от вэльв - все возможные игры есть.. от ЕА - ни одной ,все качаю)) По сабжу - очень надеюсь что изза етого не случится переноса на 2010, или того хуже - переразработка...) Жду эту игру, фактически начинал геймерствовать с RtCW

0

Antivirus2k На все 100% с тобой согласен,хорошие продукты,без каких то мозгоебств с зашитой и классная поддержка разрабов,это успех продаж.Другим же надо задуматься,это не игроки должны тянуться к разрабам,а разрабы должи к игрокам. Я именно всегда покупаю игры своей любимой компании такие как Valve и Id.Не одной ихней пиратки не скачал,не купил.

0

ого я токо сегодня этот билд увидел на торренте=)да дерьмище нафига ваше в волфенштеине мультиплеер!!!!!!!!!!??????

0

Да вы найдете любую отмазу, только бы не видеть бревна в своем глазу. Да, конечно, теперь во всем виноваты такие неразговорчивые издатели. А ведь вы такие тонкие натуры, вам нужно общение по душам с издателем. Чего только не придумаете, чтобы найти себе оправдание. Оглянитесь вокруг...народ качает не потому, что издатели такие вот злобные и игры такие нехорошие, а потому что ХАЛЯВА. Ппц..я с вас валяюсь. Вот что-то на консолях пиратство не процветает, и народ не жалуется на таких недобрых бук разрабов. Если игра качественная, то мне очень плевать на то, отвечает мне какой-то хрен с горы на мои письма или нет, я пойду и куплю. А таких игр много, и не только от валв с Id.

0

Не небанят что то. =) Dr. Hоuse только воняет, он как ярый правозащитник корпораций sony и приставки Xbox360, защищает их угнетённые права. А сами корпорации молчат, похоже как в лужу пёрнули. =) Да сейчас уже лицензия появится, вот качнём и поиграем, говорят игруха ураган!

0

Игра кул!Через недельку в моём городе появится(а можт и позже)

0