на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

id Tech 5 обошел стороной восставшую из пепла Prey 2

О чудесном воскрешении Prey 2 вы уже слышали. И том, что игра создается на крутом движке производства id Software, тоже наверняка читали. Так вот, спешим вас огорчить. Буквально сразу же после анонса Bethesda сообщила, что в разработке сиквела «популярного шутера 2006-го года» технологии пятого поколения id Tech не используются. Вот досада. Вице-президент компании Питер Хайнс (Peter Hines) официально заявил, что фундамент, на котором строится будущий бестселлер под названием RAGE, не задействован в Prey 2.

По словам мистера Хайнса, id Tech 5 еще молод и зелен, а Prey 2 находится в разработке уже довольно давно. Новый движок окрепнет лишь с выходом шутера RAGE, поэтому в новом проекте Human Head Studios он не участвует.

Напомним, что id Software залицензировала id Tech еще тогда, когда была независимой. Но после того, как ZeniMax Media, будучи полноправным владельцем компании Bethesda Softworks, приобрела студию в 2009-м году, технология стала в некотором смысле общедоступной. На прошлогоднем мероприятии QuakeCon генеральный директор «айдишников» Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead) подтвердил, что движок будет задействован во всех проектах, разрабатываемых семейством Bethesda. Сюда также входят игры, созданием которых занимаются сторонние студии, но издателем выступает все та же Bethesda.

Что касается «пролетевшей мимо» Prey 2, игра выйдет не раньше 2012-го. Поэтому ввиду того, что RAGE поступит в продажу намного раньше – 13-го сентября этого года, все вышесказанное звучит немного странно. Выходит, что Prey 2 в графическом плане будет слабее шутера от id Software.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

ХМ... Не похож тот парнишка на Индейца :D

0

Вообще уже на Риддика больше смахивает)

0

То что движок старенький, тоже плюс. Не у всех ведь карточки с DX11 и I7 в системниках.

0

Пожалуй лучший движок за всю историю, игра будет только лучше. Лучше доработать более старый и привычный, чем засесть за новый, только что выпущенный

0

Это как новый Данте. Може т после вернут старый облик Томми.

0

Уж лучше этот чел на левом скрине, чем эмо гёрл из DMC 5

0

Я по бринку движок не узнал совершенно. Пропасть между тем, как выглядел дум 3, и выглядит бринк. По сабжу - стремный Томми стал какой-то. В оригинале он был брутальнее

0

Вот черт. А я-то думал, поиграем с супер-графикой...

0

В своё время 1я часть была супер, 2я надеюсь будет не хуже

0

О чудесном news.playground.ru/32984/" target="_blank"> Fail.

0

Ну и ладно, не велика потеря. А то как вспомню, что было с Daikatana вместе со всеми её переносами на новые движки...

0

я думаю на том уровне на котором графика сейчас в crysis 2 надо остановится....

0

В этом виноваты консоли, дискасс.

0

Да id Tech 5 по ходу ещё лет пять не будет. Есть только убогий id Tech 4+сказка Кармака про мегатекстуры.

0

Бхах , они обещали RAGE ещё года 3-5 назад и что в итоге ? Так что можно про prey 2 забыть , да и я не думаю что он бомбой будет , скорее пшиком !xD

0

WTCC Ну убогий ИД-ТЕХ 4 выглядит на порядок лучше чем УЕ3

0

И на чем же они ее делают? На Tech 4? К моменту выхода он будет выглядеть совсем паршиво... Ну и ладно, главное чтобы игру хорошую сделали. Jericho96 я думаю на том уровне на котором графика сейчас в crysis 2 надо остановится.... и идти в обратном направлении... Харват Ну убогий ИД-ТЕХ 4 выглядит на порядок лучше чем УЕ3 Нет.

0

Так это че получается, мы опять увидим графику doom 3? Или я ошибаюсь? id tech 4 где использовался?

0

Какое же несчастье ((( Я хотя бы надеюсь что : Графика не как в Quake 2 будет :D

0

И фиг с ним, не графодрочер.

0

Наконецто prey 2 скоро выйдет)))))

0

Разве в Brink плохая графика? Шикарная по-моему, а он на IdTech4.

0

тада мы пк соснули (( графа будет треш особенно када этот треш выдит :D

0

Движки от ID - живут вечно. Я уверен, сейчас можно доработать движок q1, и будет вполне современная графика. А уж ID Tech 4 и говорить нечего.

0

особенно када этот треш выдит трэш ? не думаю а графики уровня дума 3 вполне хватит если только ты не графодрочер

0

Глава ID Software сам сказал что ID Tech 5 они ни кому не дадут пока сами не сделают игру на этом движке. Jericho96 я думаю на том уровне на котором графика сейчас в crysis 2 надо остановится.... - Об стенку пожалуйста ударься.

0

Без разницы какая графика... Главное, чтобы геймплей с сюжетом не подкачали...

0

в шутане важна графика,шутан что с сюжетом что нет все равно в итоге все сводится к тотальному отстрелу супостатов.

0

Да id Tech 5 по ходу ещё лет пять не будет. На id Tech 5 Rage в сентябре выходит. Есть только убогий id Tech 4+сказка Кармака про мегатекстуры. Пщщщ... No comment.

0

Elriкs Еклмн, сгори нечисть кто бы ты ни был=) Регистрация зарегистрирован: 29.12.2010 Уже третий... Скора весь пг в Элриксах будет, пока комбинации русско-английских букв не закончатся для фейков=)

0

Elriks Да вы прям тута размножаетесь).

0

бло, развелись графодрочеры, ану кышь все! Какая вам разница? У вас все равно мозгов не хватит пройти прей 2

0

Нормальный движок в умелых руках, что плохого. Вон на новый Wolfenstein никто же не жаловался.

0

TitOffSky На движке ID Tech полно недочетов которые разработчики часто не исправляют (либо слепые, либо безрукие).

0

Professional_spy Эмм, какие же?( Ладно в ранних играх, а вот вольф выглядел вполне гуд, а Бринк так очень даже

0

Так на чём же будет вторая часть игры?

0

Движок движком, главное чтобы художники и дизайнеры были толковые - тогда и на версии движка от DooM 3 можно конфетку сделать Ну убогий ИД-ТЕХ 4 выглядит на порядок лучше чем УЕ3 Выглядит не лучше. А вот рендеринг через OpenGL куда более производительный и простой при огромном потенциале

0

"Ну убогий ИД-ТЕХ 4 выглядит на порядок лучше чем УЕ3" Оба движка выглядят отлично в прямых руках с хорошим дизайнером и художником. Нет? Вон есть Крысис и 3D Mark. Наслаждайтесь графоном там.

0

Ну убогий ИД-ТЕХ 4 выглядит на порядок лучше чем УЕ3 Я тоже так щитаю, там хоть порталы есть нормальные. И ваще в прее стока всего прикольного было.

0

А разве не в DooM 4 (говорил сам John Carmack) "обещают" показать графику в 3 раза круче Rage, выжимая все соки из IDTech 5 ?

0

пусть тогда мегатекстуру из ET QW берут и двиг немного модифицируют....и тогда всё будет оК

0

Харват "Ну убогий ИД-ТЕХ 4 выглядит на порядок лучше чем УЕ3" Mirror's Edge, Bulletstorm, Gears of War 3, Batman Arkham Asylum, Batman: AC смеются прямо в тебя. На UE3 можно делать визуально шикарные вещи, вот только многие разработчики не хотят или не умеют. Скачай новую версию UDK, запусти демки, посмотри. sparrow2009 "Разве в Brink плохая графика? Шикарная по-моему, а он на IdTech4." В Brink почему-то практически отсутствуют динамические тени от персонажей и многих объектов в кадре. Плюс система освещения простенькая довольно. Выглядит он не шикарно, а просто неплохо. Хуже, чем тот же Mirror's Edge 2008 года на UE3. TitOffSky "Вон на новый Wolfenstein никто же не жаловался." Просто и сама игра какбэ не очень, вот и возмущения по поводу графики как-то отошли на второй план. Vova126 "Я тоже так щитаю, там хоть порталы есть нормальные." Ок, тогда и IdTech 4, и UE3, и семейство CryEngine говно. Ведь лучшие порталы у Source. Source - лучший движок поколения! YEAH!

0

В 3 ем думе были самые офигенные тени кстати и с прошествием времени их просто немного сгладили чтоб они не были с такими супер чоткими краями и все.

0

Vova126 Сейчас проще посчитать, у какого движка таких теней нет.

0

Dr. Hоuse В Brink почему-то практически отсутствуют динамические тени от персонажей и многих объектов в кадре. Плюс система освещения простенькая довольно. Выглядит он не шикарно, а просто неплохо. Хуже, чем тот же Mirror's Edge 2008 года на UE3. Проблема с тенями и освещением - беды сырой, ранней версии id Tech. Сейчас на OpenGL можно сделать абсолютно тоже самое, что и на Direct3D. Разница лишь в том, что OpenGL гораздо более производительный и простой в освоении. Wolfenstein идеальный пример компромисса между качеством графики и производительностью, именно об этом и говорил Кармак как о будущем видеоигр ибо D3D жрёт слишком много ресурсов не по назначению и требует всё больших ухищрений от разработчиков. Так то.

0

. Такое впечатление, что Prey 2 начали делать еще в 2007 и сделали, естественно, на движке id Tech 4, но почему-то забыли и только сейчас вспомнили. Смешно...

0

Такое впечатление, что Prey 2 начали делать еще в 2007 и сделали, естественно, на движке id Tech 4, но почему-то забыли и только сейчас вспомнили. Смешно... Вообще-то так и есть, ничего смешного. Ещё года два-три назад говорили что не будут торопиться. За это время можно с нуля любой движ перелопатить.

0

История прям как с 1 частью Там тоже проблемы с движком были,и только когда вышел дум3 решили сделать на нем

0

Stааl Спасибо, кэп. Но вот в том же Wolfenstein графика далеко не фонтан даже на год ее релиза.

0