Игра по "Звездным войнам" от Visceral получалась "увлекательной и веселой"

Игра по «Звездным войнам» от Visceral Games в том виде, в котором ее разрабатывала студия, уже никогда не выйдет, поскольку концепция проекта была пересмотрена компанией EA.

EA, как стало известно на днях, закрыла Visceral и передала разработку проекта другим внутренним студиям. Тодд Стэшвик, который был соавтором сценария линейной, сюжетно ориентированной игры на пару с Эми Хенниг в Visceral, рассказал общественности о том, какой могла стать игра.

«Для протокола: это была прекрасная, удивительная, увлекательная и веселая игра. У этих талантливых, страстных людей выходило нечто невероятное», — прокомментировал Тодд закрытие Visceral и смену вектора разработки игры. Стэшвик присоединился к команде в 2014 году.

Вместе с Эми Хенниг он перед этим работал над Uncharted 4 — во всяком случае, тем вариантом игры, от которого Naughty Dog отказалась, в результате чего Эми Хенниг покинула студию. Ее текущий статус в разработке игры по «Звездным войнам» не известен.

Первоначально EA планировала выпустить игру в 2019 финансовом году, но со всеми этими перестановками и закрытиями можно смело сдвинуть релиз еще на год.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Никому ничего не напоминает? Помните как прикрыли проект 1313 и студию разработки с последующим увольнением всех сотрудников? Теперь и двинутые ЕА сворачивают ещё один проект по вселенной SW.

Спойлер

Сорри, если кому сыпанул соль на рану, напомнив про отмену 1313... сам в ауте.

57

Как только сделают в духе Академии Джедаев - тогда можно будет говорить что игра "увлекательная и весёлая". Как мне надоели световые биты...

45

ETS3 Права на создание игр по вселенной SW принадлежит EA(В 2013 EA приобрела эти права у Disney, как права оказались у них думаю все помнят.), а Visceral Games дочерняя компания EA. Так что не о каких нарушениях авторских прав тут речи быть не может.

30

ETS3 срубить бабла на "давно заезженной теме". Порой выходят отличные игры по вселенным, которые нам нравятся. А по твоим словам мы бы никогда не увидели такие замечательные игры как Star Wars: Knights of the Old Republic или Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast. Причем сценарий первой никак не пересекался с оригинальными фильмами, но при этом был очень очень хорош!

30

ЕА не захотели конкурировать сюжетной игрой по ЗВ (возможно очень даже неплохой) и мультиплеером БФ, на который они делают упор. Ведь потом люди захотят именно хорошие сюжетные игры. ИМХО _Vectorman_

_Vectorman_ написал: Причем сценарий первой никак не пересекался с оригинальными фильмами

Я бы даже так сказал, что сценарий 1-й и 2-й части лучше всего сюжета киносаги вместе взятой. teoXXX Наоборот, многие бы порадовались, что не увидели этого говна.

7

Executor666 а откуда знали что будет гавно? по скринам? или по кусочкам геймплея?

-3

Идиоты любят всё "весёленькое"

19

Походу EA делает всё возможное чтобы геймеры не получили нормальную игру по Звездным войнам.

18

nasheed начальство ЕА - фанаты стар трека

5

nasheed ЕА делают все возможное, чтобы геймеры вообще не получали хорошие игры, не только по вселенной SW

-4

щас бы разработчики определяли будет ли игра увлекательной и интересной, а не люди играющие в неё.

15

«увлекательной и веселой» Вау., это так... оригинально.

12

Ну понятно будем теперь нахваливать.

10

Ага. Ток Анжромеду делала толпа олухов и радужных ребят, чего о Висцералах даже при последних провалах язык сказать не повернется.

9

Я бы удивился, если бы они сказали: "Мы делали говно, скучное"

9

ETS3 "...при условии что это будут игры AAA класса..."

8

Любят эти ЕА секануть серпом по яйцам...Мда...

6

Теперь понятно из-за чего все бегут из биовара и других студий EA. Просто аншлак.

5

Посмотрим что теперь получится, главное что бы сделали отличную игру по Звездным войнам. Но что то я сомневаюсь, у Visceral Games вышло бы наверное лучше.

4

жаль, Visceral Games закрылись...разработку продолжит EA Vancouver?

4

Очень жаль, что ожидание затягивается. Если слишком затянется, многие уже могут перегореть. А видео не вышедшей 1313 было очень даже многообещающим... зря они так рубят проекты. Думается планируют они далеко на перед, и не под наши предпочтения и желания.

3

Если это был какой-нибудь линейный шутер с незамысловатым геймплеем, то много не потеряли.

2

_Irbis_ В правильном направление мыслите товарищ. Что то народ не желает вспомнить чем же в последние года занималась студия Visceral Games - а ведь это именно её сотрудники создали наиболее неудачную ааа уровня игру Battlefield: Hardline. И представляете еслиб и эту игру из вселенной звёздных войн сделалиб так же сомнительно. Хотя конечно, EA Ванкувер, который теперь будет продолжать их работу не может похвастаться таким послужным списком как у Visceral, но это не означает что они не справятся с возложенными на них обязоностями. Эта новость только подогревает интерес и увеличивает интригу на счет игры - а ведь это великолепная дешёвая рекламма.

3

Fignja100591 Ну, по правде говоря, сюжетка Хардлайна действительно была лучше других частей. Вот мультиплеер(для чего все и покупают баттлфилд) там хромал, что и похоронило игру.

2

Буду покупать игру, надеюсь, что они не врут и будет весело.

1

Хм, а что от игр над которыми работал данный чувак все отказываются? К чему бы это... Что касаемо игры, только общее мнение игроков может может показать ее качество, ибо любое отдельное мнение может в корне отличаться. А разработчик ни когда не сможет достойно оценить созданный им проект, т.к. в конечном продукте всегда найдется то, что хотелось бы изменить. Придумать и создать свою игру не так просто, ибо куда не плюнь, попадешь в потент, законодательные ограничения или чьи то задетые чувства.

0

Знаете, а ведь мы толком ничего не потеряли на самом деле. Ну т.е. мы про эту игру почти ничего не знали, нам ее не показывали, так что кот в мешке. Конечно теперь игре на пользу такие перемены вряд ли пойдут, но они хотя бы распустили студию не перед самым релизом, значит время есть. Да и вообще звездных войн сейчас не мало, заскучать по вселенной пока что не выйдет. Я так и вовсе эту игру не особо жду, я вообще про нее забыл (как в свое время про 1313). Нефиг молчать про разработку, вы не гта делаете, надо хоть немного информации давать потенциальным покупателям, а получается все новости, что были об этой игре, достаточно сомнительные: то сценарист сменился, то вот студию вообще прикрыли, еще вроде какие-то неприятности были. Хз уже, что от них ждать, да и ждать ли вообще.

-3

А потом окажется, что туда нельзя было прикрутить транзакции, из-за чего и закрыли. Студию жалко. ЕА как вампир: выпивает досуха кровушку, и выкидывает трупик.

-3

Если б андромену отменили, то так же бы ныли все. Обожемой чтомы потеряли.

-4
Спойлер

Там ошибочка: "не известен" Удалите потом этот комментарий, просто указал на ошибку.

-4