на главную
об игре
Scare 2 26.02.2013

Игра Scare, созданная пользователем PlayGround.ru на базе CryEngine 3, получила продолжение

Сегодня состоялся релиз Scare 2, продолжения оригинальной Scare, выпущенной в конце прошлого года. Примечательно, что весь проект создается силами пользователя PlayGround.ru, известного под именем AdroV.

Жанр игры – хоррор, а в ее основе лежит движок CryEngine 3 от компании Crytek. Заявленная автором минимальная продолжительность прохождения составляет два часа. Скачать Scare 2, а также ознакомиться с ее подробным описанием, вы можете в нашем файловом архиве.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Молодчик. Продолжай в том же духе. Успехов тебе

6

Поглядим что там, по трейлеру вроде интересно

4

Большой труд проделал, желаю ему удачи.

3

Один человек создает игру без саундтреков Майкла Бея,без вложения миллиарда долларов и без тысячного персонала.Причем получается у него довольно таки на высоте(судя по первой части и этому ролику)даже лучше чем у тех же зажравшихся еа и активижн. Что ж,удачи тебе и попутного ветра!)

3

Превосходно! Делал всего один человек, а качеством лучше чем Aliens: Colonial Marines... (=

2

Мне как то немного alane wake напомнила.

2

AdroV, я твой фанат на веки :D Учитывая то, что я люблю хорроры, первая часть мне очень понравилась... Сейчас и ее заценю :) Молодец!

2

Трейлер, шикарный) Парень молодец!!!!

2

Люди разжигают конфликт, пытаясь выяснить, кто первый. Поймите, всем насрать, кто из вас сюда первый зашел, поставил лайк и т.д, это не гонка, не гран-при, не соревнование! Вы тупо хвастаетесь отсутствием мозгов(А я имею ввиду мышления, ума, а не органа). По теме: Оу, мен, отличная работа, продолжай в том же духе! Желаю тебе найти партнеров, спонсоров и помошников! У тебя великие задатки! UPD: Игра вполне может создаваться и одним человеком, главное из какого места руки растут. Бывает даже студии не могут создать годную игру. Обожаю хорроры, это мой любимый жанр игр! UPD2: Я надеюсь парень заинтересует отечественых разработчиков игр, и, возможно, Россия таки наконец начнет делать качественные проекты. Вообще начнет что-то делать. Потому что самих игр на счету не так то и много, не говоря уже о качественных играх.

2

Если бы игру делала какая-нибудь известная компания, уверен, вы бы так не говорили)) Сам факт того, что игру делает один человек, хоть и с заранее подготовленными текстурами и звуками, заслуживает похвалы.

2

ролик збс, по-русски шпрехает это + а почему игра еще не в гринлайте то ? )))))))

2

Вот кому в Crytek надо работать!)))

2

Вот это я называю: "Гордость за соотечественника" Молодца! Так держать!!!

2

ВlackFоx Один человек создает игру без саундтреков Майкла Бея... ЩИТО? о_О ----------------------------- Purgesha а почему игра еще не в гринлайте то ? ))))))) Кстати да, уже есть дилогия, а значит не стыдно и на Гринлайт запилить. Еще немного потестить, выловить баги и вперед! ЗЫ. А какой движок у игры?

2

Vavila163 Он уже выпускает 2 хорошую игру, на отличном движке! А ты написал Два предложения, которые никому не интересны. Тебе что ли "лизать одно место"

2

Всяко лучше чем Aliens Colonial Marines которую делали вроде как профессионалы

2

Графон круче чем в Ундчуртеде

А автор молодцом, чтобы придумать пугающий хоррор нужно быть человеком особого ума. В хорошем смысле.

2

Vavila163 Слейся. И обвиняют человека в том что они "школота" только сами школьники :3 Хотя и сам школьник :D Но, как кто-то на ПеГе однажды сказал, школота-состояние души, а не возраста. Ах да, сначала добееееееейся, потом критикуй чужое творения. Склпай мне хоррор на КрайЕнджине, а потом критикуй :3 Добра тебе.

2

Vavila163 Божественный пекашник Как мне приятно знать что у некоторых пользователей я вызвал пожар и зависть. Серьёзно ребят, спасибо что вы есть.

2

Vavila163 Ну, ты немного не понял. Я не говорю что ты школьник. "Хотя и сам школьник :D" это обо мне. Девятый заканчиваю. Но не туплю же :D --------> не школоло. И если ты "ржешь" над постом без шуток и дибилзма, то от Петросяна ты уссыкаешся ?

2

Молодец парень, сам делает игру, это большой труд, удачи и успехов

2

Зависть?Ты о чем?Какой пожар?Без обид, почитай что о тебе пишут в сети... Пишут в сети. Что? Если честно, мне все равно что пишут в сети. Я выложил игру-понравилось-хорошо, не понравилось-ну и ладно. У каждого свой вкус.

2

Vavila163 М О Л О Д Е Ц Русский на пять знаешь. "В проекте нет мысли, в итоге можно сказать Scare является..." пропущенную запятую найди сам. И вообще, зачем обсирать автора, если сам даже не попытался запилить хоть какую то модификацию ? Это кропотливая и долгая работа. Или тебе нужен был ГРАФОН, СЮЖЕТ, ОФИГЕННЫЕ ВЗРЫВЫ, МУЗЫКА ЦИММЕРА и прочая конвейерная херня вроде этого ? "комментарии большой части людей - бред" ты в том числе. И божественный пекашник тоже.

2

AdroV А знаешь в чем-то Vavila163 прав, игра еще достаточно сырая, можно что-то добавить, что-то убрать, поработать над ошибками. А если честно, то игра просто супер.

2

A.L.C.O.C.O.D.E.N. Он бесплатен если не продавать игру. Vavila163 Не позорься, у тебя ни одного файла в профиле нет.

2

Vavila163 Создай свой scare."С блекдеком и шл*хами"(с) А то языком то молоть все горазды,а вот на деле...

2

denis22-22 "сначала добееееееейся, потом критикуй чужое творения" тут ты крайне не прав, на критику имеет право любой. тогда ПГ должны тоже добится что бы обзоры на игры делать?

2

Я вот не понимаю , что тут так многого всех из себя критиков развелось. Да игра напоминает многие проекты , Да музыку я где то уже слышал , Да не всё так гладко . Ну я ЯЗЬ не понимаю Какого Язя вы придираетесь к труду этого человека , Человечища Язь !! Это вам не какая то там независимая студия , у которой какой то там бюджет есть- это сделал один обычный человек ,один , хотя слово обычный тут не уместно. Вот вы туи !! , те кому адресовано знают , кроме как бутеров на тарелку навалять , пивко взять и балду подрочить , своими клешнями хоть что то полезное и дельное сделать можете? , конечно надрочить коммент это дело великое ну ладно. А тут один чувак решил взять да сделать игру , да при том такую что некоторые "парамиллионыыепрэкты типо АСМ" и несколько других даже рядом не стоят. "ненавижу быдло критиков" - которые судят любительский проект "ОДНОГО" человека , как игру от биоваре , или близард ну или каких то там ещё "именитых" разработчиков .

2

А вот на торрент залить не судьба была? =( Скорость на яндексе даже после сохранения на диск просто ужасна.

1

Респект таким, как AdroV. Похвально, когда возможности совпадают с желаниями.

1

Первый раз услышал об этой игре,может быть как-нибудь опробую если совсем делать нечего будет.Просто среди инди-высеров очень мало действительно достойных игр к сожалению,главное достоинство таких игр то что их делает парочка человек на коленке а про сюжет и концепцию все забывают в погоне за выпендрежом.

1

катсцены получили и вправду мощные , теперь хоть ГГ есть очень радует .

1

ого! нету слов.... я люблю хорроры))))))

1

Круто, кто уже прошёл, тому респект) Поиграл посмотрел на графон теперь думаю "интересно кто-то может сделать Fallout New Vegas на двигле крузиса?)"

1

Крузиз нервно покуривает в сторонке.

1

Кто нибудь играл уже? Как впечатления? По трейлеру вижу, что классно)

1

Дак это тот же чувак, что и ролики по DayZ делал. Узнал по нику =)

1

думал очередной самодельный брет!а на самом деле очень даже не плохоЮи это только один,чел!ему бы пойти в крайтек работать,объяснять как их движок на самом деле работает: D

1

Чувак вобще молодец.Кроме того,что руки от нужно места,чтобы создавать игру,так еще и продолжение

1

Мне казалось, что звуки у стрельбы пистолета со Сталкера) не?

1

Немезис а в ее основе лежит движок CryEngine 3 от компании Crytek

1

Именно на таких как он держится страна!!! Красавчег!!!

1

Молодец! Талант! Продолжай, это твоё!

1

Из ролика превосходно!И главно так быстро склепал,сам.Можно уже кричать КОНВЕЙР!!=))А так посмотрев ролик ахнул))Но тока не в тему дважды сказанное "я не боюсь",а так обязательно скачаю и поганяю.ПГ давай обзор на обе игры!!!!!!!!!!!!!!

1

Немезис Ханса Цимера.Спасибо что поправил

1

Watch_Fox Ага, прям все бы восторгались и фапали. Готовый звук?што?????Пожалуйста расскажите откуда он был взят, кто придумывал сюжет, оптимизация ужасна.. Тульский поцик Ты видимо единственный в этой теме адекват.

1

AdroV Игра понравилась . Игру оценят только олд скул поколение .(вроде меня). Если на будущее есть какие либо планы по созданию или развитию проекта - могу помочь

1

CreeperBOOM игра делалась одним единственным человеком.Большее просто невозможно

1

А вообще парень молодец.Столько труда вложил

1

Vavila163 Ты уже хрен знает где учишься, но еще ничего в своей жизни не сделал полезного. Мне тебя жаль. P.S.Вызывайте пожарников.

1

KOsMILE_UA Я сделал полезного больше, чем ты уж точно. Мне жаль 15 процентов пользователй пг, которые существуют с такими тупыми как ты

1

Не знаю что это за хрень,но фары у грузовика выглядят хорошо.

1

А, ADROV модератор что ли?Опс,я хотел сказать игра клевая и классная,10 из 10,графон круче чем в crysis 3 а сюжет продуманнее и интереснее чем в какой-то там walking dead!Не вели казнить,продолжай клепа... творить добро а я заочно воспеваю твою игру ВЕКА!

1

Roman_Engine Читать научись, если стим от пг не отличаешь. Сюда файлы я никогда не залью, потому что количество мусора от таких ты , аж глаза болят

1

Roman_Engine Омг, это конечно фейл, на шару выставлять свой движок... )

1

ВlackFоx Я по молодости сделал с десяток модификаций для разных игр. Я такой херней больше не занимаюсь. Смысл?

1

Vavila163 Типа шапочек для Team Fortress и всяких там замененных текстурок оружия? Понимаешь,творение AdroV я видел,пусть оно не идеально,но вполне на уровне.Ты тут просто сидишь рассказываешь про какие то свои модификации,которых возможно даже и не существует...

1

ВlackFоx Ага, шапочки, которые используют, пусть будет так... На уровне чего?

1

ВlackFоx ты вот скажи, что в представленном моде оригинально? идея? конструктор на движке? может сюжет? скажи мне что

1

Vavila163 Вполне на уровне игры(хоррора),сделанной одним человеком.В принципе и графика,и музыка меня впечатлило все. Последняя модификация-хоррор которая нравилась была Cry Of Fear для HL1

1

"сначала добееееееейся, потом критикуй чужое творения" если так судить то для того,чтобы мне критиковать Гитлера,мне нужно устроить геноцид?

1

D-Man610 Я где то что то сказал про оригинальность?

1

AdroV это у тебя финальная версия или будешь дорабатывать в плане полировки?

1

ВlackFоx Можешь конкретизировать? Смотри, 1 человек сделал Day Z и эта игра на её фоне уг, я молчу об инди-проектах и прочем. Граофдрочер?Музыка не оригинальна, украдена и наложена не очень хорошо. Играй в полноценные проекты, а не моды, тогда поймешь почему Scare - уг

1

"Я по молодости сделал с десяток модификаций для разных игр. Я такой херней больше не занимаюсь. Смысл?" Наверное карты в героях 3, речек там, деревьев наставил... xD

1

ВlackFоx ну а за что тогда он молодец? ты прав, игра на уровне сделанной одним человека, по твоему мнению надо было это вообще вылаживать? помоему стоило позвать друзей помочь, потестить, добавить хоть немного оригинальности и уже тогда назвать это полноценной игрой.

1

BIGzx ну раз выложили значит финальная

1

Vavila163 Назови мне пожалуйста полноценный проект вышедший за последнее время в жанре survival horror.DayZ пожалуй подожду игру на собственном движке а не на багованном от Армы. D-Man610 Ну,возможно для этого он сюда ее и выложил чтобы пользователи протестили и указали ему на недостатки,какие обнаружили?

1

ААааа, это что, Шепард? :)

1

False173 Троллить научись для начала

1

ВlackFоx значит первую он для этого же выложил? но почему-то она брошена и вместо того что бы подлатать первую, автор сделал в торопях вторую. и что-то я не вижу не одного кто говорил о недостатках, именно игры, больше хвалят не зная за что, называя игру отличной и оригинальной, при этом не зная что всё в игре украдено из разных источников, даже музыка. собрано на конструкторе может даже не самим автором.

1

ВlackFоx Alan Wake тебе к примеру, RE который выйдет в мае, ревелатион вроде, Deadlight в каком-то смысле, для ZombiU, Silent Hill: Downpour. Еще раньше дс, амнезния Вообще жанр survival horror уже почти мертв благодаря школьникам и соснольщикам, которые любят перекаты.

1

и собрано на конструкторе может даже не самим автором Естественно, это всемирный заговор, чувак.

1

D-Man610 Второй адекват в этой теме

1

D-Man610 А как же Vavila163? Про него то ты забыл) Если людей все устроило в первой части,зачем ему там что то дорабатывать?Вот он и анонсировал вторую часть.Я так считаю.)) P.S. Пора заканчивать.Ничто не может понравиться абсолютно всем,кто то будет видеть идеал,кто то ущербную поделку.

1

AdroV ну уж извините если не прав, сейчас верить не кому нельзя, или вы со мной не согласитесь? думаю вы не будете спорить что часть моих слов, которые вы не выделили из того поста верна. так же хотел спросить, собираетесь ли отлаживать ваше творение?

1

ВlackFоx "А как же Vavila163?" В смысле? причём тут он? людей не всё устроило, причём большинство людей.

1

Единственная гордость ПеГача.

1

D-Man610 Кого не устроило то?Пролистывая комментарии вижу только положительные отзывы.Или ты себя уже считаешь большинством?Я хотел хороший качественный хоррор-я его получил.Если знаешь игру в этом жанре получше(вышедшую за последнее время)-слушаю.Кого не устраивает-вы выбрали малость не то место,надо было писать раньше в теме "впечатления от игры"

1

Чувак, да ты талант! На днях обязательно опробую.

1

wertenzi лично я склоняюсь к критике в основном не к игре и не разработчику, а тех коментаторов которые называют игру чуть ли не шедевром, новым словом в жанре и типа Ханс Цммер отдыхает в саундтреке. притензия к разработчику скорей в раннем выкладывании игры, не доделанной местами и без оригинальных идей, то есть всё скопированно обзацами без попытки придумать что-то своё. при том что первая часть так и осталась не отполированна как надо.

1

D-Man610 Не вводи в заблуждение,никто не писал "Ханс Циммер отдыхает в саундтреке",это уже твоя фантазия.

1

Запилите Сталкера на Крайэнджин кто нить уже ! Только чтоб глобально так , с размахом, километров 30 безшовки !

1

ВlackFоx ну немного преувеличил, не дословно говорил и смысл я оставил. ты же сначала Бея вспомнил, а потом про Циммера вспомнил?

1

ГГ на Шепарда похож. P.S:Шепард жив!

1

Надеюсь будет лучше чем первая часть.

1

один человек делал и сделал а компании годами делают

1

вот такие игры и должны появляться на new сегах,бесплатно конечно.надеюсь, там будет много таких талантливых людей,а люди будут выставлять им оценки

1

Смотрю и вижу, как тут собрались одни разработчики "великих" игр (пукан у них так и хлещет взрывом). Я конечно не успел поиграть в эту игру, но просматривая трейлер мне действительно понравилась атмосфера ужаса, который я обожаю (horror детка это просто офигеть как круто). Респект автору за то, что он в одиночку смог сделать то, что не могут сделать многие. Я видел разные шлаки, но это меня впечатлило не на шутку. И я очень буду рад сыграть и написать по этой модификации рецензию. По поводу выпуска этой игры в steam. Я поддерживаю эту идею и уверен, что при голосовании она выйдет победителем.

1

посмотрел трейлер,и вполне так понравилось) молодец парень)

1

AdroV У меня почему то ESET SMART SECURYTY 6 ругается на ссылку для скачивание?!

1

Ты крут, молодец. Я бы с кайфом поработал бы с тобой над играми. А трудно с крайэнджин работать, а то никогда не пробовал?

1

жутко напоминает Alan Wake,да и движок показан не с лучшей стороны,но явно потенциал у игры есть

0

Поиграл, непонравилось. Знаю что заминусуется, но хватит лизать одно место админу

0

пародия на Сайлент Хилл продолжается. ПГ, сделайте видеообзор, а мы скажем что оценка проплачена.

0

Akinfeev45 Ты упоротое школоло?Хорошая игра это Алан Вейк к примеру, а этот недоигра. Тебе начать разбирать аспекты и мб написать рецензию?Видимо после уроков ты чуть-чуть сьехал с крыши, если можешь на полном серьезе такое писать.

0

Akinfeev45 Окей, геймплей - скучен звук - не оригинален и ужасно наложен графика - движок выжат не на максимум. сюжет - без комментариев. даже в симсах его больше. В проекте нет мысли, в итоге можно сказать Scare является слабой модификацией, которою показывать даже стыдно. Если с таким сунуться на грин или показать крайтек - лишний повод опозориться. Опять же, слишком много слизанного из других игр и фильмов, в итоге какой шедевр?Ау.. Школьники ставьте минус дальше

0

denis22-22 Ахахах, ну да. Я очень долго ржал над твоим постом. Серьезно, тебе мб показать фото с моей зачетки и что я заканчиваю уже далеко не школу?Вижу ты еще одно школло

0

AdroV Зависть?Ты о чем?Какой пожар?Без обид, почитай что о тебе пишут в сети...

0

AdroV Зависть?Ты о чем?Какой пожар?Без обид, почитай что о тебе пишут в сети...

0

denis22-22 Русский учи. Без обид, но нужно писать Хотя я и сам школьник. Ты оборвал предложение, в итоге смысл потерян. Тебе сказать что именно смешно мне?

0

AdroV Почитай, серьезно. Ты молодец, что сделал игру и т.д, но если быть честным, для полноценной игры она ужаса сырая. Работать надо над многим, а комментарии большой части людей - бред

0

denis22-22 Ты продолжаешь себя вести как школьник и перешел на другую тему. Я не одну модификацию уже делал, заходи в стим и ищи. Я хоть не профи. но с движком знаком. Опять оскорбил, все школьник пока...

0

Я что то не понял, что это за человек, как он получил права на крайэнджин 3, он же стоит до фига и больше... Что то я понять не могу.

0

Roman_Engine Омг, это конечно эпик, на шару выставлять свой движок... )

0

Что-то мне не верится, что один человек может создать игру... Даже простые мини-игры создаются студиями, а тут всего один человек, да и за такой краткий срок создал продолжение...

-1

Сколько человек делает эту игру?

-2

Такой то бред! Но молодец один себе делает)))

-3

Игра конечно явно под западную и русскую аудиторию делалась,да (то бишь нифига не страшная)

-3