Игрок War Thunder за неделю заработал более 300 тысяч рублей за созданный им самолет

В недавнем обновлении 1.59 «Огненные Стрелы» для War Thunder появилось множество новой техники, в числе которой выделяется первый самолет, созданный обычным игроком.

3D-модель немецкого ночного перехватчика He-219 была разработана Даниилом «Joy Division» Зайцевым из Москвы. Самолет был добавлен как премиумный и быстро набрал популярность среди игроков. В итоге сумма вознаграждения автору по итогам лишь первой недели продаж составила свыше 300 тысяч рублей.

Добавление этого самолета в игру стало возможно благодаря партнерской программе участия в прибыли. Принцип прост: лучшие работы, выложенные на портале пользовательского контента War Thunder Live, могут привлечь внимание разработчиков и получают шанс быть добавленными в игру. В дальнейшем авторы получают отчисления от дохода с продажи контента, но возможны и иные варианты сотрудничества.

Самолет Даниила — первая техника, созданная игроком и добавленная в War Thunder. Но ранее в рамках программы участия в прибыли в игру уже были добавлены камуфляжи для самолетов, созданные другими игроками. Их авторы суммарно заработали несколько сотен тысяч рублей.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Парень думал щас накапает пару рибликов на пиво и будет себе за игрой попивать, а тут бац... И он уже за штурвалом личного самолёта) Лишь бы в войнушки не играл

99

Хорошо, когда твои увлечения приносят неплохой доход.

70

теперь ему многие завидуют, просто так "почти" получил 300к. У мужика явно голова и руки шарят как надо правильно!

50

Так модели и раньше же добавляли, просто те не были премиумными. А сколько машин затерялось в дебрях форума... Stig30rus Ему просто повезло, что именно его модель сделали премиумной. Иначе хрен бы ему чего выплатили. Также не стоит забывать, что ему идёт только малая часть с продаж.

25

Stailet Модели от игроков никто не добавлял ранее. И кроме как в премы их никуда по контракту улитки совать не могут.

19

чел с пулемётом. Модели предлагали и раньше, много раньше. Но ни одна так и не прошла. Наверно потому что их нельзя было продать, а в добавлении линейных машин Улитки уже не заинтересованы. Как-то уж слишком выборочно машины добавляются.

6

Stailet А может потому ,что делали говно на коленке не соответствующее стандартам качества? Полное соответствие реальному прототипу внешне и по части механизации- это вам не хухры-мухры. Если бы почитали контракт поняли бы ,что улитки не могут добавлять в линейку машины от игроков, только в премы. А Не-219 как раз таки изначально в релизной ветви был представлен как линейный ,а не как прем. Если бы его сделали улитки он и был бы прокачиваемым. И таки да ,я тестил те модели ,которые предлагались "раньше" . Даже ранние версии этого Не-219 и качество ну уж очень не дотягивало до улиточных самолётов ,геометрия хромала на обе ноги.

6

Видел как минимум ещё 5 машин, которые делают игроки. 3 из них даже уже можно скачать себе и потестить. Даже французский танк есть. Годная идея короч.

45

Smileofhand Он пилил эту модельку 2 года ДА ,ЭТО ВЕДЬ ТАК ЛЕГКО ,ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.

29

чел с пулемётом. От куда такая информация? Не спорю, возможно он просто особо не тратил на это время, делал себе по чуть-чуть и делал. А может начинал с самого начала, как новичок, и доделал потом. Если человек хорошо разбирается в 3д программировании, то такие вещи делают за 3-4 дня.

6

Smileofhand Написано в оф новости на сайте. Поди ,сделай за 3 дня ,сруби 300 кусков, легко же. И таки да , настройка флайт-модели и моделирование в тундровском СДК это довольно таки сложно. Да и стандарты качества у улитосов значительно выше ,чем "сделать модельку за 3 дня"

6

Smileofhand Если человек хорошо разбирается в 3д программировании, то такие вещи делают за 3-4 дня. За 1-2 дня.

2

s1ash сделай модель самолета лучше =) как я понял, модель создавалась с нуля ВалентинК33rus почему бы и нет, если премиум-модель популярна вот только каков % от продаж выплачивают автору 3D-модели зависит только от компании

5

Smileofhand так а кто мешает тебе зарабатывать так же? давай быстро за 3дмакс и рисуй модельки, даже если в игру не протолкнешь, самую простенькую модель можно выставить на амер сайт и толкать по 100 баксов

20

Dasha77 Я как то попробовал, ниху. не получается. Тяжко, и с воображением рамс, и комп не вывозит. Учиться надо, а на это надо, терпение, и самое главное ВРЕМЯ. которого дефицит

5

Но как бы и пруфа не вижу, что все эти шекели полетели к этому игроку, может большая часть попала в карманы к разрабам(что даже не удивительно). Так разрабы скоро ваще могут сидеть и ниче не делать, зарабатывая вот так на моделистах, пусть игроки сами допиливают игру))

19

Dasha77 Эти 300к всего лишь 25 процентов от продаж, остальное полетело разрабам.

7

Dasha77 Ага, а за бугром сидят лохи, готовые отвалить по сотке бачей за любой кал...

12

Mordok видимо ты совсем незнаком с созданием моделей, чего только там не выкладывают, и покупают довольно часто, даже полную хрень, даже просто модельки машинок без салона, полную модельку можно и за 500бакинских толкать

8

Dasha77 Если бы все так было легко. upd: И да покажи мне сайты где модельки только в путь продаются за 500 бакинских.

7

Dasha77 Давай ты просто покажешь какие модели уже продал и по чём. А дальше будем говорить.

6

Их авторы суммарно заработали несколько сотен тысяч рублей. Блин, а я отправляю на 3ddd и получаю в месяц жалкие 5000 р. =/ Один раз купили мою модель на американском TurboSquid модель ваз 2114 =)

Спойлер
16

s1ash

Спойлер

модель с госномером...

11

DooM_slash Номер был выбран рандомно, на сайте где текстуры номеров генерировались. Но спасибо за то, что заценил госномер из всей модели. =)

10

s1ash Твой ваз никому не нужен, иди убейся

-5

разраб сам создал, анонимно выложил, и получил больше чем зарплата.

14

Талант. Заслуженная награда за труды.

13
была разработана Даниилом «Joy Division» Зайцевым из Москвы.

Я думал все москвичи богатеи

12

Ой сейчас школьники побегут клепать самолеты.

11

Красавчик! Находят же люди время, дело то не одного дня...

11

Это лишь 1 прем, притом что самолеты менее популярны чем танки, а теперь представте доходы улиток.... Кто там кукарекает что при таком онлайне игра скоро закроется?

11

Чтоб создать свой самолет надо большой опыт в создании моделей и текстур парень молодец !

10

Эти железные птицы каждый раз мешают мне нормально ловить рыбу!

9

Вот и хорошо, и работать так сказать не надо, создал и хай рубли капают!)))

8

А пацан всего лишь хотел накопить на ps4 вместе с Owerwatch)))

8

еще бы прем 4 ранга по такой низкой цене

8

...так может стать и внештатным работником компании

8

Парень занимается делом, а не ерундой!

8

А начиналась все с этого

я тож решил не терять время за это творение сколько дадут

8

скоро будем игры всем миром делать))) и платить, чтобы именно твою модель вставили в игру))))куда катится мир? платить, чтобы работать)))

8

Сделали один для рекламы.

7

а был ли мальчик? а может это пиар? ЛигаКонспирологов (¬_¬)

7

Щас мододелы кинулись изучать 3ДМакс в надежде слепить что-то и продать как этот парниша ))) Это 1 шанс из 100 что так подфартило, конечно он молодец, спора нет.

6

Парень знает чем заняться в свободное время.

6

С такой популярностью у игры ничего необычного. И это еще раз доказывает прибылность условно беплатных проектов

6

а налогов он сколько заплатил? и че, реально 300 косарей? чето слабо верится, чтобы с 3D модельки так заработать можно было бы и разработчики спокойно бы отдали эти деньги. В чем подвох?

6

Мало дали. php макаки и то больше получают.

6

Мало дали. И да, Улитки неадекваты, их больше половины игроков тундры ненавидит, так они еще и хотят чтобы за них новую технику вводили, ленивые!

6

Главное чтобы не жадничал

6

довольно сложно сделать 3D модель самому,ну а парень красавчик.

6

то есть он создал 3D-модель самолёта только внешней оболочки? или придал большую часть внутренних составляющих и назначил параметры урона, разрушения и т.д.?

5

Надо еще отметить что машинка то имбовая получилась, а посему и купили ее многие. Отсюда и хороший доход.

5

надо будет тоже что нибудь такое сделать

5

Ну тут чисто повезло пацану что заметили, а вообще на 3D моделях на зарубежных стоках можно по пару косарей зелени в месяц подымать, эсли руки прямые конечно.

4

Раз разработчики War Thunder заплатили ему за 3d модель то она была качественная, ведь как известно все в War Thunder спорно кроме оптимизации и графона.

4

Хех. А если бы в картошке такое было, то автору бы сказали спасибо и насыпали голды. Всё таки улитки умеют работать с народом.

4

За пару часов работы 300к за неделю, норм)

3

Есть тема заработать го самолёты создовать))))))))))

3

Сейчас начнётся вброс моделек разного уровня говённости.

2

Зачем нужна работа ? Сиди и самолеты создавай, главное чтобы руки из нужного места росли!

2

jetman1 А это не робота чтоле, или робота это только ломом махать?

2

Topol45 На такую работу ненужно ходить никуда, да и утром поспать подольше можно.Захотел сделал, не захотел отдыхай.

1

Дааа, молодец парень) Реально доказал что играя в компьютерные игры можно заработать реальные деньги, а не только плохое зрение, кривую осанку и репутацию "задрота".

1

голова на плечах и руки из того места)

1

300 000 рублей? Думаю улитки сами офигели и таких денег больше никому не видать - максимум 30 000 руб. Но начало лохотрона положено, сейчас кучу народу кинутся осваивать программу. Сколько времени может занят изготовление модели на аутсорсинге с нуля? 2-3 месяца руками профессионала. Это 100 - 150 тысяч рублей. А теперь подумайте, нафига выплачивать сумму в 2 раза больше обычной каким-то игрАкам (за которыми эти модели еще доводить до ума приходится), и это причем еще не последний платеж.

-1

ВалентинК33rus "Сколько времени может занят изготовление модели на аутсорсинге с нуля? 2-3 месяца руками профессионала." Такой как на превю максимум 2-3 недели.

3

Topol45 Такой как на превью, да и как в игре точно, при наличии чертежей в интернете, делать максимум сутки, опять же, если человек знает редактор. У меня на сложную, анимированную модель автомобиля уходит день, под рендер, а не для игры, с игрой все в разы проще

6

Парень думал щас накапает пару рибликов на пиво и будет себе за игрой попивать, а тут бац... И он уже за штурвалом личного самолёта) Лишь бы в войнушки не играл

-2