на главную
об игре
Just Survive 15.01.2015

Игроки H1Z1 боятся темноты

Игрокам H1Z1 ничего не стоит пережить зомби-апокалипсис, но когда речь заходит о выживании ночью, то ситуация резко меняется. Глава Daybreak Джон Смедли рассказал на Reddit, что пользователи очень не любят темноту.

Смедли поделился любопытным феноменом. H1Z1 содержит динамический цикл смены дня и ночи, но когда дело приближается к темноте, игроки, судя по статистике серверов, предпочитают просто-напросто выходить из клиента.

«Мы тоже играем в игру и постарались настроить ее так, чтобы [ночью] было интересно и не слишком темно, однако со статистикой не поспоришь. Мы рассматриваем вариант поэкспериментировать пару дней с отсутствием ночного периода на ключевых PvP-серверах (на хардкорных ночь останется)», — рассказал Смедли.

В результате разработчики могут прийти к варианту только дневных серверов, но они пока еще экспериментируют с тем, как это должно работать. Некоторые пользователи предлагали сделать ночь короче и немного ярче.

«Лично я люблю ночь, но данные есть данные, и это вы — наши игроки — выходите из учетных записей, когда становится темно. Вы буквально уходите, хлопнув дверью, подчеркивая эту проблему», — заключил Джон Смедли.

H1Z1 в настоящий момент проходит стадию раннего доступа в Steam, поэтому изменения на основе отзывов игроков неизбежны.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

- Господа, наши сервера перегружены... что же нам делать? - Включайте ночь! - О чудо, количество игроков онлайн равно нулю. А вообще, что за люди играют там по данной статистике... Как же они тогда в Dying Light играют, если играют вообще... Отсыпаются в моменты ночи в игре, а если по сюжету отоспаться никак не выходит (просто миссия чисто ночью) то они в ко-опе с визгами и криками кое как проходят такие миссии что ли) Темнота конечно опасносте, но только в больших и незнакомых тебе местах (в реальных), в лесу допустим. Но уж никак не в виртуальных.

44

А я думал для таких игр ночь это самый смак. Кажися никто не понял, что игра для выживания и к этому нужно научиться адаптироваться. PlayJokeGround А вот сравнивать с DyingLight немного странно, там же только в начале игра кажется сложней того же DeadIsland, а в итоге через пару часов всё просто, а ещё через несколько, только и носишься ночью охотясь на охотников по фану.

23

Да уж, они прям мастера логических выводов.. "Раз люди играют на дневных значит боятся темноты".. В том же дейзе все переходят на дневные по тому что нет смысла играть когда ничего невидно если за пару кликов можно перейти на нормальный сервак.

15

Раз за разом эту ночь выпускают. В Rust дело доходило до получасовых ночей, когда все сидят по домам и ничего не делают. До этих тоже допёрло.

14

Мне лично не комфортно играть ночью, потому что приходиться реально вглядываться в монитор, чтобы разглядеть что-то. Если так судить, то в DayZ ночью обоср*ться как страшно.

9

недоигра, как и стендалон

7

минусуют те у кого не пошла Dying Light ?вы жалки))))

5

Dying Ligth почти всю игру стимулирует игрока проходить ночью, а что тут могло бы заставить игроков отсиживаться круглые сутки даже не знаю

3

Темнота друг молодежи..

3

помню в VTM:BL вообще не было дня. только ночь. вечная ночь. но ничего играли же. в городе то освещение было. так что дело не в ночи как во времени суток а в хреновой проработке системы освещения. фонари и приборы ночного видения а также интересные ночные ивенты исправили бы ситуацию. но это же гемор. проще тупо отключить ночь.

2

Да херня игра. Топчутся на одном месте. Ввели женских персонажей, о господи, за все время проекта, о боже! Крафт убогий, меню тормозное, зомби тупые, анимация- 0. Добыча ресов примитив- откалупай палкой от машины железок, переплавь в бочке(!!!!!!) и слепи себе нож. Зарубить топором зомби в голову? Слишком просто. Ты должен его долбить этим топором, пока этот самый топор не сломается, а пока ты ломаешь этот самый топор, которым (к примеру) ты 10 лет дрова колол каждое лето, умри от укусов этого деревянного зомби и кровотечения. Охотишься, с пусть даже самодельным луком на волка? Пойдешь на корм его волчатам. Автомобили- чтоб тачку короче не угнали, ты по-быстрому, прямо из салона, скидываешь с нее колёса, снимаешь стартёр, ну и че уж мелочиться, скидывай весь двиган и тащи его с собой, в таком духе, понял? Ну не бред? И всё это за скромные, сколько сейчас, рублей 800? Брал еще за 419, себе и брату, в итоге как была игра на старте не-играбельна (читерам и античит системе ОГРОМНОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО), так и осталась. П,С: Бомбануло.

2

Kantrik Было по началу но под конец игры я их толпами выкашивал

2

Почти в каждой новости на главной появляется пара-тройка никчемных придурков, которые вставят своё "было", "баян" и прочее. Как будто их высеры что-то значат для остальных.

2

Мораг_Тонг как и твое сообшение))

2

Детишки боятся темноты, потому что думают, что за ними кто-то следит, прямо как в жизни. Только в жизни сразу мамку зовёт и везде включает свет, если шорохи какие-нибудь услышит, а в игре не позовёшь, вот и выходят, заодно меняя портки.

1

...или же если время на сервере привязано к реальному, они(игроки) ВНЕЗАПНО могут сами уходить спать. Хотя я не знаю как в этом АШ1ЗЭТ1 устроено время суток. Может ошибаюсь.

1

вы как хотите а я против дневных сервов...без ночи это будет не выживание. Не так страшна ночь, как ее малюют))

1

Можно просто зайти в настройки и гамму прибавить

1

Может просто качество видимости у вас страдает. Дак нет же, скорее скажут, что игроки трусишки )))

1

Пять причин почему в H1Z1 бояться темноты. 1) Падающий свет от монитора темнеет и тебе приходится искать кружку чая в темноте , и ты опрокидываешь её и ПСИХУ.. выходишь из сервера. 2) Не нравится ночные звуки, потом эти звуки заели у тебя в голове и при попытке выспаться, они отвлекают тебя. 3) Если подумать, рабочий класс приходит домой вечером или поздно вечером и тем более, домашние заботы. Допустим, садишься за игру, где-то в 22:00, у тебя уже ночь за окном, темно. Ночь+ночь = пора выходить а то не выспишься. 4) Ай, придумывать новые идеи, так нужно пробудить чувства. Блин, тяжело что-то описывать не испытав на себе. Хм, может художественные пейзажи пропадают и творческий человек - сваливает. 5) Дети, перестаньте бояться ночи!

1

Бояться ночи, тьфу, да какие вы хардкорщики,

0

ночью лутаться неинтерестно, ничего невидно, вот народ и уходит ночью

-1

в DyingLigh тоже страшно было ночью, из за этих красных зомбарей психов)

-5

DyingLight полнейший шлак, а какой крутой был первый ролик.

-11

баян, вы хоть смотрите что публикуете, уже было...

-18