на главную
об игре
The Flock 21.08.2015

Игроки не пропустят финал The Flock

Мультиплеерный хоррор The Flock вызывает здоровый интерес своей концепцией. Если вы вдруг пропустили новости об этой игре, то в ней существует фиксированный показатель «населения», который на момент релиза составляет порядка 200 миллионов.

С каждой смертью игрока показатель населения будет падать, и по достижении нуля The Flock станет недоступной для покупки. После этого состоится грандиозный финал, участие в котором смогут принять лишь те, у кого The Flock останется в библиотеке Steam.

За обещанным финалом наступит конец игры: она навсегда уйдет в оффлайн и станет неиграбельной. В совокупности все это предоставляет многим игрокам шанс стать участниками ограниченного по времени игрового ивента, который больше не повторится.

Разумеется, такая концепция не смогла не вызвать вопросов в сообществе. На Reddit разработчики провели сессию вопросов и ответов, где рассказали о том, что владельцы The Flock совершенно точно не пропустят финал, если будут находиться в оффлайне.

«Мы стремимся к тому, чтобы наш захватывающий финал смогли испытать и запланировать все игроки. Мы уверены, что будет достаточно времени в финале, чтобы все успели сыграть», — написали разработчики и добавили, что финал будет записан для всех.

В студии Vogelsap считают, что населения The Flock достаточно, чтобы игра продержалась в онлайне около года, но все зависит от игроков и их вовлеченности в проект. Запуск игры состоится сегодня.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ничего себе! Нестандартно, это уж точно

26

ну концепция у игры и правда крутая, но на самом деле, если год - это слишком оптимистично, потому что всегда были троли, которые будут постоянно сливатся, и ка по мне 17 баксов за эту игру, слишком много, с учетом что графоном она не выделяется, а геймплей по факту такой же как и везде, довольно заезженый, была бы она баксов за 5, я бы тоже возможно сыграл, а так - жаль.

19

да ну как обыно на словах одно а не деле пшик

11

Лол

Отзывы-то, в основном отрицательные.

11

С одной стороны хочется купить и поучаствовать в нестандартном эксперименте ...а с другой игра переводится как (стадо) и у меня возникает вопрос а не прикалываются над нами разрабы? Вроде того сколько идиотов поведутся на такую концепцию ?:D

7

Одноразовая игра, это что то новенькое, покупать такое точно не буду.

4

Похоже оригинальная концепция продаж единственное, что там есть примечательного.

4

Надо в Батле и Колде сделать 5 смертей и покупай игру заново

4

Хмм.. Разработчики поставили всех без исключения игроков в неравные условия. Ведь, купив игру за единую цену, кто-то будет умирать по-минимуму, а кто-то переть горой на амбразуры... Тогда уж и деньги брать не в самом начале, а в финале, в зависимости от количества смертей за все время!

3

Teseo v2.0 500 рублей за 2!!! копии так она 250 стоит, то есть примерно 5 баксов, никак не 17

3

Посмотрел трансляцию по ней и что то она не особо красивая и не интересная...эх разочарование)Не буду брать)

3

max1504 Да может она и того не стоит. Не понятно еще.

3

__DUXA__ возможно будут ограничения по количеству смертей в сутки на одного игрока.

3

Задумка просто гениальна на самом деле. Взять любую игру - эта концепция будет хорошо сидеть на любой, взять тот же масс эффект, драгон эйдж и т.п. Есть много нюансов, которые надо продумать при этом, но мне кажется, что это имеет смысл.

2

А теперь прикинем варианты. У нас есть счетчик населения. У нас есть бешеные игроки (русские, американские, албанские и т.д.), которые явно захотят устроить скорейший армагедец. У нас есть честные\нечестные разработчики. Какие можно сделать выводы: 1. Игроки начнут массово сливаться и игра заглохнет гораздо раньше. 2. Игрокам надоест меситься и Flock продержится лет пять. 3. Разработчики будут крутить счетчик туда-сюда и сами назначат дату окончания. Внимание, знатоки, вопрос! Какой ответ правильный?

1

http://www.playground.ru/news/gejmplej_karty_171_doki_187_iz_160_dlc_robbery_k_160_battlefield_hardline-49020/#comment-13854600

1

499руб Когда на эти деньги можно купить контру и играть в нёё больше года

-3