на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Игроки Overwatch помогли собрать более 12 миллионов долларов на благотворительность

Благодаря потрясающей щедрости сообщества игроков Overwatch разработчики смогли собрать более 12,7 миллиона долларов с продаж уникального скина «Розовая лента» и тематических футболок в пользу Фонда по исследованию рака молочной железы (BCRF).

Это самое крупное пожертвование в рамках одного года от корпоративного партнера за всю 25-летнюю историю фонда. Благотворительный скин «Розовая лента» был создан для Мерси. Его можно было приобрести в игре, причем 100% выручки перечислялось фонду BCRF. Тысячи игроков не только приобрели благотворительный скин, но и поддержали фонд покупкой мужских и женских футболок «Розовая лента».

Также зрители благотворительных трансляций игры пожертвовали более 130 тысяч долларов. Трансляции на Twitch вели 14 известных игроков Overwatch со всего мира.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Его можно было приобрести в игре, причем 100% выручки перечислялось фонду BCRF.

Вот таковы и должны быть микротранзакции!

31

Вот разъясните мне логику - близзы посидели недельку, склепали скин на коленке, ну в самом лучшем случае потратили 1000 долларов на создание облика. Игроки купили скин по цене стандартного издания в период скидок, собрали 12 млн. 830 тыс. долларов (молодцы, кстати). Получается, сами близы вложили ~ 0,001% в проект, и это компания с годовым оборотом более МИЛЛИАРДА(!) долларов, как-то скуповато, не находите? Я не стал тогда покупать скин, я не уверен, что мои деньги пойдут куда надо. Да и все это больше смахивает на аферу, ИМХО...

29

genarek1 Там была какая-то муть на консолях с распределением этих денег. А вообще да - если есть сомнения, лучше жертвовать напрямую. И убедиться, что фонд реально что-то делает, а не стрижет бабло.

4

Радует, что игроки и близзард не равнодушны и всегда рады помочь, при первой же возможности.

12

Боюсь, эти инвестиции не совсем с благотворительностью связаны. Но это так, намёки со стороны...

11

canceRnya У каждого своё мнение, а такое мнение как у тебя лучше держать при себе или вас отец в детстве не бил ?

9

Ребят, не забываем что в других странах мыслят чутка по другому, у них иные законы, и для них норма прилично вкидываться в благотворительность. Причём не просто потому что там налоги спишут(хотя и вправду спишут) а просто потому что у них так принято. Так что я думаю что и сама метелица скидывает бабосы в фонд, но просто не афиширует (опять таки не принято) сильно громко орать про это. У них же норма для звёзд вкидывать лямы от гонораров, и в костюмах по клиникам ходить детишек навещать. Кому надо пруфов - гуглите на эту тему и будет вам) p.s. Собрали - молодцы, вроде никто не в обиде, игрокам скин и футболки, обществу реклама и деньги на что-то там хорошее. ИМХО

8

orakul89

orakul89 написал: думаю что и сама метелица скидывает бабосы в фонд, но просто не афиширует (опять таки не принято) сильно громко орать про это

Вы слишком хорошего мнения об Activision-Blizzard, и не правы. Они всегда пиарятся количеством зарегистрированных акков на бесплатных выходных называя оных "игроками", и так называемыми показательными банвейвами в том же Warcraft'е. Показательными, потому что делают один раз ради больших цифр и заголовков, и до этого могут год вообще никого не банить, как и после, до следующей показухи.

-4

Это конечно всё мило, ВОТМАЛАЦЫ и так далее, но и ослу понятно что люди донатили чисто ради мимишного скина для красивой девочки из Овера, а не для какой-то благотворительности.

5

Oshiro Mugen А что? И мимимишный скин купил и поучаствовал в благотворительной акции. А скин бы этот и так раскупили хорошо

4

Oshiro Mugen Мне этот скин вообще не нужен, задонатил исключительно ради поставленной цели.

1

Wrathskin Не, не так. Поучаствовал в благотворительной акции и получил скин в подарок.

1

Игра конечно то еще дерьмецо, но за акцию респект

4

Сколько желчи в комментариях, уф.

3

Достойный ивент, всем крупным компаниям подобное раз в год делать и было бы отлично.

3

Благотворительность - это прекрасно! Меня так радует, что последнее время, да впрочем долгое уже время, это - тренд. Единственное, часто на этой теме спекулируют мошенники, это очень печалит. Но Близзард крупная компания, им есть доверие)

1

Это очень благородно, со стороны Blizzard. Молодцы, так держать. А скин...ну 6/10, не сказал бы, что самый топовый.

1

Не доверяю я такой благотворительности. Но рад если деньги действительно пошли куда нужно.

0

Если это действительно так то они просто КРАСАВЦЫ !!!!

-1

Вы рили думаете что все эти деньги Близы туда перечислили? Эта обманка просто

-3

dnk-den Наис благотворительность сдирать с обычных работяг

-4