на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Игроки пожертвовали $8.1 миллиона на создание космического симулятора Star Citizen

Star Citizen, новый проект создателя Wing Commander Криса Робертса, собрал огромную сумму в 8.1 миллиона долларов. 2 миллиона были пожертвованы пользователями Kickstarter, и еще 6 посетителями сайта Roberts Space Industries. Это вчетверо превышает сумму, на которую разработчики рассчитывали изначально.

Помимо этого, в прошлом ноябре автор игры заявлял о том, что некий «могущественный покровитель» готов вложить в разработку еще $10 миллионов. Таким образом, у Криса Робертса есть достаточно средств для того, чтобы воплотить в жизнь все свои смелые идеи. Star Citizen станет космическим симулятором нового поколения, созданным исключительно для персональных компьютеров. Бесчисленный океан возможностей и ультрасовременная графика на базе технологий CryEngine 3 – вот что обещает Крис. Звучит весьма заманчиво.

Альфа-тестирование Star Citizen должно начаться в конце этого года. Увы, точная или хотя бы приблизительная дата выхода полной версии игры пока неизвестна. Вероятно, это случится в 2014 году.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Одно слово - охренеть. Ждем шедевр.

5

очень жду, надеюсь не оплошает игра

4

космический симулятор и CryEngine 3 ? надо запасаться водяным охлаждением....

3

В случае успеха игры должна вырости популярность космических симуляторов как жанра вцелом. По крайней мере, я на это надеюсь.

3

Не кто и не ожидал в начале что игра столько наберет денег, а Kickstarter станет так популярен.

2

Очень няшная новость, прям свежий глоток воздуха на фоне унылых новостей о новых консолях, новых крайзисах и всяких провалах.

2

Ульрасовременная графика на базе технологий CryEngine 3? Это точно будет шедевром, я уверен. с такой финансовой поддержкой игра вряд ли провалится.

2

Крис очень уважаемый гейм дизайнер, не думаю, что он сделает Колониал Маринз 2))))))

2

Выйдет что-то стоящее куплю лицензию.

2

если все деньги пойдут в нужном направлении то возможен шедевр

2

созданным исключительно для персональных компьютеров. кто снова соснули? соснули соснули.

2

михоник далеко не все обладатели консолек смогут позволить себе ПК так как им приходится покупать дорогие игры и тратится на капли для глаз которые разъело мыло. Для того чтобы насладится высокотехнолоигчной игрой на CE3 понадобится довольно таки мощный комп. А он стоит в несколько раз дороже гроба или плойки.

2

вот и ответ на вопрос по поводу невыгодности выпуска игр на пк,который постоянно мусируют криворукие разработчики.

2

люблю космос и все, что с ним связано. Буду ждать. Надеюсь, игра выйдет что надо. Все таки деньги немалые и если их потратить с умом, то шедевр-то точно должен получиться.

2

вот еще бы так сталкера на такую сумму забацать!

2

Хорошая новость, верю что у них все получится.

2

Ребята, это же Крис Робертс, вспомните его игры! Какие могут быть сомнения в успешности проекта???

2

Ждем шедевра по другому ни как.

2

всегда нравились игры подобного жанра. буду ждать с нетерпением.

2

Если всё действительно будет так радостно, то куплю себе какое-нибудь мега-супер-подарочное издание. Блин, сколько уже можно ждать полноценного, не пошагового космического симулятора с современной графикой... И авиа-симулятора... И гоночек с видом через лобовое стекло, хорошей физикой, и механической коробкой передач... И новых, хороших и красивых стратегий, а не продолжений уже устоявшихся серий... Индустрия скатывается в каку из-за консолей с бесконечными абсолютно однообразными экшенами!

2

теперь разработчики просто обязаны выпустить достойную игру, нельзя подрывать доверие такого большого числа игроков

2

lixal Если всё так, как пишешь, зачем читаешь? Ещё и пишешь зачем то... Странный человек ) ...собрал огромную сумму в 8.1 миллиона долларов На эти деньги можно сделать две, три части игры. Будет очень смешно, если в будущем Крис Робертс опять попросит всех скинуться на вторую часть )))) В прочем, на эти деньги можно создать такую круть, что никому не снилась. Если честно, до мурашек на теле хочется потестить. Буду надеятся, что откладываться игра не будет. Блин, сколько уже можно ждать полноценного, не пошагового космического симулятора с современной графикой... И авиа-симулятора... И гоночек с видом через лобовое стекло, хорошей физикой, и механической коробкой передач... И новых, хороших и красивых стратегий, а не продолжений уже устоявшихся серий... Индустрия скатывается в каку из-за консолей с бесконечными абсолютно однообразными экшенами! Endemic, истину глаголишь чувак. Это кризис консольного бизнеса. Я бы даже сказал - запор.

2

надеюсь на эту игру, а то тупые гринделки достали уже побыстрей бы уж вышел в свет, а то от таково вкусного проекта аж прям слюнями захлебываюсь. Обязательно лицензионную копию возьму с торента скачивать этот шедевр грешно.

2

Бесчисленный океан возможностей и ультрасовременная графика на базе технологий CryEngine 3 --- вспоминаю некоторые другие игры (которые с треском провалились наобещав нам кучу возможностей). В проект верю, но судить пока рано. Поживём увидим

1

Хорошо что свой старый штурвал не стал продавать. Можт еще и пригодится.

1

Только бы не облажались, только бы не облажались.

1

Это будет полноценный космосим вроде серии Х, или просто космическая леталка?

1

RavinSakara, а никто не застрахован от провала, и кто вложил деньги в проект должны это понимать. Просто лично меня обнадёживает то, что разработчики смогут реализовать свои идеи, ввести в игру что-то новое и оригинальное, а не так как новый ДМК, чтобы игра продалась заставили Данте материться, чтобы он выглядел якобы "круче"(такая фишка уже была в гирзе, и там она мне ничуть не понравилась, по-моему тупой мат без дела и не к месту никогда не придаёт шарма человеку)и кучу роликов с девками. Или эти приевшиеся перекаты\укрытия, обязательный мультиплеер, кооператив, там где это нафиг не надо, разработчиков заставляют это всё вводить в игру. Если до такой простой идеи, как просьба пожертвовать деньги на игру, додумались раньше, то какие новые игры и продолжения хороших старых я смог бы увидеть...

1

Nikolay Galaktionov Спасибо, но это для нас с тобой, как для достаточно незначительной части (в процентном соотношении от рынка) игроков (любителей разнообразия, хардкорщиков, олдфагов) "кризис" , а для миллионов, которые "не могут ошибаться" это классная "жвачка". Следовательно именно "консольный бизнес" процветает, миллионные продажи очередного Call of Duty и прогнозы ведущих финансовых аналитиков насчёт PS4 тому подтверждение (про ящик не читал пока). Скорее кризис у ПК игр из-за пиратства, следствием коего, является отсутствие желания издателей вкладываться в ПК-версии игр. Очень надеюсь, что такие компании, как Valve и сервисы подобные Kickstarter, как-то разрулят ситуацию. А ещё хочу, чтобы в ближайшее время вышел какой-либо аналог Kinekt для PC, чтобы делались мультиплатформенные игры, требующие движения.

1

Endemic, Киннект разве что к сковородкам ещё не приделывали) Умельцы из сети уже приделывали его к Андроид и Аппл смартфонам и планшетникам и на писюке уже тестили. Если руки не как у конструкторов автоваза, то подладить можно, софт с простейшими и не очень командами уже в инете есть. Даже в некоторые игрушки пошпилить можно.

1

Nikolay Galaktionov Меня интересуют конкретные, полноценные игры, а не абы что.

1

Evil Human че ты радуешся? ты думаеш что только у тебя пк? ну ты и балбес

0

[ttk]Terrorist да цены на игры приставок дорогие и они их покупают а нескачивают. сколько ты тратиш на игры в год? у некоторых и пк и плойка есть. я думаю если у человека есть деньги то он может себе позволить покупать игры.

0

-KinG_BoXinG_79rus- ...надо запасаться водяным охлаждением.... Тогда уж масляным, у него теплоемкость больше.) По новости: Не знаю почему, но в игре немного сомневаюсь. Вроде бы всё нормально: сумма приличная, очень приличная), разработка на CryEngine 3, однако что-то не так. Не буду ничего говорить на перёд, непременно жду игру и надеюсь, мои сомнения окажут не подтвержденными.

0

Так ну я думаю расказывать некому ненадо что мы с ним сделаем если он нас кинет :|

0

еще мне пожертвуйте пол миллиона рублей на покупку новой машины, а то уже 3 месяца на автобусе пуляю.... надоело......

0

Таким образом, у Криса Робертса есть достаточно средств для того, чтобы воплотить в жизнь все свои смелые идеи. Да с такими бабками, ему уже можно больше не работать. Купить себе шикарную виллу, яхту, личный самолет, фотомодель, гараж с шикарными машинами, и еще останется.

0

Очередное говно-инфа 100%

-1