на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Игроки придумали убедительную теорию о сюжете The Last of Us: Part 2

Дебютный трейлер The Last of Us: Part 2 оставил поклонников оригинальной The Last of Us под таким впечатлением, что они изобрели вполне убедительную теорию о возможном сюжетном повороте в сиквеле.

Напомним, что в ролике Элли играет на гитаре после непростой схватки с несколькими врагами. На девушке видны порезы и ссадины, а руки перепачканы в крови, что явно стало результатом боя. Джоэл появляется лишь под конец ролика, и показывают его нам только со спины.

Впечатлительные фанаты решили, что Джоэл в сиквеле на самом деле мертв, а его образ в ролике — это не что иное, как галлюцинация Элли, пытающейся справиться со своими эмиоциями. Теория заключается в том, что Элли идет тропой мести и намерена убить тех, кто виновен в гибели Джоэла.

В ролике Джоэл называет Элли словом kiddo — маленькой девочкой, хотя ей на тот момент уже исполнилось 19 лет, да и прошла она через такое, что давно перестала быть ребенком. Сам Джоэл, хотя и показан мимолетно, не проявляет никаких признаков старости. Он будто образ, который запомнила Элли, пока Джоэл был жив.

Фанаты считают, что всю игру Джоэл будет исполнять роль живой галлюцинации, а правда раскроется лишь под конец. На Reddit теория набирает популярность и выглядит довольно убедительно. Как считаете, способна ли Naughty Dog на такой смелый сюжетный ход?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Ну, фантазеры. Им бы самим сценарии писать. Таланты пропадают )

116
Как считаете, способна ли Naughty Dog на такой смелый сюжетный ход?

да.

90

ну если 19-летняя девушка после схватки с несколькими противниками без серьезных ранений просто играет на гитаре, то почему говорить нет всему остальному?

58

377885207 ТЫ ШТО АНА ЖЕ АСОБЕННАЯ!!11111

-10

Игра еще не вышла, а уже вовсю идут спойлеры :D

45

Не одной предпосылки на смерть Джоэла но игроки уже придумали собственный сюжет, ох лол

42

Джоэл фактически не мог погибнуть и умереть, т.к в конце они стали жить в поселении где брат Джоэла является главой (ну почти). Ну если конечно его там не укусила бешенная собака или не убили гопники.

33

gVIRoRUS Туда ещё добраться надо, а учитывая как трудно пройти миссию с нападением бандитов Без Джоела там всех перебьют.

5

А почему он должен проявлять признаки старости? Всего 4 года прошло, лол.

33

_LиMоN_ А почему Элли их проявляет? Всего 4 года прошло,лол.

-8

Aleksey Tuchkov Элли проявляет признаки старости? Иди проспись.

19

_LиMоN_ проблемы со зрением, или с памятью? Возможно просто читать не умеем? Время идет Элли сильно изменилась, Джоел нет

7

Aleksey Tuchkov

Aleksey Tuchkov написал: Время идет Элли сильно изменилась, Джоел нет

А сам как думаешь? Во-первых, его даже не показали. Во-вторых, 4 года для девушки подростка и 4 года для взрослого дядечки, совсем не одинаково отразятся на внешности.

21

Aleksey Tuchkov Потому что дети взрослеют до 20 лет быстро, а взрослые после 30 меняются очень медленно.

17

все это интересно, но Еще одна история о мести, собаки не такие банальные

26

Чушь какая,чересчур банально и фантастично

25

Возможно очень даже. Просто, ради чего ей, настолько ненавидеть кого-то, если не из-за смерти Джоэла?

25

Не играл в The Last of Us, классная игрушка? Стоит поиграть?

20

wpscherb на распродаже в стиме купи по скидке,игра огонь,вот прям советую поиграть)

32

wpscherb Не играл в The Last of Us, классная игрушка? Стоит поиграть? Классная игрушка. Геймплей просто бомба.

28

Protocol10 где ты там перекаты увидел?

11

Что придумают то и придумают. У naughty dog я не помню плохих сюжетов, мне достаточно. Я просто пойду поиграю в первую часть, ожидая вторую.

17

Если это будет действительно так, то сценаристы спиз**ли идею у фильма Шестое чувство с Брюсом Уиллисом.

16

Шерлок Холмс нервно покуривает в сторонке.

16

Вполне вероятно, что в Naughty Dog продумали этот поворот, поскольку предположение о смерти Джоэла - первое, что приходит на ум при просмотре трейлера. Таким образом, пока игроки будут верить в свою теорию, разработчики сделают другой сюжет, а уж взорвет он публику или нет - вопрос времени.

16

Pa-Shady вот сразу видно "человека",который игры даже не видел(про играть я вообще молчу).не позорься! Лул. Да ты просто эксперт и вообще разбираешься в людях смотрю.

16

Protocol10 ахаха красавчик)

9

Protocol10 Я тоже покупал ее в 1С интерес ))

6

Protocol10 к другану зашёл - диск сфоткал?))ведь в игре нету "перекатов".да и вообще она больше стелс,но тебе то откуда знать... Царь Кот на пс3,потом на 4-ке,а что?проблемы?

6

Pa-Shady Докажи что играл, прежде чем выставлять лжецами других. Тебе доказали, теперь твоя очередь, милашка))

8

Pa-Shady к другану зашёл - диск сфоткал?))ведь в игре нету "перекатов".да и вообще она больше стелс,но тебе то откуда знать... Я тебе ответил через 10 минут сразу как увидел, как-то так). Диск мой этот. Ты утверждал, что я не видел игру и не играл в неё. Я тебе говорю что прошёл её два раза, плюс наиграл как минимум сотню часов в мультиплеере. Насчет перекатов, я и сам знаю прекрасно что их нет, но ты прицепился к этой тролл-гифке и у тебя я вижу бомбануло из-за неё чутка, что говорит о том что ты упоротый сонибой)

7

А что если вторая часть это тоже галлюцинация ?

15

Главное чтобы пратчет и ее подобные не потребовали от разработчиков сделать Элли лесби, а то грустно будет

15

если Джоел галлюцинация, то зачем акцентировать внимание в ролике на его револьвере?

15

Лол а что если во всем виноваты инопланетяне с планеты Сириус?

13

Классно придумали, но думаю на самом деле будет еще лучше.

13

Самый лучший сюжет для сиквела. Pa-Shady Интересно, а ты где играл? На ютюбе или "у друга"?

13

Да ну, слишком ожидаемый поворот сюжета. К тому же сравнительно недавно применялся в известной игре, Элизабет тоже с мертвым Букером беседовала в дополнениях.

13

Короче, теперь игрушку можно пройти не только на YouTube.

12

Сериал "Мир дикого запада" - закончился. Теперь все переключились на The Last Of Us теории строить XD

12

Возможно. Джоэл появляется как из тумана.

12

Вполне.В свое время Дракманн рассматривал вариант с гибелью одного из ГГ в конце первой части.Скорее это была бы Элли.Решили все таки этого не делать,за то во второй части даже будет правильно слить Джоэла для драматичности. Еще сам в Вангу поиграю и предположу,что гибель Джоэла напрямую будет последствием его действий в концовке первой части и это лишь будет месть Цикад за убийство их лидера.Элли естественно докопается до истинны где то в развязке и это может сильно повлиять на ее мировоззрение..

12

думаю Джоэл заразился напал на Элли и ей пришлось его грохнуть. Как нигра свою собачку в Я легенда.

12

Дмитрий Дементье Точно! А может она начала так хорошеть, что Джоэль не смог устоять перед искушением... Но не рассчитал силенки и был застрелен дуплетом в пах...

14

Дмитрий Дементье Это слишком, это бы полностью убило образ Джоела, который они так старательно создавали.

12

если так то бл это вообще бред, смерть джойла это слишком предсказуемо и не оригинально p.s джойлу всего 53 на момент 2 части как что он не такой уж и старик

11

Вдруг это ПК-пришел, а не Джоэл?

10

строить догадки по трейлеру как то.....хотя может там были внучатые племянники Ванги через седьмое колено, кто знает) Ну поживем увидим.Хотя думаю ребята из собачки не скатятся до банальной мести за Джоэла в основе сюжета.Вообщем ждем, молимся, уповаем.

10

Джоэлу 48 в 1 части и 53 во второй Элли 14 и 19 он вполне может выглядеть так и быть живым

10

Вполне возможно, но довольно противоречиво и возникает много но....Во-первых, для "глюка" Джоэл выглядит уж очень самостоятельным - появляется в месте где Элли ну никак не могла бы его видеть; держит оружие так, будто только что использовал (зачем это глюку?). Да и лица его как такового не видно, и сложно сказать как за это время он изменился, но хорошо заметно что у него другая прическа-волосы стали немного длиннее. Это чисто мое ИМХО, но думаю причина для мести будет другой, а Джоэл жив, ну по крайней мере очень хочется верить, а то совсем как-то печально ;)

10

Теория любопытная, но не убедительна, слишком уж много не стыковок. Есть у меня собственная теория, судя по которой: месть и ненависть может быть направлена не только от Главных героев, но и от цикад, и даже от самого брата главного героя первой части! Герои в конце первой части вернулись в поселение к Томми и, по идее, там и обосновались. Время шло и о месте, где скрывается "последняя надежда человечества" и "предатель" было раскрыто в силу каких-то обстоятельств. Учитывая, что разработчики говорили, про то, что брату Джоэла уделят больше внимания - по началу, полагал, что цикады перебили всех из общины, и выжили только они трое. НО! Это было бы банально слишком. Тогда в голове зародилась мысль! А что, если было всё ещё более мрачно!!! Отсюда ещё две идеи: А) Томми сам слил героев цикадам по каким-то личным соображениям, за что поплатился. Б) Чтобы спасти общину, кто-то выдал героев. И, хотя они сдались, всё равно всех из поселенцев перебили. Однозначно, что брат Джоэла будет играть важную роль во всей этой суматохе, поэтому придерживаюсь больше к первой идее.

10

ох уж эти мамкины фантазеры, теории все строят. Смех, да и только...

9

Игроки придумали?ну молорики...

9

К каждому хайповому проекту выходят теории.

9

Смотрел прохождение 1 части на Ютубе, и жалею о том, что у меня нет консоли(

9

GN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "эмиоциями"

8

Да жив Джоэл, это частично подтвердили актеры озвучивающие Элли и Джоэла. А мстить Элли может за кого угодно, уж за пять лет то у нее кроме Джоэла могли появиться другие близкие люди. Потом пришли Цикады и всех поубивали. И ролик это не обязательно начало игры.

8

Ноти Доги любят хэппи энды, поэтому думаю даже к концу игры оба останутся в живых

8

орнул!, всегда улыбали люди которые придумывают "УБЕДИТЕЛЬНУЮ" теорию о сюжете игры, которая находится на ранней стадии разработки, построенную на своих бурных фантазиях

8

BAD_TASTE На самом деле IGN все грамотно разложили в своем ролике. 1. Дерево в трейлере со следами когтей какого то существа, у которого всего 3 когтя, и которое оставляет следы кордицепца-новый вид мутаций грибка.2. Убежище светлячков, которых и убила Элли, что логично, после после концовки первой части.3. Нервологическое расстройство у Элли, которое видно по ее трясущейся руке, которого раньше небыло, тем более если мы вспомним о том, что кордицепс у нее в мозгу, то вполне может быть, что нервологическое расстройство вызвано мутацией грибка, к которому отсылает дерево вначале трейлера. 4 У Элли на шее след со следами кордицепса, кордицепс мутировал и принял новые формы. 5. Силуэт Джоеля возникающий из неоткуда, и нам не показывают его лицо, что странно. Джоел называет Элли как в момент их первой встречи "ребенок" спрашивая о "что ты делаешь?" Хотя все уже сделано. И IGN делает вывод, что светлячки убили джоеля. И это версия Джоеля исключительно в ее разуме. Мозг пораженный кордицепсом влияет на ее разум. Элли говорит "я убью каждого из них" имея ввиду кого? Светлячков? Зомби? Возможно что она сама его убила. Так же комната в которой находиться Элли состоит из обрывков ее воспоминаний, далее IGN перечисляют детально от куда она их взяла. Там еще что то связано с песней, но в силу ограниченности словарного запаса не понял, что именно.

7
Соловат написал: да.

говна пирога

7

Есть предположение, что Джоил жив, но он пропал и горюющая Элии скучает по нему. В итоге нам дадут поиграть за Элли и Джоила с разных мест, а на середине сюжета они встретятся и объединят усилия.

6

Лол,зачем столь очевидно спойлерить развязку сюжета еще в трейлере?

6

Фанаты на волне хайпа брызжут семенной жидкостью во все стороны и видят в трейлере то, чего режиссер там даже не планировал

6

Надеюсь будет такой же классной как и первая часть

5

Лол, там Томми в трейлере, а Джоэла, действительно, нету =(

4
фанаты

Дауны, не будет такого...

4

Смерть титульного персонажа из прошлой части и его появление в качестве призрака-видения вполне возможны. Naughty Dog умеют хорошо преподносить чужие идеи, а такая подача уже была в

Спойлер

Batman Arkham Knight - погибший Joker плотно засел в разуме Темного рыцаря. Появлялся, как в роликах, таки и по ходу геймплея, вставляя комменты о происходящем. Имхо, отличный ход

3

у меня на неё даже не встал

2

Сценарий первой части - на высоте!!! Посмотрим, что будет во второй части...

1

Забавненько если сценарий действительно был в таком духе и щас разрабы его переделывают)

1

Инфа о второй части как глоток свежего воздуха)). Какой бы сюжет в итоге не был, все равно найдется кучка снобистов, которые обязательно скажут - "этой истории очень далеко до первой" или "лучше бы и не делали вторую часть, все только испортили". Тьфу на вас авансом. Все фанаты ждут с нетерпением и я уверен, что мы получим удовольствие от игры в любом случае, ведь если в итоге она выйдет не лучше, то уж точно не хуже первой, я уверен. И да, побольше бы в играх лихо закрученных сюжетов типа Шестого чувства (как кто-то выразился выше).

1

Эххх , поскорей бы она вышла.

1

Короче, к середине игры мы поймем что Джоэл - лишь галлюцинация спятившей от горя от смерти всех близких Элли. Ближе к концу мы понимаем, что всё происходящее, включая первую часть игры - галлюицинация Джоэла, которого укусили зомби, и перед превращением ему все это предвиделось. А в самом конце оказывается, что всё это, включая весь зомби-аппокалипсис, приснилось дочке Джоэла, пока она спала, ожидая прихода отца домой в день его рождения

0

Во-первых. Лично по мне теория что Джоэл мёртв немного не подходит. Разработчики далеко не глупые люди и они не стали бы так "прозрачно" намекать на сюжет игры( ведь они понимали что фанаты станут разбирать трейлер,но может эта теория и верна) Во-вторых. Пусть Элли стала взрослой и настоящей машиной для убийств,но для Джоэла она всегда маленькая 14-ти летняя девочка. Возможно по этому он и назвал её малышкой

0