Игровые трансляции на YouTube теперь поддерживают частоту кадров 60fps

Некоторое время назад видеосервис YouTube начал поддерживать воспроизведение видео с частотой кадров в 60fps — теперь эта же опция стала доступна для игровых трансляций.

Стримы будут демонстрироваться в качестве 720p60 и 1080p60, но для просмотра вам понадобится браузер, поддерживающий технологию HTML 5. Впрочем, опция пока находится на стадии тестирования.

Когда она выйдет в широкий доступ, не сообщается.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

PlayGround мы скоро петицию сделаем, по поводу вашего плеера)

46

Хорошое изображение это классно.

30

Вот бы на ПГ также плеер работал (((

30

maksim.surkov.75 видимо с помощью корпускулярно-волновой теории света

26

Игровые трансляции на YouTube теперь поддерживают частоту кадров 60fps графооон, теперь и на Ютубе.

20

The_Bulldozer Ну это кто его знает, вот сколько бесплатных великолепных плееров. А елозят этот....

15

а по поводу темы, 60 fps это очень шикарно

11

Впрочем, опция пока находится на стадии тестирования Впрочем... как-то вообще похер

10

tonrok PlayGround мы скоро петицию сделаем, по поводу вашего плеера) А толку ? Сначала он должен достигнуть уровня Карамбовского плеера . . .

7

lotus101 при 22-24 можно играть если действий в игре не требуется. так и скажи - кинцо смотреть.

6

было бы хорошо, если бы ютуб ещё толком улучшать качество видео научился, а не так как у них это делается сейчас, путем растягивания и увеличения картинки

5

lotus101 Я при 22 фпс в гта 5 на автостраде под 250км гоняю и не вижу особой разницы при 24-28, вот с 30 разница появляется, Это логично, ибо 30 фпс не просто назвали "стандартом" ровной игры. Ниже 25ти - уже лаги. картинка становится очень быстрой и гладкой, но мне и так норм, больше 30 не увидел никаких изменений и не увижу, Что ? Не увижу ? Типо не видел - и не одобряю ? Это вообще как ?! ибо бред, давайте еще спорить что лучше 60 или 61 фпс. Человеческий глаз не воспринимает более 60 кадров. А вот любые кадры выше 60ти улучшают технический аспект - приложение быстрее реагирует на изменения, нажатия и т.д.

5

Смысл в том, что при 25 кадрах игру можно только смотреть, Но, когда начинаешь играть, то она становится долбаным слайдшоу.

5

хорошо хоть глючный флэш плеер убрали

4

Шедеврально! Чёрт поберы!

4

Ну теперь игры на ютубе буду в 60фпс проходить.ЗБС!

4

Владимир Русскийй Ты серьёзно?

4

Наконец то нормально качество

4

Эту фичу ввели уже оооочень давно. Пегач как всегда...

3

YouTube, развивайся дальше.

3

Илья Рак Вот только непонятно, причем тут фпс? Частота опроса юзер_инпута можно (и нужно) сделать независимо от отрисовки кадров. Больше ФПС - быстрее идёт обработка приложения. Ну, если мы будем фиксить частоту инпута, у нас будет ситуация как в ДС2, где всё залочено в 30фпс и кадрами выше в игре пропадают фреймы неузявимости при кувырках.

3

Илья Рак А как связано количество фпс и качество картинки в видео?

2

maksim.surkov.75 твои школьные познания не дают тебе понять, что это был сарказм, печаль...

2

крутяк ... привет плавное и гладенькое изображение ... супер !!!

1

The_Bulldozer А вот любые кадры выше 60ти улучшают технический аспект - приложение быстрее реагирует на изменения, нажатия Вот только непонятно, причем тут фпс? Частота опроса юзер_инпута можно (и нужно) сделать независимо от отрисовки кадров.

0

а вот интересно, какой в этом смысл? учёные уже давно выяснили, что человеческий глаз не способен воспринять больше 25 кадров в секунду. я так думаю это просто программёры ( люди которые сайты делают) уже не знают чем завлечь посетителей вот и придумывают всякую ахинею..

0

IceDMC Иди делай уроки на понедельник, а то в 9 класс не переведут.

0

Ну ты чухан и дэбил, есть телевидение, а есть программы свободных журналистов и людей, которых что то интересует, что бы это значило? Вы сомневаетесь в существовании частоты кадров? Существуют ёп твая.

0

Гугл Хром поддерживает же, не? И вроде бы довольно давно. Всегда пользовался этим браузером.

0

Владимир Русскийй Я ещё в садике , а вот тебя видимо на 2 год оставили и уже не в первой...

0

Теперь в 60fps буду игры проходить, а то все 30 да 30.

0

Посмотрим, что получится.

0

lotus101 Я не знаю, что с глазами у таких людей как ты, которые и твердят про эти 24 кадра. Или быть может с мозгами? Неужели вы действительно не видите разницу между 24 фпс и 100? Почему тогда многие другие видят? Ведь на 100 кадров намного приятнее смотреть нежели чем на 24.

0

Bogdanz Я на самом деле не вижу могу поклясться, еслиб была разница то конечно я бы предпочел 100 кадров.

0

lotus101 https://frames-per-second.appspot.com/ http://www.30vs60.com/ Если бы ты играл в ту же КСку на 60 фпс и 120+, то поверь скорей всего ты бы почувствовал это, и то как у тебя мышка движется и как модельки персонажей передвигаются.

0

Bogdanz Хм, странно если сравнивать например 30 ФПС и 120 без блюра то разницы нет, но при включении на ласт строчку мячик с 30 блинкается, а другой спокойнее движется, хмммм

0

tesla707 Да я уже понял, просто мнительный очень.

0

Подскажите, пожалуйста, у меня есть старенький монитор Benq ET-0007-b, у которого в инфе написано что он 55-75 герц, на рабочем столе и в игре можно выбрать 60 или 75 герц, а вот на телевизоре например 200 герц, когда в игре вызываю меню монитора там тоже 75 герц. И есть игра в которой 100+ фпс, и вот мне интересно показывает ли мой монитор это 100 фпс или я вижу только якобы максимальные 75. Про повышение управляемостью игры я знаю, но меня интересует именно картинка. Проверял с помощью fraps, заранее спс.

0

maksim.surkov.75 как связано количество фпс и качество картинки когда посмотришь 4к в 60 фпс - поймешь... Ну, если, конечно, твои глаза видят больше 24 фпс.

-1

А толку? От этого просто чуть плавнее будет смотреться. Играть конечно с 60FPS удобнее, но видео и с 30 FPS смотрится нормально.

-1

Теперь консольщики смогут запускать свои экзы в кошерных 60 фпс "как в риале", а не страдать.

-2

IceDMC Ну я же говорю, это лишь предположение. я по телевизору про это смотрел, называется маркетинг. то же самое например когда производители растительного масла убеждают тебя что в их масле нет холестерина, хотя в растительных маслах ни в каких холестерина никогда и не было. так что вполне возможно что и здесь также. просто владельцам ютуба надо как-то себя рекламировать. а у тебя есть своя версия?

-3

Владимир Русскийй Поменьше телевизер смотри, побольше практических действий.

-3

Илья Рак Я при 22 фпс в гта 5 на автостраде под 250км гоняю и не вижу особой разницы при 24-28, вот с 30 разница появляется, картинка становится очень быстрой и гладкой, но мне и так норм, больше 30 не увидел никаких изменений и не увижу, ибо бред, давайте еще спорить что лучше 60 или 61 фпс. Играю на высоких, поэтому там где много травы и деревьев и лагает, так 27 и ваще ништяк, поставил бы все на низкое, но графон важнее)(

-14

И нахера, мне в 24 при 720p очень отлично смотрится, пустая трата технологий все это только чтобы ютуб пиарить. А в играх фпс норма 30-40, выше для тупых мажоров, и при 22-24 можно играть если действий в игре не требуется. З.Ы. Школьники которые минусуют, да мне ваще на ваши минусы накакать.

-19