на главную
об игре
IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad 21.10.2014

"ИЛ-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" уже в продаже

1С Games Studios сообщает о старте продаж игры «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград». Авиасимулятор можно приобрести в онлайн-магазине Steam, а также на официальном сайте.

Steam-версия игры доступна в двух комплектациях — «Стандарт» и «Премиум» — по цене 1999 и 3699 рублей соответственно. Дата выхода розничной версии авиасимулятора будет объявлена дополнительно. На российском рынке также будет распространяться специальное «Стартовое» издание в джевел-упаковке по цене 499 рублей.

«Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» — авиасимулятор, посвященный Сталинградской битве, одному из самых ожесточенных и судьбоносных сражений на восточном фронте Второй мировой войны. Новый проект 1С Games Studios — представитель следующего поколения боевых авиационных симуляторов.

В нем реализованы последние тенденции разработки — от качественно нового уровня реалистичности окружающего мира, физики и аэродинамики до современных игровых режимов и свежих решений в построении игрового процесса.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Да с такой ценой сами в неё играете, разработчики...

39

Нынешние разработчики вообще зажрались, игры стоят от 1200 руб. и более. За что такие деньги? Раньше такие цены были только на консолях. (Я понимаю что труд, все дела... Но если игру купят ~2 млн. пользователей, то не хилая куча бабла будет.)

28

_JIoBaP_ А эту игру не купят ~2 миллиона ползователей. Цена конечно бешеная, но и продукт для узкого круга людей. В этой игре без авиационного джойстика делать нечего, так что...

15

такая цена и как всегда надо ждать тысячу патчей что бы игра нормально работала

13

Warsnake Да уж е мае!! И не одну бочку!!

12

Michael1990Rich за такую цену только Torrent Edition....)

12

973_ALuKaRD_973 НУ да! Старый ил2 милионами разошелся ! и до сих пор рулит! А вот с ценами то они чо то Того! Не по нашему это! Так они вообче хрен чо соберут с продаж - одних торрентов накачает народ да и все! Или какой то подвох как с диаблой 3 ??

10

Game-PG По сравнению с этой игрой Варт Тандер выглядит Кармагедонаом в сравнении с DiRT. То есть казуальной аркадой. А так, правильно сказал 973_ALuKaRD_973 Игра не для казуалов! (Хотя в ИЛ-2 можно было настроить и на "казуальный" режим, но эта казуалка все равно круче большинства "авиосимуляторов" была=)

10

Вы как маленькие - купите jewel-версию от 1С в магазине за 499 руб, а ключик введёте в Steam.

9

графоний как 10 лет назад, а системки современные. чудеса. да и сама игра одно и то же, только задания меняются. аддон за 2000р нормально так, еще пара самолетиков за 700р каждый. вот как надо народ разводить. игры уже начали делать по моделькам, а еще читал, что в dying light мультиплеер будет только для тех, кто сделал предзаказ. может я что-то не понял, вот тема в стиме http://steamcommunity.com/app/239140/discussions/0/613936673353455862/ как другие еще не догадались, купил бф4 за 1500 и еще мультиплеер за 1500. нормально.

8

Зачем она нужна если есть Вор Тандер

7

Ну да, выходит бзс - все поливают говном бзс, хотя еще недавно в любом обсуждении улиток случались вопли на тему "ухожу в лудшей симулятар вайны, вар тундыр оркада для шкалаты". Выходят танки от улиток - все поливают говном танки от улиток, хотя еще недавно не могли не высраться на тему загнивающего картофана, и вообще картофан для тупой школоты. Почему мне кажется что это одни и те же люди? Надо дождаться выхода танков от обсидиан.

6

Играл в забытые сражения, но эта часть действительно дороговато стоит. Наверно не буду брать - я таки не фанат конкретной серии игр.

5

Действия в игре разворачиваются на карте размером 358 на 230 км - это самая масштабная на сегодняшний день модель Сталинградской битвы в играх. Сюжет одиночной кампании - это реальная хронология сражения с начала операции "Уран" 19 ноября 1942 и до полного освобождения города 2 февраля 1943 года. На основании данных из Центрального Архива Министерства Обороны РФ построены Точные Виртуальные Копии 10 самолетов тех времен.Покупатели Стандартного издания получат 8 самолетов (ЛаГГ-3 29-й серии, Bf 109 F-4, Як-1 69-й серии, Bf 109 G-2, Ил-2 AM-38 (модель 1942 г., одноместный), Ju 87 D-3, He 111 H-6, Пе-2 87-й серии). Покупатели Премиум- издания получат 10 самолетов: все 8 из стандартного набора и 2 уникальных (Ла-5 и Fw 190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры).Точная симуляция летной модели позволит каждому изучить уникальные особенности пилотирования каждого самолета. Одно только это греет душу истинного вирпила,с чем и спешу поздравить их)

5

раньше игры 450 рублей стоили за 2!! диска в КОРОБКЕ. Я гта 4 за столько купил в 2008, а ща че. За кусок пикселей надо выложить 3к. За 3к коллекционки продавались, с металлическими фигурками, часами, значками, брелками

5

От куда берутся эти ЦЕНЫ?

5

karlan А ты хотя бы в первые чати ИЛ-2 играл? Летает пару самолетов... у него Вирпилов не так уж и мало, взять хотя бы регулярные выходы серии ХPlaine

4

Хотелось бы , что бы они добавили ещё несколько видов , а то только из кабины играть не особо хочется

4

Ну что ожидать от авиасима, на котором можно убрать шасси стоя на земле... Я если, что ничего против игры не имею, кроме цены... Игру я не оскорбляю :/

4

Все таки !с не настолько жадны=) Кто хочет поиграть в одиночку, может смело приобретать коробочное издание за вполне разумную цену. Кто хочет еще и по сети балиться, до доплатите до общемирового уровня, ни и самым поклонникам предоставлены еще 3! машины для сетевых баталий в премиум эдишене... Никто насильно покупать не гонит. Проект международного уровня, поэтому и ценник "международный"

3

А ты поиграй во Flanker... Я играл во фланкер будучи еще совсем школотой, причем успешно - взлетал, сбивал, садился, только по наземным целям работать не получалось. Диск в коробке на полу лежит уже черт-те знает сколько лет. Строго не для казуалов.

3

Да кстати народ а официальный сайт игры расположен в Ирландии....

3

_JIoBaP_ 1 миллион с трудом , а ты говоришь 2

2

Ил2 всегда был офигенной игрой даже на клаве. И так уже от наших разрабов ничего путного не слышно, одни фритуплей да ммо, а раньше делали прикольные игры как ни крути, известные даже на западе.

2

Russellplay Хочешь современный авиосим? А ты поиграй во Flanker... там казуалу делать абсолютно нечего, ибо современный самолет это туева куча оружия и вариантов его применения. даже строевые пилоты имеют деление на завоевателей превосходства и бомбометателей. В общем, для комфортной игры во Фланкер придется изучить его мануал, всего то 150 листов=) А в версии "Горячие скалы" и графон вполне не плох.

2

Toxa95 Я надеюсь, что в DVD-box запихнут всякие мануальчики и дополнительные материалы, которых не будет в джевеле. Главное чтобы не было как с МЕ2, где код к сети Цербер был только в DVD-boxe (а его отсутствие не позволяло покупать DLC и читать ЛОР) - те в "Стартовом" для доступа к онлайн битвам придётся докупать онлайн-пасс.

2

Egik81 ты предпочитаешь видеть сплошь и рядом истории типа CoD или BF? надеюсь тебя еще не образовали до уровня "Вторую мировую начал Сталин, сбросив ядерные бомбы на Японию"? Цена за игру вполне всеняемая. Почему то все считают, что если продукт российский, то он должен стоить дешево особенно на международном рыннке? Учитывая уровень исполнения продукта... Желающие могут спокойно коробочки купить и играть компанию... оОтдать 1500 рублей за симсов, где всего 2 полигона на всю игру - это нормально, 2400 за бетаверсию Бателфилда то же нормально... 500 рублей за игру - не так уж и много

2

За такую цену возьму только GTA V. Там и самолёты и машинки. Мне такого фана за такие деньги достаточно будет. А любители Ил всё равно возьмут, но их мало. Поэтому разрабы сделали такие цены.

2

karlan Да, по сравнению с f2p играми, где куча самолётов (в том числе бумажных!) - авиапарк Ил-2 кажется скудным, но зато он доступен сразу (попробуй подсчитать, во сколько тебе выйдет мгновенное открытие всех самолётов из представленных в Ил-2 в ВТ или ВоВП, да их ещё и в "топ" выводить нужно) + в Иле самолёты имеют ЛТХ, приближенные к историческим, поэтому не летают по разному каждый патч. Дальше продолжать? SUSUL1 Вирпилов не так уж и мало, взять хотя бы регулярные выходы серии ХPlaine Да взять тот же WT в ЗБТ - там тоже было немало вирпилов, но тк на режим положили болт - они разбегаются потихоньку.

1

_JIoBaP_ за то что теперь они защищены законом об авторском праве. А те кто защищены законом борзеют от безнаказанности со временем. Ибо также власть портит человека.

1

2 килорубля игра стоила еще на раннем доступе, когда цены на блокбастеры были в районе 800 р. Разумеется, на форумах в Стиме игроки сразу развели срач на тему "Что так дорого?!". Разрабы отмазываются в духе "Разработка же дорогая! Сложная!!! Приглашались специалисты для разработки!!!111", "Не хотите - не покупайте", "Все равно мало народу купит - только настоящие фанаты авиасимов, русских разработчиков, да и вообще, настоящие патриоты", лол Подожду, пока разорятся или сбросят цену, пожалуй

1

Ммм наверно всё таки приобрету , как полная версия выйдет , всё таки в старые части было наиграно уйму часов , да и обзоры в стиме положительные .

0

Да. Дороговато. Но за то, чтобы испробовать самолет и понять, как он летал в жизни (потому что физическая модель одна из самых реалистичных, не чета старичку Ил-2), того стоит, плюс красивая графика, а звуковое сопровождение захватывает дух, такого звука в предыдущих Ил-ах не было. Интересно, а чем стартовое издание на диске (499р) отличается от стандартного (1999р)? От черт, забыл, что надо еще TrackIR брать, ну или FreeTrack мастерить... SUSUL1 Как бы в DCS не старались, а графон в новых Ил-2 (Британия и Сталинград) на голову выше, у DCS разве что модели самолетов годные, остальное совсем не радует глаз.

0

Toxa95 Что то мне подсказывает, что DCS не красной икрой балуются, а графон стоит денег=( Но разве любителю симуляторов в первую очередь важен графон?

0

Не знаю я не фанат таких мне тундры хватает.Друг тоже был не фанатом.Но после тундры ушел туда) да дорогая игра но ему пофигу.

0

Zero_racer вообще то цену назначают за игру, а не количество дисков Почему то все уставились на максимальный ценник, не уж то коробочную версию за 500 рублей брать в лом?

0

Судя по тому, что предыдущий сим разрабов РОФ на торентах не появился, то и ИЛ-2 не появится.

0

А это и есть маленькие бараны,если даже у одного из них язык повернулся сравнить Ил-2 с WT. lol

-1

Egik81 Цинизма в этом не больше чем то,как поступают в нашей рыбной промышленности,продавая ценные породы рыбы на внешнем рынке,а затем закупать у китайцев ту,что они разводят в своих помойных ямах.Зато она дешевле.lol

-1

Всё просто! Тундра - для бедных и жлобов. БЗС - для платежеспособных мужиков. Тундра - простота БЗС - сложность Тунда - аркада БЗС - симулятор Тундра - развод лохов на деньги БЗС - качество за деньги Тундра - разрабам насрать на игроков БЗС - бережное отношение к комьюнити Тундра - 300 самолетов как один БЗС - 10 индивидуальных самолетов Тундра - постоянный нерф и ап самолетов (подстегивание даната) БЗС - поведение самолета соответствует прототипу Тундра - разрабы работают сумбурно, в головах хаос, вечное ОБТ и баги БЗС - четкая работа в соответствии с оглашенными планами, сказал - сделал Тундра - онлайн падает БЗС - онлайн растет P/S: Сам до конца не верил в БЗС, все подвох искал, но походу игра реально удалась.

-1

Не переживайте. Проект скоро оказуалиться или загнется. Вирпилов осталось очень мало. А цена на эту поделку где летает пара самолетов которые как и у их друзей с ВГ будут идти месяцами и годами. А цена на эту игру к примеру как на ГТА 5 . Так что пусть разрабы идут лесом. Хоть ВТ не идеален но он Ф2п.

-2

Поднадоели уже пора про современную авиацию клепать авиасимы.

-2

К большому сожалению редко то что становится серией после 2-3 игр не скатывается до банальной выкачки денег с фанатов. В двойне жаль когда это выкачка денег происходит за счет нашей с вами истории.

-2

Russellplay история стала хорошим товаром в стране где все покупается и продается.

-2

Использовали общее достояние государства я имею в виду данные минобороны но при этом заломили еще цену за свою переделку . Позорные волки. Хотя от 1с-софтклаб другого ждать и нельзя было особенно после того что большая часть игр у них локализуется спустя рукава ибо переводить лишь текст и выдавать это за локализацию это показывать что мы дойные коровы загнанные в угол законом о защите авторского права.

-2

вид тока из кабины, опечален буду дальше шпилить в тундру

-3

Kimchik а вам не кажется что продавать историю нашей победы частями это по крайне мере цинично. Есть игра трайн симулятор называется там тоже базовая версия стоит не сказать что дорого а вот дополнения по цене выходят за рамки нормальности. Как вам дополнение за 60 тысяч рублей.

-3

ниче ребята, еще хлебнете...а вы думаете на ПК будет вечный торрент эдишн?)))скоро будет консоли=пк,ибо какая разница?

-10