INCOS - универсальный motion-контроллер для персональных компьютеров и консолей

Так уж сложилось, что к motion-контроллерам рядовой пользователь относится с недоверием. И во многом это объясняется их ограниченностью. За примерами далеко ходить не надо: Kinect используется в паре с Xbox (на PC большим спросом он не пользуется), Move разработан специально для PlayStation. А вот универсальные устройства такого рода можно пересчитать по пальцам. Да и с играми они не особо ладят.

 

Но с появлением INCOS ситуация может резко измениться. Если коротко, речь идет о приставке, позволяющей жестами или голосом управлять любыми подключенными к ней устройствами. Она универсальна и не привязывается к какой-либо одной платформе. Благодаря этому INCOS можно подключить к персональному компьютеру (Windows, Mac, Linux), телевизору и аудиосистеме, игровой консоли, спутниковому ресиверу, приставке для интернет-телевидения и даже к некоторой бытовой технике или «Умному Дому».

 

INCOS разрабатывается на базе двух технологий. Распознавание жестов происходит при помощи системы DeepMap, основанной на передовых методах анализа изображений. Устройство сравнивает изображения с двух камер, оснащенных инфракрасной подсветкой, которая многократно повышает качество распознавания объектов. Угол обзора на текущий момент составляет 98 градусов.

 

DeepMap распознает жесты за счет построения карты глубины запоминания контуров частей тела пользователей. Кроме того, каждая часть тела имеет свой цвет, который INCOS тоже различает. Это позволяет пользователям делать сложные жесты, когда части тела скрещены, и это не вводит контроллер в заблуждение. Кроме того, эта же система позволяет устройству отличать людей друг от друга и тем самым делает возможной обработку до восьми человек одновременно.

 

Распознает голос система VoiceTec, она учитывает тембр, частоту, скорость и громкость сказанного. INCOS легко распознает обычный голос на расстоянии четырех метров, чего вполне хватает для обычных помещений.

 

Как уже говорилось выше, INCOS предназначен для подключения к компьютерам, телевизорам и игровым приставкам. С его помощью можно управлять любой установленной игрой или программой. О том, как это происходит, вы узнаете из презентационного видеоролика, размещенного на официальном сайте устройства.

 

Проект уже вышел на просторы Boomstarter. Для успешной реализации идеи авторам требуется 380 000 рублей. Работа над INCOS началась в ноябре 2011 года. Основная разработка происходит в Республике Беларусь.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

А говорят на ПК вкусняшек нет

44

Покупать чисто для пк, думаю не стоит, играть с motion-контроллером в игры которые его не поддерживают, херь полная.

36

Беларусы? Моя в шоке. Ну что молодцы бульбаши, удачи в их начинаниях.

12

Что за реклама NFS:MW на боковой стенке?

На представленных в ссылках изображениях достаточно картинок с чистыми боковинами. Для вставки в новость можно было и другую выбрать.

11

Окулус рифт,теперь еще и этот девайс,ПК по тихонько тянется к полноценному ВР,но зато некстген консоли(PS4) способны аж 1080р с 20-30ФПС проигрывать,некстген такой некстген xD .

11

вахаха с друганом решил в драки сыграть итог 1 из вас с переломами в больничке :D

9

"Belarus Incos". Лукашенко наверно лично технологический прогресс в стране тумаками подгоняет. А был бы щас Сталин жив вместо ВВ, у нас бы уже роботы были. Вместо узбеков.

8

Наркоманское видео у них, ну хоть повеселили) soloman274 Wat? Сейчас вроде не так ещё много таких устройств, почти нет для ПК.

7

edgar kofein "мультиплатформа, только зачем? Зачем смартфону эта штука? Зачем пс эта штука? Зачем хбох эта штука?" Зачем ? За тем, что не у всех стоит Windows, у многих ещё Mac, Linux . Приходите домой, говорите хочу кино/музыку/игры/новости - INCOS включит телевизор/колонки/консоль/ПК/ресивер - выберет нужные входы , включит что надо - и всё это одной командой

7

mbong Да. Я уже хочу опробовать))

7

ну что, дааавно пора! и на пк должен быть праздник ) Главное, что бы еще стоило и работало нормально

7

Видос не фейковый, снят чтобы смотрелся красиво

Получались скучными при монтаже, решили сделать как на BoomStarte're Система не идеальна, еще разработка нужна дальше, например в ролике есть залип на палец, которым стреляют)

7

Действительно задумка хорошая... Пожелаю им удачи!

7

Razox А меня повеселил пердёж в видео на 0:35. xD

6

Для системы умного дома замечательная штука. И со SteamBox / SteamOS будет работать

6

ПК игры ждут перемены, это устройство вместо кинект, джойстик от valve, Oculus Rift.

6

<< Для успешной реализации идеи авторам требуется 380 000 рублей. >> Примерно 12000 бакинских рублей . Какая-то смешная сумма на фоне денег запрашиваемых на том же Кикстартере . На кидалово не похоже , просили бы в разы больше . Наверное и вправду какую-то штуковину придумали . Только на словах гладко получается , а на деле - это ешё надо посмотреть .

6

edgar kofein Ох уж эти диванные аналитики... )

6

Вроде у них не плохо получается,штука интересная, не мало важен тот момент, что разработчики - белорусы) Но вот ролик на их сайте во истину убог...

6

Они его на Raspberry делают, что ли, если так то попахивает фейком.

5

Беларусь!?!??Я в шоке, я думал наши ничего путного не могут делать,А тут раз и БЕЛАРУСЬ!!!!))) Ну круто)

5

Я смотрю тут неадекватов хватает, вместо поддержки, даже моральной - давайте обосрем своих. А почему пахнет фейком из-за Raspberry Pi? Систему делают и на Raspberry Pi и на CubieBoard. Объективный ответ?

5

malkalis в разработке только шесть человек участвуют и мастер звукозаписи там врядли есть

5

Согласен. Ребята - это инди-проект, что Вы за запросы такие просите? Там фейк, там фейк, почитай больше информации на других сайтах Только собирают инвестиции для хорошей доводки до ума, тут троллинг на счет фейков пишут, смысл делать фейк?

5

GuruGamer нуууу, стоит пока 2900 рублей РФ

5

roman.shitskov Отлично! Удачи землякам! Интересно , сколько приблизительно в РБ стоить будет.

5

Капитaн Котэ Анимации буду пилить ею.

4

DrLulzman На пека стока игр шо жизни не хватит поиграть в них

4

Основная разработка происходит в Республике Беларусь. Маладцом, а то надо страну реабилитировать перед игровой общественностью за гумняные танки...

4

Да. Это описывалось на странице gcup.ru

4

"Работа над INCOS началась в ноябре 2011 года. Основная разработка происходит в Республике Беларусь." Бульбаши за 2 года сделали ? Охренеть.

4

Я бы поставил себе на ПК эту штуку :)

3

Я так понимаю это предложение им скинуться на пропитание, иначе никак.

3

Радует то что это отечественная разработка, кстати не хуже Киннекта. Ну всё маховик раскручивается

2

видели как fallout 4 заминусовали

1

roman.shitskov А что за игрушка-то?

0

У меня вопрос: а какой толк от этой штуки?

0

Devil208 Вместо кучи пультов - одна команда голосом или жест. + в некоторые игры играть весело. Для HOTD вообще необходимая вещь

0

-Чудна вещица... -Да только стоить будет до хера.

0

В данный момент мне это не нужно даже даром. Также как и убогое сырое триде. Ну а далее будет видно.

-1

главный вопрос цена и качество а там поглядим, для пк врятле а вот для консоли можно было бы)

-1

Согласен полезная вещь. Всегда мечтал таким макаром в шахматы или в асасина погамать

-1

Чет реклама какая то дешевая даже звук записать нормально не смогли на развод смахивает

-3

Видос про игрули точно фэйковый. Надеюсь у вас получится.

-3

снова свистелка-перделка для пк,о которой многие забудут.На консолях точно она не нужна будет,особенно от белорашки

-10

Я бы купил контроллер типа move намного лучше чем какие то жесты и реалистичнее, в специальный "пистолет" вставил играй в шутер, в автомат еще можно вставлять а жесты че? Изобразить пистолетик руками и играть? Скукота Если уж так хочется жесты то я видел браслет который идельно на них реагирует с хорошей довольно технологией. Но, единственный плюс это мультиплатформа, только зачем? Зачем смартфону эта штука? Зачем пс эта штука? Зачем хбох эта штука? Ну может и голос небольшой плюс

-14