Инди-разработчики довольны продажами игр на консоли Ouya

Портал Edge Online решил опросить некоторых инди-разработчиков и узнать, довольны ли те новой консолью Ouya. Оказалось, что они ей довольны. Опрошенные представители инди-сцены даже назвали некоторые цифры.

Так, создатель аркадного экшена Towerfall Мэтт Торсон заявил, что ему уже удалось продать две тысячи копий своей игры. По словам Торсона, для новой консоли это «удивительно высокий» показатель. С другой стороны, Towerfall – это чуть ли не главный эксклюзив на Ouya. А чего добиваются другие инди-игры?

Один из основателей Knife Media Джек Шилз рассказал, что его игра Red продалась в количестве 400 копий. На это ушли две с половиной недели. Мало? Отнюдь: Шилз считает, что это весьма неплохой результат, ведь Ouya пока есть у относительно малого числа людей. К концу года показатели продаж могут значительно вырасти.

Представитель Nimblebit Дэвид Мэш был наименее оптимистичным из всех опрошенных. Он прямо сказал, что большой прибыли от выпуска игр на Ouya никто не получит. Тем не менее, Мэш считает, что каждый разработчик, создающий игры под Android, может спокойно работать с этой консолью, ведь выпускать их на ней «до смерти просто». Кто бы сомневался.

Похоже, что у инди-разработчиков наконец-то появилась своя собственная инди-консоль. Интересно, надолго ли?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это что такое вообще ?

2

dantevictim Чувак, она стоит каких-то 100 баксов, ей можно хоть каждый год менять железо и заново продавать, это в разы дешевле чем смартфон сменить, плюс здесь не надо про жизнь батареи парится. А с учётом качественных эмуляторов ей и апдейт не нужен. Она при такой цене запросто рвет по функционалу funkовские и defenderовские высеры. Отличная вещь для дачи или приступа ромомании.

2

Это же только начало!! Хотя я не верю в то, что такие консоли будут популярны, потому что там нет AAA-игр, больше каких то игрушек с телефонных версий Android...

0

Shadow][Predator около 10 тыс. Они говорят для такой консоли это норма

0

Так, создатель аркадного экшена Towerfall Мэтт Торсон заявил, что ему уже удалось продать две тысячи копий своей игры. По словам Торсона, для новой консоли это «удивительно высокий» показатель - судя по всему было продан 3000 консолей ойя)

0

CheetahRus А эмуляторы для чего?

-1

По сути цифры вполне нормальные, учитывая недавний старт и конкурентность этого рынка.. и как я думаю покупки консоли и игр для неё будут расти, но это будет недолго.. думаю такая консоль больше 3х лет не продержится(учитывая, что разработчики консоли будут вкладываться в эксклюзивы для неё и всячески держать её на плаву.. в противном случае забвение ждёт её уже через год), ведь железо в мобильных устройствах постоянно наращивается.. сменяются версии операционки.. через 2 года будет какой нибудь андройд 6 и уже новые устройства на ней.. а об ouya будут вспоминать только её обладатели

-1

dantevictim Так они будут каждый год выпускать новую консоль на новом железе.

-1

Аллилуйя-аллилуйя, бог послал индийцам OUYA))))

-1

Ну я даже не знаю, покупать консоль за 3 тысячи рублей, или накинуть сверху еще 2-3 тысячи и купить сносный смартфон на андройде. Хотя для казуалов самое то, они могут ходить с самым простым телефоном типа nokia 3310 и иметь игровую консоль на андрюше.

-1

Ouybla Скоро и в вашем городе)))

-3

Продажи зашкаливают )))))пс посасывает....Текилу.)))

-4