на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Infinity Ward, Beenox и другие студии Activision попали под сокращение

Ряд увольнений коснулся сотрудников внутренних студий Activision. И хотя эта практика не является чем-то новым в индустрии, довольно странно слышать об этом от Activision, которая недавно сообщила о превысившей ожидания прибыли.

По информации Kotaku, уволены были 5% персонала, включая сотрудников Beenox, Infinity Ward и других внутренних студий компании. Из официального заявления следует, что увольнения стали результатом перераспределения ресурсов и адаптации к стремительному переходу на цифровую дистрибуцию.

Infinity Ward, в частности, «перераспределили» на 20 сотрудников. И хотя Call of Duty: Infinite Warfare не смогла оправдать ожиданий издательства, особенно по сравнению с Black Ops 3, в целом франчайз показал себя в минувшем квартале очень неплохо.

Как чуть ранее заявляла Activision, Call of Duty этого года вернет серию к ее корням. Похоже, пример Battlefield 1 оказался заразительным.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Доклепались... может хоть делом займуться

50
уволены были 5% персонала

Ну 95% то осталось, так что мало что изменится думаю.

38

Ну естественно, сами ничего придумать не могут, вот теперь будут у других слизывать...

30

видимо увольняли обслуживающий персонал, а не самих разработчиков

26

Avionix дворников увольняют в последнюю очередь

27

Бомбардировщик Помимо дворников, есть куча людей для организации работы принтеров, доставки бумаги, воды, еды, прочих плюшек, организация конференций, смена персонала по причине увольнения или ухода. В общем хватит там работы многим, а за счёт смены некоторых простых вещей можно уменьшить кол-во людей на их выполнение.

8

Avionix Бомбардировщик Увольняют в первую очередь мелких начальников, чьи отделы не смогли выполнить задачу или постоянно пролетают со сроками. Ну или бездельников, которые вместо работы сидят на PG, или что у них там. А то слыхал пару лет назад, что какой-то мужик хвастался, что за полную зарплату он для MW2 только пару скинов разукрасил за все время разработки.

7

Toxa95 вот бездельники потные! тут на ПГ думаешь много сотрудников из этой компании сидит?

11

в последнее время шлак полный выпускают!!!

14

"Всё очень хорошо, но мы уволили сотрудников, чтобы перераспределить ресурсы для продукта и еще лучше сделать его качество!"

13

Люди знали на что идут, когда устраивались на этот конвеер

12

да даже если вернут на вряд ли выйдет что нибудь вроде 2 CoD судя по последним частям если и будит о второй или первой мировой получится всё через жопу как последние года 3-4

11

Activision со своими миллиардами могли не увольнять сотрудников, а просто расширять свои отделы, или можно было разбросать по разным студиям. Ведь это так просто одним приказом оставить десятки людей без работы.

11

Николай Ололай Вторую часть? Этот мусор? 0_0

-4

наконец-то может теперь будет движок хороший и в будущее больше не полезут

9

NesHKa7 смешно, если вспомнить, что они взяв пример с medal of honor стали делать самый продаваемый шутер, теперь когда людям надоела их фантастика они снова берут пример с ЕА )

9

Чуствую закат конвейера.

9

Котику наверное на новый остров не хватило немного, он решил немножк сократить штат.)00)))0)

8

DeadlyGame Да помимо качества игры решили и на штате экономить, типа и так сойдет.

7

Игровая отрасль она динамическая, сегодня тебе надо 100 дизайнеров завтра они сделали свою работу и все они не нужны, за чем простак им зп платить. Это абсолютно нормальная практика когда нет нужды в определенный момент в огромном количестве рабочих рук.

8

Причем тут БФ? Эту колду 3 год делают.

8

Что и требовалось ожидать

7

Хм, вроде мелькала "горячая новость" что продалось то лучше всех, чеж тогда сокращают? И что, студия всего состоит из 400-та человек?

7

Greshnik5126 Продажи по сравнению с прошлыми частями очень сильно упали, а богатые люди зачастую самые жадные.

4

Наверное эти пять процентов сделают ещё одну студию

7

Ничего страшного, людей на конвейере роботы заменят.

7

В целом правильно, сами посудите: зачем им большой штат? Копировать из года в год одну игру - много народу не надо)) Там чисто сидишь и жмёшь - "Copy" - "Past", один человек справится))

7

Надеюсь,что фанатам новая часть понравится,но я в шутеры сильно не играю !

6
POBWNK написал: Activision со своими миллиардами могли не увольнять сотрудников

Штаты тоже нужно обновлять.

6

больше не будет войн будущего ну наконец то ото задолбало про вторую мировую давайте соскучилась ото

6

динамичный буржуазный рынок труда. при приеме на работу требуется стрессоустойчивость и регулярное занятие йогой. а прибыль максимизируется в руках нескольких человек

5

Не значительно для повышения качества серии,но для качественной цифровой дистрибуции сойдет

4

Лучше б просто разогнали этих идиотов из бинокс, задолбали уже своими поделками по мультфильмам и комиксам, безрукие имбицылы. Единственная студия которая не оправдывает своего существования.

3
Как чуть ранее заявляла Activision, Call of Duty этого года вернет серию к ее корням. Похоже, пример Battlefield 1 оказался заразительным.

Какой пример? Первая бф была 1942, про вторую мировую

0

Жаль, что через пелену необдуманного, необоснованного хейта многие не разглядели отличной игры. С качеством продукта увольнения вряд ли связаны ибо, не смотря на низкие, относительно других частей, продажи, эта часть всё равно отлично продалась.

-4

MadMan22 Сейчас никак иначе. Кругом лишь стадо, все слышат одно слово об ранее неизвестной им игре и всё, они стоят за это слово всеми силами. Прошел IW полностью, очень даже понравилось. AW, к слову, действительно была ужасна. А эта очень даже зашла. Приятно видеть, что среди стадо есть еще адекватные люди со своим мнением.

0