на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Инструментарий REDkit для The Witcher 2 появился в свободном доступе

CD Projekt RED сдержала слово. Долгожданный REDkit появился в свободном доступе. Как и было обещано, набор инструментов распространяется бесплатно. Начинающие разработчики могут скачать его либо с нашего файлового архива, либо со специального мини-сайта.

REDkit хоть и не является точной копией приспособлений, задействованных в создании The Witcher 2: Assassins of Kings, с его помощью вы можете сделать полноценную ролевую игру в стиле CD Projekt RED. Инструментарий довольно долго пробыл в стадии закрытого бета-тестирования, поэтому кое-какие наработки сообщество разработчиков-любителей уже готово представить на суд широкой публики.

По словам представителей студии CD Projekt RED, для создания своей модификации или, чем черт не шутит, игры вам не понадобятся навыки программирования. Более подробную информацию о REDkit вы найдете на страницах вышеупомянутого мини-сайта. Демонстрация представлена ниже.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

CD Project RED по-хорошему "странный" игродел для нашего времени. Все DLC и аддоны - бесплатные. Инструментарий для создания модификаций, на который они потратили уйму сил и времени - бесплатный. Всего где-то 2,5 миллиона проданных копий Ведьмака 2 - успех. Судя по всему, уважительное отношение публики и фанатов имеет для них гораздо более важный смыл, нежели просто сруб бабла. Удивительные люди, как по мне.

130

Геральт из Ривии Хорошо, что такие разработчики существуют.

42

Можно только порадоваться за CD Projekt RED видимо серия TES,моды и в частности Skyrim их вдохновил на многие идеи и нововведения в своих играх,что же ждём Ведьмак 3,надеюсь получится ещё одна интересная RPG с большим открытым миром,а за счёт инструментария и модов она будет жить долго.

25

Я бы поиграл в какую-нибудь новую историю)

24

oklibid уважаемый, вы меня уже достали, честное слово. эта новость посвящена официальному запуску редкита. о том, что он случайно попал в Сеть, мы писали здесь http://www.playground.ru/news/instrumentariy_redkit_dlya_the_witcher_2_vishel_na_finishnuyu_pryamuyu-40049/

11

Ну что, ждем теперь локации первого Ведьмака на двигле второго )))))

10

Да, ребята молодчаги. Мало того что игру классную сделали, так и Инструментарий в подарок.

8

Если они продолжат выпускать такие проекты, то в скором времени CD Project RED вполне поравняется Bethesda

5

ждем кошерных эротических модов, с сюжетом и экшеном )))

5

Геральт из Ривии CD Project RED по-хорошему "странный" игродел для нашего времени. Все DLC и аддоны - бесплатные. Инструментарий для создания модификаций, на который они потратили уйму сил и времени - бесплатный. Всего где-то 2,5 миллиона проданных копий Ведьмака 2 - успех. Судя по всему, уважительное отношение публики и фанатов имеет для них гораздо более важный смыл, нежели просто сруб бабла. Удивительные люди, как по мне. Абсолютно согласен. Я и сам хотел это сказать. А по теме: предвижу over9000 недомодов, и over5 нормальных модов.

4

Господа Мододелы, пожалуйста, сделайте игру или мод, но не по теме "Ведьмак", а что то другое, отличное от этой темы.

2

В ролике лупит адовый метол!

2

Ахаххаха, пачка с гномом нагло сперта из беседки, в скайриме на горе такая-же история, чел просит спустить его быстро вниз=))))

2

Ваще ребята молодцы, вот только инструментарий надо было выпускать вместе с игрой, а не через 2 года. Хотя благодаря ему, можно будет пробежать игру ещё раз, с модами)))

2

Вячеслав Насонов не отказался бы

2

Обожаю создавать ландшафты. В 3дмаксе это довольно таки кропотливо и долго. А вот в готовом редакторе , это круто и весело и быстро.

1

Теперь ждем моды.Игру давно прошел но с компа не снес.

0

Ну что же, можно теперь попробовать себя в создании замысла :))

0

Геральт из Ривии Может у студии покровитель. Например в лице государства или олиграха. Который поддерживает Сапковского и Геральта, снимает фильм, сериал, игру. Это как популярный польский Бренд. Народный польский герой.

0

При установке возникла вот такая проблема, что делать?

0

...блеать опять панос мучает, ладно, пойду просрусь хорошенько...

-8

давайте обзор на Metro - Last Light.Limited Edition

-8

Инструментарий REDkit для The Witcher 2 появился в свободном доступе две недели назад.

-31