Intel окончательно отказалась от разработки видеокарт на основе Larrabee

Официальный блог компании Intel пополнился заявлением Билла Киркоса (Bill Kircos), занимающего в компании должность директора по связям с общественностью. Он рассказал о дальнейших планах по развитию графических решений в процессорах, а также о судьбе разработки GPU под названием Larrabee.

Главным направлением компании сейчас остается разработка чипов с интегрированным графическим ядром. Intel намерена активно продвигать поддержку мобильных вычислений, мультимедийных возможностей и видео высокой четкости. Таким образом, в ближайшее время потребителям не стоит ожидать появления видеокарт от Intel. Как было сказано в декабре, несколько ключевых этапов в развитии продукта оказались пропущены. Дальнейшие надежды компания возлагает на процессоры архитектуры Sandy Bridge, обладающие улучшенным графическим ядром.

Что касается многолетней разработки под названием Larrabee, то компания больше не будет заниматься ее развитием. Она рассчитывает на использование опыта, полученного в ходе программы Larrabee и многоядерных разработок, в корпоративных задачах. На конференции ISC 2010, которая будет проходить на следующей неделе в Германии, вице-президент Intel Кирк Скауген (Kirk Skaugen) расскажет об оптимизации линейки серверных решений.

Наряду с этим будут продолжаться исследования и разработки других новых технологий. Что ж, NVIDIA была в свое время права в том, что Larrabee окажется провальной и никому ненужной разработкой.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

У Larrabee с самого начала не было будущего.

0

NVIDIA была в свое время права в том, что Larrabee окажется провальной и никому ненужной разработкой.... поэтому Intel в скором будущем, возможно, купит нВидию со всеми потрохами))

0

жжжаль Жаль, что игрок свалил - конкуренты расслабятся. А так плевать, ну не будет интеловых видюх и кто о них затоскует. А вот за втроеную графу в проце придётся всёж платить, хоть ты и пользуешься наружней могучей картой. Этот бесполезный платёж есть хитрая мулька от хотрожопой копании.

0

хххорошо, что интел не единственный. хоть он и силен. те, кто относятся к нему без фанатизма, следующий раз, когда упрутся в смену всей платформы вместе с процессором, вполне могут предпочесть более скромного конкурента. зная интел - лараби не был бы доступнее конкурентов, возможно - это одна из причин того, что он был свёрнут - интел явно не готов мириться с убытками и правильно сделал, что не решился скормить свою недоделку втридорого. надеюсь, ещё кто-нибудь решится помериться силой с нынешними графическими гигантами, а то цены высоковаты. у синих, к сожалению, кишка тонка.

0

Да ваще фиолетово, пусть ваще все загнутся - народ хоть почаще будет на улицу выходить.

0

ну как они его нахваливали)

0

А многие то верили что это будет реальный конкурент АТИ и NVIDIA,а если б вышло то это была бы отрыжки типа их видеокарт в ноутбуках с объёмом 32мб

0

с кем не бывает......... имхо

0

Вполне ожидаемый финал.

0

жаль, если бы интел выполз на рынок, ати с нвидой наконец начали бы делать нормальные бюджетные карты....

0

Ребят, новость старая, ПГ как всегда позади всех, и немного не верно, они не отказались от Larabee, они сказали просто что дискретной карты в ближайшем будущем не будет, наработки будут использоваться для ускорения расчетов в их серверном сгменте, а так же в будущих процессорах совмещающих GPU и CPU/Так же они показали свой проц 48 ядерный, интересно что будет дальше

0

Asmodian1213, они не отказались от Larabee, они сказали просто что дискретной карты в ближайшем будущем не будет Уважаемый, прочитайте новость.

0

> Так же они показали свой проц 48 ядерный Из-за леса, из-за гор Показал мужик топор, Но не просто показал – Его к *** привязал.

0

опа, опа, зеленая ограда :)

0

Ага. Сектор Газа рулит........

0

Alexei R. aka Sonikуважаемый прочитайте новость на нормальном железном сайте, а не в вариациях Пг, хотя бы на 3dnews

0

Asmodian1213 Смысла копировать другие сайты и тем более профильные - нет абсолютно. У ПГ свой стиль, благодаря которому и живет.

0

Alexei R. aka Sonikтоесть искажать новости и лепить отсебятину - это нормально? кстати встречаем преемника Лараби....как я и говорил. http://www.overclockers.ru/hardnews/37394/Kompaniya_Intel_predstavila_quot_zamenitel_Larrabee_quot.html

0