на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Итальянская Mafia

Гангстерский хит Mafia поступил в продажу в Италии, что привело в негодование местную антимафиозную комиссию, которая считает, что в игре ставится акцент на насилии. Действие игры происходит в 30-ые годы ушедшего столетия в американском мегаполисе, и играющим предлагается пройти тернистый путь от шестерки до преданного своему Дону гангстера. Итальянские власти считают, что чешская команда разработчиков Illusion Softworks навязывает таким образом, свой стереотип итальянцев.

Titti D'Amato, спикер антимафиозной комиссии, выразила недовольство по поводу того, что игра мешает предпринимаемым попыткам снизить влияние мафиозной культуры на подрастающее поколение, ибо в сюжете фигурируют преступления, которые приносят победу.

Президент комиссии Roberto Centaro пригрозил, что введет запрет на продажи Mafia. Правда, в пользу релиза игры были собраны более 4.000 подписей. Giovanni Oldani, менеджер по продажам в Италии, заявил, что с момента поступления Mafia в продажу официальные лица уже вряд ли смогут что-либо предпринять. Он добавил, что не ожидал такой реакции, кроме того, игра мало чем отличается от всеми любимых фильмов о мафии.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Без базара....игра прям как в жизни...

0

все мазева ток вот бы еще сделали чтоб можно было заходить в здания пьяным на тачке гонять !короче мелкие недоработки! вот тогда бы бала супер игрушка

-1