на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Итоги "Пиратской викторины" по игре "Risen 2: Тёмные Воды"

Вот и пришло время подвести итоги «Пиратской викторины» по игре «Risen 2: Тёмные Воды», проводимой PlayGround.ru и компанией «Акелла» при поддержке компании ASUS в период с 23-го по 30-е апреля 2012-го года. Всем желающим поучаствовать и выиграть замечательные призы, нужно было всего-навсего правильно ответить на 33 вопроса, касающихся игры «Risen 2: Тёмные Воды», оставив свой никнейм в комментариях к новости о старте викторины на нашем сайте.

Противостояние было непростым, а сами вопросы оказались достаточно сложными, но всё же три человека (а всего в викторине приняли участие 150 пользователей PlayGround.ru) смогли правильно ответить на все вопросы и занять призовые места.

И вот их список:

1-е место: Andrew Hater (ник на PG: adhater) – 56 баллов
Приз: ключ на игру «Risen 2: Темные Воды» от компании «Акелла» + Приз от партнера конкурса, компании ASUS - современный монитор с цифровыми интерфейсами HDMI и DisplayPort «ASUS VE276Q».

2-е место: Павел Салдыгашев (ник на PG: MotoMoto42) – 56 баллов
Приз: ключ на игру «Risen 2: Темные Воды» от компании «Акелла» + Настольная игра по мотивам «Risen 2: Темные Воды», эксклюзивная для России (точно такая же, как в коллекционном издании игры от компании «Акелла»).

3-е место: Евгений К. (ник на PG: Deimos9) – 56 баллов
Приз: ключ на игру «Risen 2: Темные Воды» от компании «Акелла».

От всей души поздравляем победителей викторины и желаем им и дальше наслаждаться новой потрясающей пиратской игрой от студии Piranha Bytes!

Также просим призёров выслать нам свои контактные данные на адрес risen2@akella.com (адрес, индекс, телефон для связи, ФИО и никнейм на PlayGround.ru).

Комментарии: 106
Ваш комментарий

adhater Регистрация зарегистрирован: 23.04.2012, был на сайте: 27 дней назад ноу комметс

1

!!!!!!! специально зарегался для конкурса не ожидал выигрыша... думал лохотрон О____о 2 Somnium Obmutum: пошел в ж, я на ЛЮБОЙ вопрос по ризен отвечу тк слежу за пираньями с 2007 года

1

как обычно админы всё выйграли. пеге такой пеге

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

adhater Если бот, так и скажи. Как зовут второго новичка Инквизиции, с которым нужно драться?

1

adhater А вы бот какого админа?

1

Лол, боты-вин, отрицать бессмысленно.

1

NCR Ranger да давно это понятно, выигрывают новички, зачем всё это проводить не понимаю. adhater ага был 27 дней тому назад, а тут как чёрт с табакерки.

1

На ПГ тоже своя политика. Ща попрут комменты типо это я случайно, думал лохотрон. Потом кто-то из админов выйдет, покажет траиционно переписку в скайпе или в ай си кью....... но мы то знаем.

1

Кто то ждал чего то другого! Лично я нет! боты вин[2]

1

2 Festr.. в монастыре на Фаранге Арик даёт задание мочкануть Такера, Вильяма и Като. Видимо ты имеешь в виду Вильяма. я не бот.

1

Снова боты кроме одного повыигрывали))

1

2 Somnium Obmutum а чо мне надо сидеть на пг обязательно авторизовавшись? заберу приз и буду дальше сидеть как сидится и здесь и на аг.ру и на канобу. неймфажеством не стродаю.

1

Ребят, у вас уже мания. Боты! Всюду боты выигрывают! Смешно же. Поздравляю победителей!

1

"Потом кто-то из админов выйдет, покажет траиционно переписку в скайпе или в ай си кью....... но мы то знаем." Ну да, ведь админам так нужно доказать, какие они невинные и честные люди) "Кто то ждал чего то другого! Лично я нет! боты вин" Согласен, я тоже ожидал, что выйграют обычные пользователи, пусть и под ботами, хотя не факт, что все под ботами) Я сам участвовал с бота на викторине =3

1

AdroV Ребят, у вас уже мания. Боты! Всюду боты выигрывают! Смешно же. Поздравляю победителей! ты бы посмотрел их пустые профиля сначала, думаю потом изменишь свое мнение.

1

NCR Ranger Посмотрел, и что?

1

Посмотрел, и что? [2] Я также участвовал с бота, пусть и не такого пустого, однако, я не отношусь к админам вообще)

1

AdroV так пустой же, сразу видна конечная цель регистрации на сайте. Чай с Лимоном так я поэтому написал , что боты- вин

1

ну и как доказать что я не верблюд? ну не люблю регистрироватся :)))) но раз уж надо чтобы выйграть - почему бы и нет?

1

adhater давай свои профиля на аг и других сайтах, раз заикнулся про них. Ссылкой сюда, да.

1

2 NCR Ranger а может еще ключи от квартиры? з.ы. письмо выслал!!

0

Старожилу Евгену бесплатный ключ. Поздравляю!

0

adhater мы одного не понимаем у вас очки одинаковые по 56, так с какого перепуга приз достался новичку а не евгену?

0

pg походу совсем уже того, такой наглый пиcдеж, апплодирую сидя. "победитель" в последний раз был на сайте месяц назад и тут на тебе через час после запила новости он тут, тёпленький, словно свежевысраная куча говна.

0

adhater где письмо? его нет. Да и в чем дело: многие юзеры ПГ в информации о себе оставляют свои ники на посторонних сайтах(например steam, origin, psn).

0

NCR Ramger Ну и что, что пустой? Знаешь сколько таких пустых акков на ПГ. И все они принадлежат администрации что ли? Не занимайтесь ерундой.

0

Да, от лица "Акеллы" поясню, что в итоге из-за огромного количества участников и большом числе анкет, набравших равное количество баллов, решение о распределении мест принималось по времени, когда была прислана работа.

0

Somnium Obmutum Ну тут может быть объеснение. евген мог прислать позднее

0

AdroV так я писал , что боты вин, а не админы, но ввиду такой хорошей осведомленности о конкурсах, люди делают выводы.

0

Боты выиграли, я не удивлён

0

PG самый наверное корупционный сайт в истории интернета! У них тут своя политика! Конечно ведь жрать хотят и боты админов!

0

Да ладно. Кем бы он ни был, он победил. Вернее, не сам админ, а его бот...

0

Да где админы когда они так нужны! удалите хом фото[новый пользователь]

0

Console Царь если пешком то мне около 3,500 километров!

0

Поздравляю бото..., в смысле, победителей.

0

Поздравляю ботов! Впрочем, как обычно :/

0

завидовали бы молча... лишь бы оскорбить и накрутить себе незнамо чего.

0

давайте :пффф..фэйс: сюда.

0

adhater ты письмо обещал.

0

Предлагаю делать конкурсы только для тех кто зарегистрирован хотя бы месяца два!

0

А как узнать свои результаты то?

0

JReynor Предлагаю делать конкурсы только для тех кто зарегистрирован хотя бы месяца два! Еще минимум 50 сообщений на разных форумах.

0

Мда.. Спецом глянул что за призраки и понял что опять подстанова. У ботов даже сообщений на форумах нет

0

А как рейтинг в играх у людей равен 10 если они даже не отписывались на форумах????

0

JReynor Тогда лучше год, так надежней) Да и так все равно админы главные призы заберут

0

Сотонеющий tichka боты сюда приходят только за призами. а письками меряются на канобу или аг )) NCR Ranger дело говоришь, у нас даже презедент с корупцией борется, пора антикоррупционный совет делать по призам )))

0

Берете, вводите ограничение, что участвовать в конкурсах могу люди, которые зарегистрировались за месяц до начала конкурса, и столько говна уже не будет выливаться. А по теме, даже если выиграли действительное простые люди( не боты админов), согласитесь странно, что побеждают всегда пустые профили зарегистрировавшиеся в день начала конкурса.

0

2 NCR Ranger "ты письмо обещал". не тебе. много чести. я написал что отправил письмо на указаный адрес. боты ведь так и делают кажется?

0

Землю - крестьянам, Конкурсы - пользователям(нормальным)

0

Поздравляю победителей. P. S.: Ну хватит вам срать, раз самим не хватило ума выйграть.

0

adhater не тебе. много чести. я написал что отправил письмо на указаный адрес. боты ведь так и делают кажется? adhater 21.05.12 17:51 2 Festr.. в монастыре на Фаранге Арик даёт задание мочкануть Такера, Вильяма и Като. Видимо ты имеешь в виду Вильяма. я не бот. ох и ладно, слит кароче. Пост 21.05.12 17:51 заскринил.

0

И как всегда конкурс выиграли боты.

0

Предлагаю массовый уход из PG куда-нибудь в сторону AG и GameBox'а!И да меня не ждать я думаю я в перманентный бан.Ну или админы PG меня по IP вычислят :D

0

И кстати вы админам уже идею дали - теперь они сразу зарегают кучу пустых профилей на будущие конкурсы.И какого ***** у всех по 56 баллов?!

0

Да дело даже не в том, что админы забирают, дело в том, что невесть кто забирает призы, и вы хотите поздравлять таких?! Просто наши "призраки" уж слишком осведомлены о конкурсах с ценными призами, и ,как мне кажется, простой юзер ПГ если и создаст бота, то таким пустым до момента раздачи приза его врядли оставит.

0

В который раз выигрывают именно те, кто зарегился аккурат к началу конкурса. Конечно же понятно что выигрывают подставные, ибо столько разных конкурсов было, и всегда одно и тоже, выигрывает непонятно кто, только что зарегестрировавшийся... типа фортит новичкам, ага Огорчает, что администрация плейграунда настолько не уважает своих пользователей, что даже не потрудится заранее зарегестрировать с десяток ботов, и хоть для приличия, добавить им пару друзей, любимых игр, написать пару сообщений в форуме и т.д. Вы огорчаете мене ПэГе :-)

0

2 TonyMen Никнейм: adhater Ответы: I категория (1 балл): Какой вид магии будет использоваться в игре? Магия Вуду Представитель какого маленького народа сможет стать спутником Безымянного героя? Гномы (спутник Джаффар) Каких животных героя сможет приручить без помощи магии и использовать в игре? Обезьяна-воровка и попугай-грязный трюк С какой целью герой отправляется на Такаригуа? Найти и внедриться в пиратское общество и узнать их тайну путешествия по морям. По заданию коменданта Карлоса Какого Титана Безымянный победил в первой части на острове Фаранга? Огненного титана Почему у главного героя игры повязка на глазу? Повредили глаз, когда снимали окуляр из Ризен 1 (инквизиция) Что за существо нападает на грузовые суда? Кракен, ручная зверюшка Мары Кого стремится разыскать Пэтти? Папаню, капитана Грегориуса Стальная Борода Где и когда главный герой познакомился с Пэтти? В первой части игры, в таверне Харбор-тауна (она ей заведовала) Какой вид оружия пришел на смену лукам и арбалетам? Огнестрельное оружие Назовите причину, по которой титаны оказались на свободе. Старый маг изгнал богов из мира перед началом первой игры Какие основные касты присутствуют в игре? (главные фракции) Инквизиция, аборигены (+ плюс пираты по умолчанию) К какой из игровых фракций присоединяется Безымянный герой? Изначально – инкизиция. Затем по сюжету - пираты. Благодаря чему Безымянный герой сможет перемещаться между островами? Собственный корабль. А сначала – корабль Стальной Бороды Название архипелага островов, на котором будут проходить действия игры? Южные Острова Стиль ближнего боя, который задействован в игре? Фехтование II категория (2 балла): Кого из персонажей первой части мы встретим на своем пути? Комендант Карлос, пиратка Петти, в ДЛЦ «Храм Воздуха» - друид Элдрик :) Как называют Лорда Титанов люди из Risen 2? Мара Что пришло на замену эликсирам здоровья в Risen 2? Алкоголь Назовите хотя бы три грязных трюка из доступных в Risen 2? 1) Песок и соль в глаза, 2) кокос в борщ, 3) попугай, 4) пинок ногой Как может применяться местная магия в квестах и заданиях? Управление разумом существ и людей Имя персонажа, который пытается вызвать Титана Земли? Капитан Ворон (пират) Персонажи-друзья, которые будут сопровождать героя на протяжении игры? Пэтти, Стальная Борода, Чани, Джаффар, Вентуро, Бонс. В игре будет карабканье? Да, но лишь в местах, указанных разрабами Кто озвучивает главного героя в русской версии игры? Александр Гаврилин Город, в котором мы начинаем свое путешествие. Кальдера Какой вид чрезвычайно полезных и редких предметов в игре можно будет найти с трудом? Легендарные предметы? (другой вариант: пули и порох) III категория (3 балла): Как называется новый континент? Арборея В каких мини-играх мы сможем поучаствовать? Перепей соседа :) конкурс стрельбы, взлом замков Композитор, который сменил Кая Розенкранца в Risen 2? Бастиан Зильбах. Автор саундтрека в Аркании Назовите причину, по которой гном присоединился к главному герою? Джаффар отправился в обязательное гномье путешествие за духовным предметом аури кульчи Какие ремёсла сумеет выучить Безымянный герой? Оружейное дело, кузнечество, алхимия, вуду, варение алкогольных напитков. Какая «деталь», задающая много вопросов, вернет мысленно игроков и любителей игр Пираний в их игру «Готика 2: Ночь Ворона»? Пещера за водопадом, где герой говорил ТЕТРИАНДОХ (Г2НВ), чтобы перед ним открылась дверь.

0

Хех, я ответил на все вопросы правильно и даже более развёрнуто. Единственное - на последний ответил не так, т.к. не играл в Готику 2. Причем все ответы нашёл в Google. Так что мне всё-таки есть чем гордиться - не играв до этого ни в одну часть Risen и Готики, я могу наречь себя магистром Гугла :) Копался там долго, но ведь ответил правильно на ВСЁ, кроме одного вопроса :) На последний нигде не удалось нарыть инфу, кроме того, что Грег Стальная Борода - параллель с капитаном Грегом из «Готика 2: Ночь Ворона». Вот так я и ответил. Увы, а так всё правильно.

0

Вот ведь сколько писанины вышло. А решение выбрать лучших из 150 приславших было тем не менее принято несколькими жюри. И да. Вот скриншоты писем призеров.

0

SuperheroM, как серпом по яйцам!

0

Ребята были молодцы, снимаю шляпу, конкурс и правда вышел интересный! Нужно сказать спасибо playground за конкурс, его вообще могло и не быть))

0

Ялекс Такие как ты, очень радуют администрацию пЭгЕ :-)

0

Опять все призы на ботов ушли. Админы, слишком толсто, тролльте потоньше!

0

Вместо Мары все таки написал Урсенгор, ну и последний вопрос довольно широк ведь - я написаль что "деталь" это сюжет (пиратская тематика), хотя и данный ответ тоже знал, но выбрал не то ( Остальное все верно.

0

А вам не пофигу на конкурс? Че до того нищеброды что ли? Поздравили админов, точнее ботов и расход!

0

Поздравляю админов с заслуженной победой.Так держать ребята. Молодцы! Не сомневался в вашей победе. Пущу салют во дворе в вашу честь. Кстати как мониторчик? Можете скринчики выложить?

0

Какая «деталь», задающая много вопросов, вернет мысленно игроков и любителей игр Пираний в их игру «Готика 2: Ночь Ворона»? Пещера за водопадом, где герой говорил ТЕТРИАНДОХ (Г2НВ), чтобы перед ним открылась дверь. LOL Тетриандох - это слово-пароль из первой Готики, а не из Г2НВ.

0

Никогда не верьте этим буржуйским конкурсам, а вы всегда верите как последни л0хи

0

Эрнст Тельман Как-то ты странно загнул мысль. да фигню ты говоришь. Лохи - эте кто участвуют в этом конкурсе с ботами администрации PG, а не те кто верят этим буржуйским конкурсам.

0

Добрый день! Что за комменты про ботов? Бред! Регался давно еще с целью написать комментарий к какой то очень спорной статье. PG читаю уже несколько лет, увидел про конкурс инфу-решил поучаствовать, тем более люблю игры Пираний (с 1й Готики). Кстати, выигрываю первый раз, за что спасибо администрации. Честно, вот уж на PG выиграть ну никак не ожидал=). Спасибо, письмо высылаю! P.S. Хотелось бы услышать от администрации ответ на последний вопрос, поскольку на него похоже никто правильно не ответил. Мой ответ, точнее половина: " В Готика 2: Ночь Ворона был призрак Куархадона, который задавал вопросы. В Risen 2 ничего похожего не встречал=("

0

Хотелось бы услышать от администрации ответ на последний вопрос, поскольку на него похоже никто правильно не ответил. "Никто"? Все трое набрали 56 - это высший балл)

0

adhater и что ты после конкурса на пг не заходил? бот 100% или друг этих людей которые проводили этот конкурс....

0

Iotar Упс, посчитал сейчас - и точно=)

0

Даже участия не принимал,ибо достаточно взрослый что бы верить в подобные сказки.Как говориться "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

0

Я уже и забыл про этот конкурс, но благодаря срачу --- вспомнил !:)

0

Ок, тогда каким образом другом админа PG может оказаться студент из Кемерово?=)

0

Главное, что никто из админов в данном треде не отписывается. Ибо поняли, что бесполезно спорить с главдебилами ПГ. Имею в виду тех, кто здесь срет, но в конкурсе НЕ участвовали.

0

Как всегда одно и тоже

0

Что за "Пиратская викторина"?Это типа кто больше с торрента накачает?

0

Motomoto42 Че за?! Я тоже ответил на все вопросы, на последний ответил, что и в Готика 2: НВ и в Risen 2 есть капитан по имени Грег. А на все предыдущие ответил 100% правильно и даже более развернуто, чем занявший первое место adhater. Попробую разобраться с организаторами.

0

COOLak лучше положи на это член и сделай выводы.

0

COOLak Бро, ты действительно веришь, что тебе отдадут монитор и ключ?

0

В следующем конкурсе снова победит бот инфа 100%, а пекари как всегда будут говорить: что они л0хи, нас нае.бали, мы зря старались, ведь мы хотели получить конфетку, но вместо этого нам дали рыбный суп(или вообще ничего)

0

Поговорил с организаторами, похоже, что MotoMoto42 просто сам не понял, что ответил на последний вопрос правильно. Призрак и пещера связаны между собой, так как вопросы задавал именно призрак. Хз хз, но, наверное, всё справедливо.

0

пеге, почему не выигрывают парни которых мы знаем, а постоянно выигрывают какие то боты?

0

Я уже говорил о доступе к конкурсам только тех кто зареген хотя бы месяца два. Тут пораскинул мозгами, что лучше сделать с голосованием как в топ-10. конечно тяжело голоса подсчитовать, зато победа честная.(накройняк так можно делать хотя бы на больших конкурсах, типо этого. А где просто Lemon прикалывается можно и так оставить)

0

Поздравляю с победой ботов))

0

COOLak Ну все мы люди=). Причем, я именно из-за этого вопроса так долго не отправлял анкету. Искал ответ, хотя про Куархадона сразу мысль пришла, ибо Г2 НВ прошел много раз вдоль и поперек

0

Я тоже на последнем вопросе долго инфу искал... точнее нашел, а потом сомневался что это именно то.

0

Мда..Из за ключа и монитора растерзать готовы. Да и то наверняка половина обсирающих даже в викторине не участвовало. Парень молодца! И никто ничего доказывать вам не обязан, смиритесь что вам не повезло. Чтоб вам так в спину всякие неадекваты орали что вы боты, проплаченные и т.д.

0

andrew607 Да ладно ты не оправдывайся. Еслиб я был админом, то тоже куй что отдал хомячкам. Так что я тебя понимаю.

0

Вот вы говорите - боты, боты - да я сам зарегался чисто из-за этого конкурса, даже не заполнял профиль. А теперь сидеть здесь не буду и заходить тоже вряд ли. Я бот? Что-то новенькое про себя слышу... Поздравляю победителей, рад, что отписались, но надо было бы и здесь тогда http://news.playground.ru/36027/

0

Пеге, вы когда-нибудь доиграетесь, паскуды

0

Ребятки Подскажите как посмотреть результаты...

0

Мда, как обычно выиграло какое-то чмо, которое пытается неумело оправдаться, что оно не бот, но появляется сразу же после подведения итогов, видимо ночью приснилось. Теперь товарищу из Акеллы. А кто собственно тебе давал право проводить розыгрыш подобным образом, задачу решил что-ли себе упростить? Покажи где указано в правилах конкурса, что розыгрыш будет проведен по времени? Многие из-за этого не отправляли ответы до последнего перепроверяя все ответы в игре. Чего для проведения простого рандома руки не дошли, или ты обленился? Короче этот кадр из Акеллы будет под стать лжепобедителю, благодаря своей недалекости и лени, оставив кучу участников за бортом. Лучше бы этот конкурс курировала Александра, которая занималась этим на АГ, а не это чудо в перьях.

0