на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Иван Бухта и Мартин Пезлар не теряют надежды вскоре вернуться домой

Арест Ивана Бухты и Мартина Пезлара – по-прежнему одна из самых обсуждаемых тем в игровой индустрии. Разработчикам шутера ArmA 3, «шпионившим» за греческими военными, грозит двадцать лет тюремного заключения. К делу уже подключился президент Чехии Вацлав Клаус. Но веб-сайт HelpIvanMartin останавливаться на достигнутом не намерен. Несколько дней назад Даниэль Вавра (автор Mafia) организовал протест напротив греческого посольства в Праге. В демонстрации было задействовано около ста пятидесяти человек.

Иван Бухта и Мартин Пезлар находятся под стражей восемьдесят один день. Но мириться с происходящим не собираются. Разработчики верят в демократию. И всецело полагаются на адекватность греческих органов власти. В своем письме, датированном 22 ноября, Бухта и Пезлар заверили своих сторонников, что их права не нарушаются, условия содержания заключенных вполне приемлемые. Более того, они всегда в курсе всех событий.

Суд над «международными преступниками» уже не за горами. Если вас волнует судьба Ивана Бухты и Мартина Пезлара, всю необходимую вам информацию вы можете получить по ссылке выше. 

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Вывод: "Лучше не снимать военные базы на территории Фомок-неверующих без разрешения".

1

Попали ребята... Вроде и посочувствовать хочется, ситуация действительно идиотская и заслуживает максимум штрафа, а с другой стороны мало ли правда чем они там занимались, и кому могли что-то отправить, зная что туда никак нельзя. Тем более с камерами. Даже с гугл-карт военные объекты требуют убирать вплоть до международных скандалов.

1

Они не виновны, их адвокат подставил.

1

В Греции есть всё... Даже идиоты на руководящих постах.

1

надо было обращатся к Солу

1

Так им и нада нечево лазить там де ненада и фоткать то что ненадо!посидят год двадцать подумают над тем что они натворили.я вапще бы наместе властей им смертный пригавор подписал: 1)Ибо нефиг 2) нечево делать говняные игры. з.ы.поцоны эта я сам себе минус поставил и вы мне ставте минуса! я планирую набрать тут рекорднае каличество минусов! Небудете ставить минуса я вас всех найду!слышите?найду!!!

1

В Норвегии за 77 убийств - "номер в гостинице", в Греции за неосторожные снимки (камеру и фото на ней конфисковали небось) - уже в тюрьму. Где все эти правозащитные организации европейские, которые так любят соринки в чужом глазу находить? Где справедливость?

1

жаль разработчиков, из за бюрократической возни почти три месяца в тюрьме парятся. и вообще это странно, многие солдаты кучу фоток домой привозят и видео на YouTube выкладывают - им ничего, а тут туристы решили пофоткать - нате вам 20 лет тюрьмы. я не слежу за новостями, но меня терзает интересный вопрос: Если база "секретная" как чехи вообще о ней узнали?

1

lemptyl Если база "секретная" как чехи вообще о ней узнали? Даже не такой вопрос, а: Как она вообще могла быть секретной, если её нашли эти 2-ое? Да и много ещё сколько вопросов, правда ответа на них - нет. А Чехи уже в последствии выяснений узнали о "секретности" этого объекта. Остается только ждать суда Ивану Бухты и Мартину Пезлара. Надеюсь, что он не будет таким же "справедливым", как "справедливо" выдвинутое наказание им.

1

Госпади, сколько можно новостей про этих двух муд*звонов? Пусть сидят себе, у нас своих зеков мало чтоли?

1

Чуваков жалко, ничего не сделали и в тюрьме. Смешно, что Греция утверждает, что у них есть "сверхсекретные базы". Может у них Джеймса Бонда по оглупителю крутят, вот они и решили поиграть в "Сверхдержаву"(некоторые индивиды на высших и низших постах)

1

-UZ- Госпади, сколько можно новостей про этих двух муд*звонов? Пусть сидят себе, у нас своих зеков мало чтоли? =) Можно вопрос: Причём тут наши "зеки" и эти 2-ое?) Они что у нас что-ли сидеть будут...не мы их судим так-то. Да и вообще, причём тут это? Если честно, вообще не в тему сказано 2-ое предложение.

1

Дай Бог, чтобы они вернулись. О продолжении производства Arma 3 вообще придётся забыть, наверно. После этого они будут писать книжку: "Не ходите дети в Грецию гулять или чрезвычайные ситуации при производстве игр". И я полностью согласен с NCR Ranger. Да здравствует европейский суд, самый больной на голову суд в мире.

1

Travor96 Не стоит сравнивать правовые системы Греции и Норвегии, это две совершенно разные страны, во всех отношениях.

1

Отпустили бы уже ребят, ато *бут их души не за фиг.

1

пусть сидят. когда выйду, лет через десять, сделают отличную игру по теме.

1

Жалко парней, это доходит до абсурда, они разработчики игры и понятное дело что фото они делали не в корыстных целях. Я понимаю что у них жесткие законы и все в таком духе, в крайнем случае наложили бы на них крупный штраф что бы в будущем они думали головой, но сажать парней на 20 лет это бред!! Удачи им, надеюсь их скоро выпустят.

1

Тоже надеюсь на демократию и на то, что их посадят. Идиотов надо учить.

1

Греки - тупые придурки. Не понимаю, чего они добиваются... Может они ещё хотят выкуп за Ивана и Мартина? Хотя, не удивлюсь, если это окажется именно так.

1

Нехорошо себя ведут греки! Щас лучше бы эта страна не лезла не к кому и так кризис у них дык они ещё и войну хотят, ну или ещё что нибудь!

1

lemptyl >>и вообще это странно, многие солдаты кучу фоток домой привозят и видео на YouTube выкладывают - им ничего, а тут туристы решили пофоткать - нате вам 20 лет тюрьмы. я не слежу за новостями, но меня терзает интересный вопрос: Если база "секретная" как чехи вообще о ней узнали? ээ..солдаты служат не в закрытых частях, а те что в закрытых -не привозят фотки или видео. секретная база - это не та, которой официально не существует или она замаскирована, это когда на ней усиленный режим, и все служащие подписывают подписку о не разглашении.

1

Пусть сидят, если задница вместо головы. За 20 лет может поумнеют.

1

Может еще в Москве возле посольства побунтуем!!! не дела парней бросать! они творцы!! Братков вытаскивать надо!!!!!!! Я бы легко подъехал, хорошо живу ни так далеко от Москвы.

1

Вот идиеты. Им надо было не в Грецию а в Россию ехать. Тут военную базу не то что снять на камеру, купить можно, в месте с техникой и солдатами, главное обратится к кому следует.

1

Ну, будем надеятся на благоразумие гречесского суда. Посадить двух парней за фотографирование якобы секретного обьекта, да это чушь какаято. И гречесские власти моглибы сначала разобратся втом что это за люди, и что, и для чего они фотографировали обьект, а не слепо осуждать их.

1

Жаль разработчиков.Изза носатых вонючих черно>I<опых идиотов ,попали в такую ситуацию...Какая там военная армия?10 обезьян на дереве-вся армия греции)

1

Сглупили ребята - это верно.... Всё же надеюсь их в скором времени оправдают. Смотрю даже петиции собирают - маловероятно, что это хоть как-то поможет, особено в такой ситуации. Но как бы там нибыло, думаю стоит поддержать, хотя бы так. А те кто считает, что "так им и надо, пусть седят" - скажу прямо, вы придурки.... Но ничего, жизнь вас еще научит....

1

Если по демократически, то сидеть им - непересидеть. Если по либерастически, то их нужно отпустить. Нужно быть очень хикки, чтоб изначально непонимать возможность огрести за съёмку военных баз. Ну или получить приказ от очень эффективного манагера %)

1

Чехи во вторую мировую войну против нас воевали,поэтому пусть сидят если мозгов нет,а лучше расстрел чтобы не мучались,крысы

1

Антон Городецкий да не скорее бы наши им бы еще всю информацию дали чтоб игра реалистичнее была

1

Антон Городецкий Так уже давно все куплено, распродано и перепродано тыщу раз.... Зато мы знаем ЧТО будет в следующей части Армы - военные действия на территории Греции, свержение диктаторского режима и становление новой "демократической" республики под звездно-полосатым флагом! Та-да!!!!

1

Вот ведь сцуки какие блиать! Это просто нелепо, держать под стражей этих людей

1

Один в один,что наши мотоциклисты поехали в Ирак,мол мы не знали,что тут война.........Такие страны вообще долой

1

ДА отпустят их, кому они там нах нада, пара задротов. Если они не шпионы там или экстремисты- дадут по пиньку под зад после суда и все дела.

1

Graf778 Войну с Чехией? Ты в Арму переиграл, видимо. Никто не будет ради двух петушков даже санкции против Греции вводить. Можешь заметить, что никто, кроме игровых сайтов и Чехии, эту новость не обсуждает. То есть америкосам, например, как бы наплевать, а значит наплевать всем.

1

Иван Бухта брутально звучит =)

1

Жесть, уже 3 месяца сидят там из-за того что сфоткали единственный танк в греческой армии... картонный...

1

Не смогли сфоткать в стелсе базу - чудилы криворукие может без них арма поинтересней выйдет)

1

Люди как вы не понимаете в греции кризис и чтоб отвлечь людей от реальных проблем и показать что правительство не просто так задницы просиживает а "шпионов" ловит

1

Я не все коменты прочитал но у меня вопрос,как вообще они умудрились подойти к засекреченной военной базе????она что не охраняется????смех да только

1

Интересно, а что им остаётся делать, только надеятся. А если сядут, то у них будет мноооого времени на размышления. Кстати, а у нас их могли просто шлёпнуть, при задержании, какбы невзначай. Так что можно считать что повезло балбесам ))

1

NCR Ranger Они нихрена у них и не нашли даже, до сих пор ничего не нашли. Доказухи никакой, но при этом утверждают что снимали! Вот вам ваша дерьмократия!

1

Наши, к нашим обратись по нормальному к кому надо, тебе сразу автомат в зубы и погнали в горы, ТСП будем обьяснять!(как это было с Альфа Антитерор) И схематично все базы мира нарисуют, будь то пендостан или таже греция. Дальше только всё это во едино соединяй!

1