на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Из-за переноса релиза Red Dead Redemption 2 упала цена на акции компании Take-Two

Цена на акции Take-Two, родительской компании Rockstar, упала на 9%, после того как разработчики объявили о переносе релиза Red Dead Redemption 2 на полгода вперед.

Падение произошло буквально несколько часов спустя после объявления. Цена на акцию снизилась с $69,04 до $61,75. В настоящий момент она слегка подросла — до $63,4. Похоже, как только ситуация уляжется и забудется, все вернется на свои места.

Перенос даты релиза для проектов Rockstar — обычное дело. В случае с Grand Theft Auto 5 их было несколько, а PC-версия игры не уложилась ни в первую, ни во вторую запланированную дату релиза.

Red Dead Redemption 2 выйдет на PS4 и Xbox One следующей весной.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

о, теперь с помощью ПГ можно на бирже играть :D Правда новости тут слегка запаздывают, так что на самом деле нет

77

Думаю, нет смысла ждать эту игру, дабы не портить себе нервы (особенно, если вы - пекарь), просто забудем про неё, когда выйдет - тогда выйдет, в даты релиза лучше вообще не заглядывать. Зато потом будет приятный сюрприз. Подумать только, следующей весной, это ж цельный год.....

29

Как хорошо что я продал все акции тейкту вчера. Аж камень с души

29

Aphennom Бо нехер "завтраками" людей кормить))

0

Зато не выпустят сырой и багованный кусок говна.

24

Timur Beresnev Такой, как гта 5?

5

Timur Beresnev Чет с трудом верится)) Перенесли небось, чтобы побольше денег с предзаказов поднять.

5

Infius Да всё может быть. Vindicta

7

Да нормально все. Пусть допиливают.

21

Пошёл скупать акции, пока скидки такие)

19

Из-за переноса релиза Red Dead Redemption 2 упала цена на акции компании Take-Two

Спойлер
18

В чем причина не анонсировать игру на 2018 заранее? Кто их торопит? В конце финансового года хотят выпустить? Или это злые козни сонибоев, чтобы Скорпию на старте такой экз не имел?

14

FemshepN7 Испугались, что Red Dead 3 не выдержит конкуренции с Wild West Online.

19

FemshepN7 Срок необходим, чтобы закрыть пробелы в финансовых отчетых, для акционеров, ну и конечно для планировки разработки, чтобы никто не расслаблялся. Когда стало всем ясно, что никак не успеют в намеченный срок, выносится решение о переносе.

4

sanchez752 Просто у них срок был "2017 год", конкретных дат не было. Если они в такой расплывчатый дедлайн не попали, то почему сразу нельзя было 2018 назвать? Туповато.

-1

FemshepN7

FemshepN7 написал: Просто у них срок был "2017 год", конкретных дат не было. Если они в такой расплывчатый дедлайн не попали, то почему сразу нельзя было 2018 назвать? Туповато.

Потому что впереди лето, а летом замедляется сильно разработка. Сотрудники уходят массово в отпуска. А за осень они видно не успевают.

2

Vinni-Pukh По моему издатель с многолетним опытом и несколькими студиями должен был предугадать такой поворот событий. Наверняка это не первое лето, в процессе которого проходила разработка игры. ГлюкоЕжик That is my fetish

2

кстати скупившие акции обоготяться в скором времени .

13

За то когда игра выйдет они прыгнут опять выше крыши(акции) А вообще - перенесённая игра от Камнезвезд? Кто то удивлен? В целом я готов подождать ради оптимизированного продукта как GTA V,а не поскорее получать не очень оптимизированную игру как GTA IV(которая тормозила даже на консолях порой).

13

Kato Nekato порой? скорее она там порой не тормозила, чем наоборот

9

Abirvalgo Взял её как вышла на PS3 и сравнивал с версией на Xbox360.На плойке она тормозила куда больше.Так что даже на консолях не говоря о кривом порте на ПК она умудрялась тормозить.В то время как пятерка шла на обоих вполне одинаково.

5

Abirvalgo чую,не играл ты на консолях(в особенности на коробке)...

2

Pa-Shady Был гроб 360( месяц) и мыльница 3 слим. Прошел, что было интересно и продал (тк играть там на постоянной основе вытекали глаза. от вырвиглазного графона, переменного фпс и дебильного управления)

0

Abirvalgo ой ну так я тебе и поверил!

странно,не правда ли?да и я когда гамал.провисаний не заметил(x360).у рдр дела ещё лучше.так что не дезинформируй тут!

-1

На Е3 привезут трейлер с геймплеем - стоимость акции снова поднимется.

7

Ну как выйдет Red Dead Redemption 2, так и акции подорожают.

4

По поводу падений акции это несправедливо, но как говориться бизнес суров.

4

Думаю им это вообще не критично, выйдет игра сразу вырастит.

4

Ох как упало! - Так и вырастит!) Зато качество будет...

4

То то смотрю доллар почти до 55 упал. Ещё пара компаний откажется от релиза и доллар станет прежним

4

На ПК аннонсируйте Rdr2! И сразу акции скакнут вверх! (не сарказм)

3

Надеюсь в этот раз не ободёт стороной Red Dead Redemption и платформу пк. Данный игра является хорошей альтернативой серии Grand Theft Auto. Касательно переноса релиза Red Dead Redemption 2 в случае с Rockstar данная новость хоть и печальна, но простительна. Игры данной компании славятся наивысшим качеством. Ждем новых новостей.

3

Найти бы умелых брокеров играющих на бирже по скупке и продаже акции и инвестировать дута средства)

3

Я думаю ничего страшного, цену действительно вернутся. Уж лучше перенести дату и заколотить нормально денег (как кстати с ГТА, которая уже 80 лямов копий продала), чем вылить недоработку.

3

Закупаем акции пока дешевые!

3

обычное дело чего шуметь

2

Как будто америку открыли , когда последний раз игра от Рокстар выходила без переносов ?

2

Немецкий Карлсон Так разве не пора ли начать держать марку и отвечать за свои слова? Rockstar зарекомендовала себя, уже не в первый раз, как лживая и самолюбивая контора...Вот хотя бы раз они съели г~вна и упали в минус, я буду очень рад, достали уже!

-1

Rockandrolllove Пока Роки выпускают одни из лучших игр в этой галактике , они себе могут это позволить, тем более лучше пусть перенесут , чем потом допиливают патчами ,мало щас чтоль недоделанных проектов выпускают.. Хотя мне кажется это из за онлайна релиз сдвинули, сингл то они по любому к осени б сделали.

0

Немецкий Карлсон Всё верно, но ничего не мешало всем сразу сказать что релиз в 2018! Они знают что их игры любят и доверяют им, но это лишь накладывает дополнительную ответственность, а они постоянно делают вид что им по хрену всё - захочешь, подождёшь и купишь, а нет - так до свидания! Вот это и бесит!

3

Видимо рокстары выпустят какашку

2

Пусть уж лучше игру переносят, чем выпускают сырую, а лучше не объявляют дату на стадии планирования.

2

Вот это реально сильное падение! Такое не часто бывает и у других, не игровых компаний. На 7,29$ с 1 акции!! Стандартный лот на бирже - 100 акций. Т.е. прибыль с одного лота - 729$. А если учесть, что падение произошло не сразу, то те кто среагировали неплохо наварились. По опционам прибыль думаю была ещё выше. Но курс постепенно вернётся к прежним позициям. А после выхода игры и вовсе вырастит, т.к. Рокстар в отличие от Биоваровцев шляподельством не занимаются.

2

Релиз был запланирован не в календарном 2017, а в финансовом 2017 году.

1

Чего нервничать так? Полгода подождать кому-то долго что ли...

1

Это сделанно изза того что юбисофт свою игру пилит по вестерну + еще какая то левая студия судя по видео и скринам тоже делает неплохую ммо в жанре вестерн!Грубо говоря один конкурент точно может крови попить вот и ждут что покажет юбисофт!

1

Marsel Kazan Да куда уж какому-то Red Dead 3 состязаться с Wild West Online и Far Cry 5!

6

Тайра-но Тэкэси в этом мире все относительно и уже давно не только рокстары научились делать реально хорошие игры

-2

Интересно, повлияет ли это на возможность выхода ПК версии?

0

Vanek_Assassin тебе спецом выпустят игру ты чееее.......

0

Лол))) А еще говорили - Вряд ли перенос сроков релиза такого проекта на что-то влияет... Тащите))) Нужно вовремя делатьс вою работу!

0

да плевать, что подзатягивают, будем надеятся, что оно будет того стоить..

0

Как упали, так и поднимутся, делов то!

0

Очень очень очень плохая новость. Я про перенос.

0

Ладно какая то другая контора, но в Рокстарах ведь можно быть уверенным. Раз перенесли - значит потребителю только лучше будет.

0

the website its relevant and good looking, so now i want to reading other article on this website. situs judi idn situs idn poker idn poker online

0

Тупизм. Инвесторы разве не понимают, что осенью релиз был бы недоработанным, из-за чего обвал акций был бы обеспечен из-за бурления народных масс?

-1

Пофигу, главное, чтобы ГТА 6 на 19 не перенесли

-1

Всё, на рокстарах теперь будет клеймо Отложников-Полировщиков.

-2

достали переносить, лучше б выпустили сразу а потом патчами допилили

-2

Я одно всегда говорил о Rockstar - твари!

-3

из за переноса поставил плойку на продажу

-6