на главную
об игре
SCUM 29.08.2018

Издатели SCUM удалили из игры нацистские татуировки

Devolver Digital и Gamepires вынуждены были удалить из сурвайвала SCUM нацистские татуировки всего пару дней спустя после выхода в раннем доступе Steam.

В дополнении Scum Supporter Packигроки получили доступ к многочисленным материалам, позволяющим кастомизировать игровых персонажей с помощью татуировок. По лору игры, персонажи являются тюремными заключенными, поэтому татуировки были выполнены в соответствующем стиле.

При этом издательство Devolver заявило, что не знало о входящих в состав дополнения нацистских татуировках, на которых в определенном порядке изображены цифры 88 и 14, а также железный крест.

В заявлении порталу Polygon представители Devolver заявили, что оскорбительные татуировки удалены, даже несмотря на тот факт, что они основываются на реальных тюремных тату.

По словам же разработчиков, они стремились с использованием таких татуировок показать худших из худших, которыми являются заключенные в SCUM. Увы, попытка не удалась.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Это дегенератизм, и переписывание истории, эти татуировки вообще ничего не делают плохого

30

pharaon08 Да и вообще Гитлера солнце слепило!

0

Недавно в метро в Харькове видел 18-20 летнего парнишу у которого на шее сбоку было 14 сс 88 набито размером так со спичечный коробок каждый символ.Глупое тату , не просто закрывающее даже в некоторые страны доступ, но и опасное, ломанут ему черепок рано или поздно ... а вы тут про игровые тату.

14

Carelia у меня бывший одноклассник из таких же был. Не помню конкретно какую татуху он набивал, помню только, что там 1488 так же фигурировала, в итоге ему череп и проломили.

11

Carelia тату и свести можно, так что для стран не проблемно, а вот про череп правда...

4

Skvizgar - Топишь за белых людей - Страдаешь

-4

Medveddrg то есть по твоему расизм это хорошо?

2

Лучше бы этот кусок УГ убрали из стима.

7

A.C.A.B. это не нацизм. Она связана с копами, зачем убирать то?

1

Machinee Немецкий крест и АСАВ видимо теперь с национал-социализмом характеризуется, толерастия так сказать Мусульманским транс-фемкам становится неловко от этого

0

Medveddrg Это железный крест,а не немецкий

-3

Фиг знает. Удалять татуировки тупо, это всего лишь татуировки. С другой стороны от их удаления в сути игры ничего не меняется, так что пофиг и не стоит отдельной новости. Вокруг этого всего неоправданно много шума.

1

Эти тату мир изменили, как же бесят морофлаги и моралисты.

0

Ох уж эта толерастия лицемерная

0

Боятся за детей, которые тоже будут в это играть... ну-ну.

0

фашисты мусор человеческий-выпилили и выпилили...всё равно игра симулятор засранца

0

А почему тогда фашистские кресты не убирают с самолетов и танков в WarThunder например? У них типа лицензия?

-1

MOHAPX-ru Двойные стандарты. Общество деградирует, с этим не поспоришь. Это уже переросло в маразм на толерантно-моральной почве. Каждый второй чем-то оскорбляется/кидает жалобу, и тут же ему жопу подлизывают и делают всё, лишь бы скандала в СМИ не произошло.

0

MOHAPX-ru Фашисткие кресты? Ну как бы на самолетах обозначены балкенкройцы, они и сейчас используется в Бундесвере, только чуть видоизмененно, но суть не поменялась Тем более Балкенкройцы были Немецкими (нацистскими), а вот Италия была фашистской, тут есть разница, стыдно не знать такого К слову: В WT техника раскрашена в соответствии с ИСТОРИЧЕСКИМИ обозначениями, но только нет свастики, ибо в нашей Рашке этот символ запрещен, а зря, ведь это все исторические материалы, историю нужно знать и знать ее правдивую так как все и было тогда, а не как навязывает правительство и СМИ Конечно я понимаю что называть нацизм фашизмом проще ибо так было во времена СССР, люди не разбирались в идеологиях и типах правления, они просто воевали и погибали, ни кому до этого дела не было, сейчас другое время, надо бы различать такие вещи

2
При этом издательство Devolver заявило, что не знало о входящих в состав дополнения нацистских татуировках, на которых в определенном порядке изображены цифры 88 и 14, а также железный крест

Я конечно не специалист по символики но что?

-2

А где нацизм-то тут?) 14/88? Так никто и не знает этой шифровки, почти.

-6

Походу это не немецкая свастика а древнеславянские символы.

-10

pshanyrckovее Во обще-то, Гитлер взял на свою свастику славянский символ

Спойлер

И шел он как освободитель от "Сталинского терализма". НО вот не задача мы сами с усами. :)

1