на главную
об игре
Jade Empire 2 игра отменена

Jade Empire 2 еще может появиться на свет

Одно время по Сети упорно курсировали байки о разработке Jade Empire 2. Девелоперы из BioWare никогда особо не пытались опровергать доклады анонимов и отделывались пустыми обещаниями в духе «Мы хотим сделать сиквел, но сейчас у нас много работы, так что как-нибудь в другой раз». Изменилась ли позиция канадских ролевиков за прошедшие несколько лет? Нет, ни капельки. Сиквел действительно может появиться, но в настоящий момент его созданием никто не занимается.

«Честно говоря, меня очень часто спрашивают о продолжении Jade Empire, так как я был ведущим сценаристом оригинальной игры. Все, что я могу сказать на тему сиквела – мы владеем правами на франчайз и очень гордимся им. В настоящий момент ничего нового во вселенной Jade Empire не анонсировано. Но Jade Empire еще может вернуться в будущем. Время покажет. JE - одна из тех вещей, которые у нас фигурируют в долговременных планах», - недавно заявил Майк Лэйдлоу, сценарист BioWare.

На самом деле если Jade Empire 2 и покажется на людях, то произойдет это не очень скоро. Mass Effect 3, Star Wars: The Old Republic и Dragon Age 3, которую уже вскользь упоминали канадцы, - работенки у BioWare много и без азиатских экшен/RPG.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

1 часть супер) ностальгия

0

Надеюсь это правда. 1я часть ОЧЕНЬ понравилась, что ее проходил раз 5 или 6

0

Как можно гордиться этим откровенно сливным проектом?

0

Пародия на рыцарей старой республики в китайских декорациях. Онли для жителей кнр.

0

блин новость не очень хорошая, BioWare не умеет делать сиквелы. Они вечно сделают офигенную игрушку(фактически создадут новую вселенную) и во второй части все запорят как в масс эфекте, которе, и драгон эдже...

0

После настолько упрощенного и невпечатляющего ДА2 они думают сделать сиквел своей "самой финансово неуспешной" игры? Ну-ну.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

очередной сценарий для да3 уже готов ))))

0

ОЧЕНЬ ХОЧУ! А вообще, думаю возродят, да. Mass Effect скоро кончиться, TOR тоже скоро выйдет, а бесконечными Dragon Age'ами сыт не будешь. Либо создавать новый сеттинг с нуля, либо возвращаться к Jade. Вернуться проще, и, вероятно, прибыльнее. Многие помнят и любят эту игру.

0

В Jade Empire не играл, но говорят хорошая игра. Qwertyroyd я впринципе с тобой почти согласен, на счет которов и драгона, но вот на счет масс эффекта, второй намного лучше по-моему, я так же окунулся в мир игры как в 1м которе.

0

LordAlastor но вот на счет масс эффекта, второй намного лучше по-моему, я так же окунулся в мир игры как в 1м которе. Повезло тебе. Мне вот играть в няньки со своей партией всю игру не приглянулось как-то. Детсад хренов.

0

Вообще то KotOR II делали Obsidian Entertainment, так-то!

0

Crociati да и котор 2 как бы сказать помягче...был наголову хуже 1 который слепили Биовар

0

LordAlastor из второго масса эти козлопопы сделали скорее полу полу полу полу GoW с элементами симулятора воспитателя в детском саду и психоаналитика и конеш с элементами прокачки ГГ, а еще эти козлы убрали МАКО и добавили потом вместо него какогото летуна на вентиляторах. Crociati извиняюсь забыл(да простит меня Великий админ), значит невезет только сиквелам биоваровских игр...но всеравно они их делать неумеют P.S. я школота и у меня проблемы с орфографией

0

Ребят а если все таки задуматься то сколько игровых вселенных для нас создали Биоваровцы , и ведь они их постоянно обогащают , дополняют , все таки трудятся они не мало.

0

Celldweller02 Если вторая часть и хуже, то только по вине LucasArts, которые дали только год Obsidian для изготовления игры. Кстати, именно по этой причине (малые сроки) BioWARE отказались делать продолжение.

0

N.A.M.E. Всего три: Jade Empire, Mass Effect и Dragon Age.

0

"Dragon Age 2" почти готовый "Jade Empire 2", подземелья уже готовы. Дело осталось за малым - текстурки поменять, да сюжет. Но это как два пальца.

0

На самом деле если Jade Empire 2 и покажется на людях, то произойдет это не очень скоро. А жаль. Первую игру я прошла несколько раз. Хотелось бы увидеть продолжение...

0

Три то три да вот насколько продуманных и интересных

0

Celldweller02 Если играть с восстановленным контентом( который Обсидиан пришлось вырезать, чтоб успеть в короткие сроки) , то КотоР 2 на 10 голов выше первого. Первый крут, не спорю, но там мы отигрываем всю вторую половину игры Темного лорда с амнезией, сюжет становится банальным. Во втором все намного интереснее, запутанее и мрачнее.

0

новость хорошая, ибо сеттинг очень понравился и герои.. но до этого ой как далеко

0

Игра конечно классная, но новость ни о чём.

0

Deathamphetamine Ну ты сравнил. Обсидиан боги рпг, биовейр им не чета.

0

С этого дерьма и началось падение биотварей. Вперед, пусть окунаются дальше.

0

Left4LifebyLight, согласна. Сама с удовольствием пару-тройку раз прошла первую часть и не жалею: остались исключительно приятные впечатления... Но вот что я думаю: уж если есть вторая часть в планах - это хорошо, если надо будет ждать - подождем. Потому как Биовары и ЕА иногда слишком торопятся с выходом игр, многие получаются сырыми. Пусть лучше они доведут до ума и качественно сделают остальные игры, а потом принимаются основательно за JE2. Ибо нет желания "наслаждаться" очередным наспех скроенным проектом. zl_leshiy, картинка супер))) Хочу играть Спиридонычем)

0

Чувствую я ,что без колеса диалогов не обойдётся.

0