на главную
об игре
Jagged Alliance 3 14.07.2023

Jagged Alliance 3 возродилась, выйдет в следующем году

Jagged Alliance 3 – игра с очень длинной историей. Ее разработка началась еще шесть лет назад! За это время она успела умереть и возродиться, сменить несколько студий, а уж сколько переносов было – не перечесть. К сожалению или к счастью, игра до сих пор не вышла.

Однако немецкая компания bitComposer Games подарила фанатам новую надежду на чудо. Сегодня немецкая студия объявила о приобретении прав на торговую марку Jagged Alliance, куда входит и Jagged Alliance 3 – третья часть легендарной тактической RPG, разработка которой благодаря bitComposer Games вновь идет полным ходом. С датой релиза пока все сложно – немцы осторожно говорят о выходе JA3 в следующем году, не уточняя день или месяц.

«Несмотря на то, что Jagged Alliance 2 вышла десять с лишним лет назад, эта игра все еще является вехой для жанра, собравшей огромный лагерь фанатов. Мы очень рады, что приобрели права на серию классических игр Jagged Alliance, и мы хотим продолжить успешное шествие серии в новой игре, наделив ее современным внешним видом и не забыв о корнях JA» - написано в официальном пресс-релизе bitComposer Games.

Целевые платформы Jagged Alliance 3? Определенно в этом списке присутствует PC.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ну наконец-то сколько я её ждал 7.72 Марадёр Е5 JA2 всё перепропроходил

1

Неожиданно, буду ждать, надеюсь системные требования будут не высокими.

0

пойдет ка он купит новую видеокарту

0

Урааааа!!!! Вот поперло то, сначала циву 5 анонсировали, а теперь JA3.

0

Стоп, минуточку, ее ведь кАкелловская студия делала? Интересно за сколько продали... Хотя, если честно мне ни кАкелла ни bitComposter Games доверия не внушают. Вот Снежок совсем другое дело.

0

Раньше работала какая-то подакелловская студия Ф3 Геймс вроде бы. Заморозили где-то полгода назад. Посмотрим кто теперь будет делать. Неплохо бы в Россию к хорошим разрабам.

0

Хорошая новость, уже не надеялся на возрождение JA3 )) Будем надеяться, немцы сохранят традиции канона Агонии Власти ;)

0

Наши её 6 лет пытались сделать, канадским правообладателям просто надоело ждать, вот и продали немцам права. Надеюсь её в германии и будут делать, у них и технологии и мозгов побольше чем у наших разрабов. А акелла скорей всего выпустит то что они там разрабатывали последние 4 года уже под другим названием. Думаю отечественный проект до стандартов Ja3 не дотянет.

0