на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Йеспер Кид приложит руку к саундтреку Darksiders 2

THQ решила поиграть своими дряхлеющими маркетинговыми мускулами перед публикой. На неделе компания озвучила имена композиторов, чьи музыкальные таланты будут использованы в Darksiders 2 (PC, PS3, Xbox 360, Wii U). В «звездном» авангарде бодрым шагом марширует гражданин Дании Йеспер Кид (Jesper Kyd) – матерый музыкант, в чьем послужном списке значатся серии Hitman и Assassin’s Creed. Его эмоциональные, очень динамичные и местами мрачные треки будут ласкать слух игроков на протяжении всего путешествия Смерти (Death) – одного из всадников Апокалипсиса, который занял в сиквеле место центрального героя.

На вторых же ролях числится композитор Джайлз Лэмб (Giles Lamb), приложивший руку к туче различных фильмов, сериалов, реклам и игр. Самая известная из его последних работ – это трогающая за душу музыка для дебютного трейлера Dead Island (PC, PS3, Xbox 360), который даже выиграл «Золотого Льва» на одном из многочисленных международных фестивалей в Каннах. Сфера ответственности у господина Лэмба – более узкая, нежели у датского мастера электронных переливов. Он будет отвечать только за музыкальное сопровождение, которое мы услышим в трейлерах и прочих вещах, связанных с маркетингом и сопутствующей рекламной кампанией Darksiders 2.

Релиз Darksiders 2 на PC, PS3 и Xbox 360 состоится 26-го июня в Северной Америке и 29-го июня в Европе. Версия игры для Wii U пока живет без точной даты выхода.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

На Русском будет игра?

1

Ой Йеспер крутой тип, до сих пор его продакшн слушаю.

1

А разве он не Джаспер Кид???

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

thq выпускают годноту - денег нет. activision и ubisoft выпускают кал - деньги текут рекой.

1

***** как я люблю сеять разрушения!

1

Мой любимый компазитор , особенно мне нравится его треки из UT3!

1

IDK91 обычное датское имя. единственный вопрос - это фамилия. где-то он Кюд, где-то Кид. хотя Джеспер/Джаспер, наверное, тоже нормально. на американский лад.

1

в общем скажу *бало дремало, эта игра про сталкерство не?

1

Pavel Zharnikov Джаспер более лучше звучит,всегда его так звали в статьях.

1

IDK91 ололо его всегда Йеспер звали

1

IDK91 вот вам пример: некоторые кличут главу Крайтек Цеватом/Севатом Йерли. А ведь на самом деле он Джеват. Потому что турок. то же самое и с Джаспером-Йеспером.

1

Джаспер Кид я всегда звал да и не собираюсь меняться))) А по сабжу жду игру с удовольствием а музьё думаю будет ништяк

1

Почеему его стали пихать во всякий калл,?????????

1

Новость дня) :) Класс. В первом, кроме Straga и Epic moment ничего вкусного не было обнаружено. Надеюсь, не посрамит Кид. Ещё жду полный дубляж. Если все так будет - точно куплю. Слешеры на ПС надо поддерживать.

1

Jesper Kyd действительно гений. Он сделал самый безбашеный саундтрэк на Adventures of Batman & Robin для Sega Genesis. Даже недавно переслушивал его на ютюбе и удивлялся как можно было из 16 битной приставки выдать такую музыку. Советую всем послушать это реально круто!

1

Даже если игра выйдет шлаком, музон будет на высоте, и ее куплю как минимум ради музона...

1

как удовлетворить своими композициями даже самого требовательного игрока - Я вот не люблю OST в играх/фильмах. Лишь одна песенка из 50 игр/фильмов возможно и понравится. Посмотрим как его треки удовлетворят меня.

0

Ну и правильно, не люби). Композиторы пишут в основном score, а не ost.

0

Hell Yeah!! Лучший игровой композитор!

0

PaveL08 lolwut? Причем здесь жанр музыки которую они пишут и вся музыка независимо от жанра в целом?

0

мне из его творчества нравится больше хитмэн саундтреки

0

Лучше бы для Hitman - Absolution что нибудь написал...

0

У него хорошие саундтреки для игр получаются, надеюсь на этот раз будет также.

0

Даже если игра выйдет шлаком, музон будет на высоте, и ее куплю как минимум ради музона... Судя по первой части - без всяких "даже если".

0

Diablo III! Ваще чотко! Качнуть уже можно! http://o-x.fr/y8nos

0

SamFisher53 Да... Хитман без Джеспера - не хитман.

0

Demon_DDD Не совсем понял твой пост, веришь в то, что игра будет шедевром уже сейчас?

0

Вот и отлично, Джеспер Кид пишет просто изумительные саундтреки. :)

0