на главную
об игре
Jet Set Radio 18.09.2012

Jet Set Radio готовится к миграции на PSN и Xbox Live

Похоже, что эксперименты Sega по переносу классических проектов для Dreamcast на современные игровые платформы приносят ей неплохие барыши. Столь неплохие, что компания намерена перетащить на сервисы цифровой дистрибуции PlayStation Network и Xbox Live Arcade один из главных, если не самый главный и горячо любимый фанатами по сей день эксклюзив Dreamcast.

Давеча сотрудники Sega опубликовали на просторах своего корпоративного блога крошечный тизер, состоящий из фразы «Угадайте, кто вернулся?», бодренького музыкального трека (легко угадываемый Funky Radio из саундтрека оригинальной Jet Set Radio) и чрезвычайно знакомого логотипа. Все указывает именно на Jet Set Radio (известна как Jet Grind Radio за пределами Японии) – один из самых стильных, красочных и взрывных платформеров прошлого десятилетия, посвященный безбашенному катанию на роликовых коньках в условиях тотальной урбанизации.

Официальный анонс Jet Set Radio для PSN и Xbox Live, по всей видимости, состоится в ближайшие несколько дней. Думается, портированная версия игры лишится части лицензированных треков (например, тех, которые были позаимствованы для североамериканского издания), однако это не так уж и страшно – фанаты смогут как-нибудь пережить потерю Роба Зомби (Rob Zombie) и иже с ним.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Что, к квадратным моделям опять HD текстурки прикрутят?

1

Весь саундтрек изменят, плохо. А так в игрульку рубался еще на дриме, так что на переиздание пофиг.

1

не помню такой игрули на дримкасте(

1

помню,помню... ещё бы в стиме выпустили

1

ещё бы в стиме выпустили лучше бы продолжение выпустили))

1

Это ж охеренная игра, посоны.

1

Никто не мешает поставить эмуль Dreamcast-а и рубится сейчас на пк(тока джой обязателен). Игра эмулируется полностью, сам не раз проходил. Да и саунд в игре не плохой, а дракула Роба Зомби один из лучших треков.

1

Jet Set Radio не играл но помню :3

1

Ага, а теперь давайте мне Shenmue 1-2 и Sonic Adventure 2 на современные консоли!

1

Пусть лучше Sonic Adventure 2 перенесут!

1

охренеть! не может быть! моя любимая игра! обязательно куплю в псн. браво сега!

1

Малаца, прикольная игра была

1

"фанаты смогут как-нибудь пережить потерю Роба Зомби (Rob Zombie)" Что за тон, аллё! Не о Бибере же речь!

1

Классная игра, помню на дримкасте рубил в нее)

1