на главную
об игре
Journey 06.03.2012

Journey начала приносить своим создателям первую прибыль

Студия Thatgamecompany наконец-то начала получать первую прибыль от Journey. Напомним, что эта игра, несмотря на свой большой успех, стоила разработчиками слишком много и в итоге привела студию к банкротству.

В прошлом году Journey все же смогла окупиться. В этом году Thatgamecompany вышла в плюс. Как видим, игра все еще продается. Thatgamecompany, тем временем, выполнила все условия своего контракта с Sony. Теперь студия потихоньку начинает работать над следующим проектом. О нем мы знаем очень мало. Это будет игра, которая должна «объединить людей». Возможно, в ней будут использоваться тачскрины, что наводит на мысль о ее целевых платформах (планшеты и смартфоны). Впрочем, все еще может измениться, поэтому не будем загадывать наперед.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

сами виноваты надо было выпускать на пк там бы точно окупилась

23

maksfighter, именно. По любому прибыли больше было бы !

13

The longest journey смотрит на Journey, как на говно.

10

Хотелось бы узнать цифры. Например, чистейший экз пк binding of isaac принёс 2 млн прибыли, притом на эту игру, если кто пробует, то сразу подсаживается и уже готовится продолжение rebirth. Неординарные проекты на компьютерах очень ценятся, так что не надо гнанть на ПК. Journey вполне могла окупиться и на пк, раскрутка и реклама были вполне на уровне, это на консолях философские проекты стараются обходить стороной, раз она только сейчас окупилась и даже, не сомневаюсь, что благодаря пекарям, которым надоело ждать порт...

9

Stermy Как видишь, на PS 3 тоже не окупилась :D

6

Sunset Shimmer Так ведь окупилась же. Новость о чем глагольствует?

6

s1ash да они идиоты,что ты у них спрашиваешь? просто они ищут повод напасть на консоли

5

хмм...на самом деле это удивительно, игра имеет статус - "Игра года" по мнению некоторых редакций, возможно завышенная цена, относительная не раскрученность и не популярезированность жанра сыграли свою роль)

5

Disciples3 на пк игры продаются в 200 тысяч копий, да еще и по 500 рублей, ты реально думаешь что это помогло кому-то бы ?:

4

maksfighter aJIewa Disciples3 Что за хрень вы несете?

4

Sunset Shimmer т.е. потенциально им нужно было очень много денег. А школьники без мозгов все пишут про какой-то пика с самыми бомжовыми продажами, на вии лучше игры продаюттся

3

Disciples3 НЕ НАДО ПОРОТЬ ЧУШЬ!!! или ты думаешь,что остальные экзы сони или маек не окупаются(инфэймос,гран туризмо,год оф вар,гирзы и тд)

3

Эта эксклюзивность когда-нибудь угробит индустрию.

3

s1ash имхо, это просто троллинг щкольников, которые плюсуют пика, несмотря ни на что.

2

Андрей Задорожный, вообще то нет... у меня у самого пк и xbox , и это что то меняет ?

2

chek7 <---- слушайте его , он же правильные мысли то пишет !!!!

2

Maximfedos , навряятли. Эксклюзивы всегда такие бюджеты приносят ... уууу...

2

Много боли в комментах к этой новости. Игра - GOTY 2012.

2

Lincoln059 еслибы было 90 то игры неуходили теражом в тысячы

1

Россия - это не весь мир. Если вы, школоло, думаете, что никто не покупает игры на ПК - вы сильно заблуждаетесь. Их покупают даже в России(для коллекции, например, или чтобы поддержать автора, или ради коопа, или на Steam-распродаже). А в других странах, типа Европы и Штатов - и подавно, там культура другая. Да и распространение цифровое рулит, не нужно диски штамповать и выбрасывать на рынок н-ное количество возврата(свои затраты есть, но меньше, чем за штамповку непроданных дисков). И - да - пиратство на консолях сейчас примерно такое же у нас(в любом городе найдутся мастера "ломануть" Бокс360 или ПС3 и - вуаля - у вас неограниченное количество пираток по цене 1 лицухи).

1

Кстати, обещали же сделать и для пк, так что поздравляю пк юзеров =) Надеюсь графика будет лучше тоже. Хотя и на PS3 графика довольно таки красивая. И именно бег по песочку и нравится в этой игре. А когда вы получали удовольствие от окружения... Я например в некоторых играх (обычно это боевики и разработчики потратили уйму времени на проработку окружения и оно классное) просто не успеваю насладится окружением из-за экшена... куда то надо бежать... или от кого то... не успеваешь. И вот такие игры дают передышку, насладится окружением и отдохнуть от боевиков. Обычно раньше отдыхал на инди играх, логических всяких играх... А тут хит, именно хит. неординарная игрушка. Но и ежу понятно , что надо было выпускать и для Пк тоже , сразу. Не пришлось бы столько ждать. И вообще надеюсь и жду еще игр от этой студии.

1

А я-то, дурак, думал, что игра начала приносить прибыль, как только стала продаваться. Ан-нет, ее что бесплатно раздавали? Нет же.. Значит прибыль она приносила с самого начала, заголовок не корректный, надо изменить слово "прибыль" заменить на "доход". phoenixbig Кстати, обещали же сделать и для пк, так что поздравляю пк юзеров =) Пруф?

1

Cates fan За 15 баксов? - да,купил бы. Там же кооп есть,да и второй раз играть все равно интересно.

1

как раз успели к смерти консоли ...

1

А учитывая что игра стоит чуть менее чем ничего, войти в плюс это вам ни это.

0

Андрей Задорожный просто они ищут повод напасть на консоли ну и правильно делают

0

Это жИ игра года по версии лИмона!!!111 Да что там себе сонирабы думают!!!111 А ну ка бИстро избавились от пиратской версии и побежали в магазин за лицензионным симулятором бега по пИсочку!!!111

0

MadKeyKeeper да, покупают, это действительно так. Только три миллиона на икс боксе, против 250к на ПК.

0

У игры продолжительность полтора часа, а стоила на старте больше 2к. Откуда столько вложенных сил, почему так дорого? Короче, слабоокупаемость не удивила...

0

Так в чем проблема,выпустили бы на ps vita, так трудно порт сделать что ли? - одна компания же,да и игр ей хороших не помешает =)

0

MadKeyKeeper в новом свете лидируют консоли а не ПК.а в европе малая доля Пкашников-_-

0

В мире на каждый миллион купленных консольных игр приходится 20-80 тысяч ПК-версий, посмотрите с Assassin's Creed'ы и Bioshock-и на Википедии. Другое дело, что в Steam парадоксальным образом благодаря распродажам -75% многие игры приносят больше денег, чем за все время до распродажи, а в PS Store хрен дождешься нормальных скидок (хотя в прошлом году предлагали Journey + Unfinished Swan за 450 рублей) Видимо, как ни крути, игроку мало 2-3 часов на прохождение без стимула пройти снова для игры за 15$. А вы бы купили?

0

Игра великолепна. Батхерт пкшников здесь хлещет через край )))

0

Джек Уолтерс да , чувак , ты прав - Gavno Of The Year

0

-TrO_FiM_AkA- кукареку Gavno Of The Year Разве что в твоих мечтах, мой недорогой петросян.

0

А что в стим не судьба было загрузить, ушли бы в плюс с первых продаж при цене в 9.99 к примеру.

0

Я вот сколько уже зарегистрирован на сайте.....И ЗАЕ....Я слушать бред по поводу консолей и PC.Тут что я не пойму......сидят РЕАЛЬНО люди,которые не зарабатываю деньги а только спорят и ноют?Эта консоль стоит то копейки...Ее любой нище-брод может позволить...в чем спор?ХВАТИТ,ХВАТИТ-РеБяТа!А по поводу игры-Игра молчаливое и унылое говно.Странно,что у них,что-то окупилось.Даже чата нет в игре.....

-2

Ни купил бы все6 равно , просто ходить по пескам с моно графикой , ну не мое это ,скучно как в могиле !

-3

      На ПК не будет, деньги на разработку были выданы самой Sony.       И вообще, на ПК ничего не нужно выпускать, чтобы позлить российских ПК-царей ;)

-4

maksfighter чувак на ПК 90% пиратства,как бы игра окупилась?скорее всего разработчики быстрее бы обанкротились

-7

Окупилась на Пика...Это что-то из ряда фантастики. Взгляните в лицо реальности

-16