К концу 2017 года отгружено 76,5 миллиона консолей PlayStation 4

Компания Sony поделилась результатами за третий квартал текущего финансового года, а также предоставила новую информацию о глобальных продажах PS4.

Третий квартал финансового года — это период между 1 октября и 31 декабря. В течение квартала было отгружено 9 миллионов консолей PS4, благодаря чему общее число отгруженных консолей к 31 декабря достигло показателя в 76,5 миллиона экземпляров.

Отгруженные консоли — это экземпляры, направленные ритейлерам. Для сравнения можно привести цифру проданных непосредственно игрокам консолей, которую Sony оглашала еще в начале января. Тогда было продано 73,6 миллиона PS4.

Sony также отметила, что количество отгруженных PS4 по сравнению с аналогичным кварталом 2016 года снизилось на 0,7 миллиона копий, однако прибыль возросла на 16,2% благодаря росту продаж ПО, включая продажи в PSN.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
25

Никита_Буянов думаю миллионов 10 максимум.

11

lndeterminate А сколько ps2 продолась?

14

Koresh Togliatti Следовательно PS4 пока на дне популярности консолесемейства.

-13

С выходом TLoU2 ещё десяток накинется

14

Думаю,грядущий Бог Войны может прилично увеличить продажи PS4.

13

Да плойка продаётся как горячие пирожки. Перед нг по акции слимки все брали с играми за 20 т.р.

13
pshanyrckovее написал: 76,5 миллиона консолей. Это пол России

Или 1.02% населения Земли.

7

76,5 миллиона консолей. Это пол России

6

В этом году 80 лимонов легко возьмёт. А что ж Майки не хвастаются продажами? :)

6

Олег Дудин Они не считают мож просто.

5

Прежде всего они сделали себе продажи контрактом с Activision, благодаря которому владельцы PS4 могут играть в дополнения к CoD за месяц до выхода на ПК и Боксе. Также очень сильно повлиял контракт с Rockstar. Из за него на Пк долгое время и не выходила эта вонючая фармилка. А вы думаете консоли покупают из за "экзов"? Кто вообще верит в эту байку? Консоли прежде всего делают мультиплатформа.

6

эти дырочки в мыльнице специально созданы чтоб пыль собирать ?

4

Rz24 дырочка у тебя в заднице,а у приставки -технологическое отверстие .

33

Это не удивительно. По своим продажам плойка нагнула XOX. PS2, конечно, продавалась лучше.

4

Если майнинговое безумие не закончится,то пк бояре будут переходить на консольное мыло и "экзы" Так как видюхи стоят нереальных денег и это безусловно печалит.

3

Veider16 Давай тогда уже всё СНГ :D

3

Само собой, ведь это самая популярная и лучшая платформа как для мультиплатформы, так и экзов, учитывая что разрабы и издатели смотри именно на ps4!!!

1

Кмпания Sony объявила, что с момента запуска PlayStation 4 в 2013 году поставила в магазины 76,5 млн консолей. За последний квартал (октябрь-декабрь 2017 года) было отгружено 9 миллионов систем, что на 700 тысяч меньше по сравнению с 2016 годом за тот же период.Поставки для платформодержателя означают продажи. Производитель реализует продукцию торговым сетям, а они - игрокам.К концу текущего финансового года (заканчивается в марте 2018-го) Sony намерена реализовать 79 млн. приставок PlayStation 4.

1

Плойка рулит! Только вот вы чего боярей обижаете, разработчики? Зачем делать упор на играх для одного??? все гонки - на одного, шутеры тоже. Типа хочешь поиграть -купи плэйстейшн? Спасибо, что хотя бы файтинги на двоих делают и футбол и нхл...Охото ж с под пиво с мужиками поиграть в приставку...

0