на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

К моменту релиза клиент Star Citizen может "раздуться" до 100 ГБ

Star Citizen будет очень объемной игрой — хотя кто бы в этом сомневался. Игра уже сейчас занимает немало места на винчестерах, а финальный билд с сюжетными миссиями, социальными хабами, FPS-геймплеем и прочим так и вовсе будет неприлично большим.

На форуме игры операционный директор Cloud Imperium Джереми Маскер написал: «Общий размер и число материалов, которые нам еще предстоит добавить, подразумевают, что клиент игры, вероятно, будет „весить“ 100 ГБ». Патчи тоже будут немаленькими.

«Мы оптимизируем патчи таким образом, чтобы они доставлялись быстрее и содержали только измененные файлы, но это вряд ли отразится на их итоговом размере, — добавил Джереми. — Каждый патч содержит сотни материалов».

«Это подводит нас к патчам размером в 2-6 ГБ, а если нам придется в конечном итоге переделывать файлы и повторно качать 30-40% объема игры, то патчи будут выпускаться размером в 14-20 ГБ», — заключил Джереми. Что ж, большому «кораблю» — большой клиент.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

плакал мой адсл деревенский

67

Бесконечный космос весит 100 гигов)).

54

за сутки скачаю, пф ! что нам ваши консольные эксклюзивы ,у нас игры по 100 гигов весят ! какая у нее цена будет вот интересно ?

26

По моему хорошая новость

20

Ок. Забыл про неё )) Не для моих 200гиговых ssd

20

В этом случае есть смысл делить игру на несколько версий, по качеству текстур

19

Reconnaissence как я тебя понимаю)))я эти 100 гигов дней 10 буду без передыха качать:)

17

размер не суть важно=) главное чтоб оно работало норм не только у ссд владельцев, тк такой объем данных намекает что обычные хары у обычных юзверей могу не потянуть. а это минус онли и тд, так что запасаемся ссдхами)

13

А хоть оффлайн тогда играть можно будет?

12

Для себя не вижу в этом проблемы, давно поставил второй винт на 2 тб до этого стоял на 1 тб. С учетом того что даже один фильм сейчас весит 40-50 гигов то 100 гиг для игры не такой уж и большой размер.

11

YouCantStopMe Да какие в десятки раз быстрее. Так-же работают только уровни несколько быстрее грузятся, но на частоту кадров ssd никак не влияет.

8

Ещё бы продолжение Freelancer выпустил .-.

7

Mans4d как никогда согласен) блин уже и живых серверов нет давно печально

7

YouCantStopMe "ссд работают в десятки раз быстрее" И сдыхать они будут также быстрее.

7

JonsonsBeybi В SC движок cry engine 3, так что с "графоном" там все порядке.

5

меня больше размер патчей беспокоит.

4

YouCantStopMe у меня батла 4 на обычном хдд работает на ура ))

4

ССДшники хоть и работают быстрее, но годятся только под Винду, дабы пк включался на несколько секунд быстрее. А вот под постоянное перезааисывание файлов их лучше не юзать. От этго их срок службы существенно сокращяется. Сказываются минусы "массивной" архитектуры. Ведь по сути ссдшник это массив из чипов, на подобие тех, что используют во флешках.Казалось бы флешка предназначена для перезаписи, но если такой чип накроется, то ссдшник (и так-то не больших размеров), работающий по принципу "поводной лодки", существенно "похудеет", ведь с поврежденными секторами пропадут и целые, т.к. он отрубит чип целиком. В то время, как у твердотельника можно "отсеить" дефрагмениацией только поврежденные постоянными перезаписями сектора, а целые спокойно юзать дальше.

4

В блоге как-то образовалась тема: ну зачем ЖД на 8 тб? С такими играми вопрос отпадает сам собой

3

JonsonsBeybi угу, слушай, хочу тебе сказать по секрету, большинство игр весит из за текстур и громоздкого просто громадного кода, учитывая что счас оптимизацией игр толком никто не занимается( сужу по последним играм за последние лет 7) то индус код будет требовать и больше процессоры и больше жестких с оперативкой и тд... Так то большой размер очень мне напоминает счас о кривых ручках и кучу костылей в коде.

3

прикиньте, скока надо двд болванок, посоны

3

YouCantStopMe ты думаешь что все 100 гиг одновременно подгружаться будут ?

2

Игра собрала 75 миллион. Но пегачику пока неоткуда скопипастить, поэтому инфы не будет.

2

раздуться до 100 гигов говорите, м..... "Будешь Великой Нехочухой")))

Спойлер
1

хахаа они че там упоролись ?

1

MunchkiN 616 Хаха , у Петросяна учился ?

1

Когда-нибудь это вообще нормой станет )

1

Знаете, а я и не против. Если оно того будет стоить, то я готов пожертвовать всяким хламом на винте ради ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАААБОВ ВСЕЛЕННОЙ!

1

Азовцев По поводу жесткого, неужели кто то использует SSD как основу? о_О И долго он у вас будет жить после того как всякий установленный хлам там временных файлов понасоздает? Обычно SSD ставят в связки с HDD, на SSD ставишь ОС, все остальное на HDD. JonsonsBeybi По поводу интернета... и что вы с этим 3G собираетесь качать? 2 мбит/с у меня на ADSL 8 мбит/с но даже с этой скоростью 100Гб будут сутки закачиваться (надо ещё учитывать что скорость скачивания не всегда пиковая). Про оптоволокно молчу, может вы оплатите что бы мне его протянули в частный дом? Для частников онли ADSL да и то не всякий.

1

читаешь и думаешь "да в ж__у этот ситизен!"

1

wassups да дело не в этом у меня ещё интелкор 2 дуо))))) интернет мог бы и недельку поработать)))

0

"клиент игры, вероятно, будет „весить“ 100 ГБ" Да сколько угодно, главное, чеб постоянный онлайн не сделали, как c ED получилось.. Ибо рассчитываю на любительские сервера и тонны модов. Кто то даже, уже обмолвился что, обязательно попробуют Freelancer мод замутить ;) p.s. большой клиент можно торрентом раздавать, как сей час это делают

0

Tenevoi Legion криворукость играет большую роль, вон just cause 2 рипанули на 1 сд так там и графон и свобода в порядке, кроме сюжета

0

Возможно напихают видеороликов гигов на 50

0

При нынешних обьемах hdd 100 гиг совсем хня ,а к выходу игры уже и ссд гигов на 300 будут приемлемо стоить)

0
0

Purgesha А чего дуреть то , Wolfenstein: The New Order 50 гигов , Final Fantasy xiii еще больше весит не сжатая , пора уже привыкнуть к большому размеру , или взять тот же Titanfall .

0

Наёмник ну 50 не 100 все же...

0

к моменту релиза (ха-ха, релиз Star Citizen, ну это просто умора) у разрабов треснут хари от денег хомячков

0

YouCantStopMe не обязательно брать ссд можно взять схдд

0

Kochu на сайте разработчиков ценник сейчас от 45 до 15 000 баксов за 45 бачей можно купить один кораблик и доступ к игре соответственно а цены там дикие есть и по 250 баксов за корабль

0

Игру запилите , а то да кабы может быть то было ...

0

YouCantStopMe и я того же мнения)

0

JonsonsBeybi еще раз повторюсь все дело в оптимизации. Даже возьми обычный офис который должен по идее ставиться на обычные компы с бюджетными процессорами, я работал на таком, отклик такой что песец, напечатал вроде, а буквы еще не появились:-( поэтому повторюсь индус код счас везде... ибо нет ограничений либо нет времени на оптимизацию. И вдогонку лет так 3 назад была анонсирована технология позволяющая сжимать текстуры без потери качества, но вот что то заглохло, больше и не слышал о ней()

0

сжатие, не неслышали. Эх туго мне придетсч качать со скоростью 128КБ в минуту

0

Exorsist По поводу ссд, неужели производители выпускают модели более 256Гб, только чтобы на ней была только ось? Хватит думать, что качество ссд осталось на уровне 2008г.

0

ну наконец то есть чем оправдать деньги на тариф в 75 Мбит!

0

Dunkel_Sam Дело не в объеме сохраненной информации а в типе. Если бы у вас на жестком были обычные видео, аудио и т.п. то шут с ними (если вы их каждый день перезаписывать не собираетесь). А вот если вы на SSD установите различные программы которые в отличии от ОС нельзя настроить под SSD, они вам его за полтора, два года мигом угробят различными обновлениями, темпами и т.д. Можно конечно купить SSD корпаративного класса этак тысяч за 40-50, у которых другой тип памяти, вся суть вопроса в том сколько вы готовы потратить денег что бы у вас прога/игра на пару секунд быстрее грузилась. Сейчас обычные жесткие SATA 3 довольна комфортные что бы переплачивать за SSD топ класса.

0

Надо менять тарифный план.

0

эмм я походу эти 100 гб буду год качать

0

JonsonsBeybi не соглашусь сравнивал версии на разных ноутах и компах, увы результат тот же офис 365(лицензия) притормаживает при печатании(запускается много словарей проверок, и прочей дребедени) в результат даже i7 4 поколения не всегда нормально работает, да документы объемные но тот же офис 2003 спокойно его тянет( но нет поддержки новых форматов)

0

JonsonsBeybi железо в студию, интересно поглядеть что почем будет стоить.

0

JonsonsBeybi угу пиратский офис, 8 гб оперативы..... где вы видели в офисных компах 8 гб оперативы а? еще один неофит который пытается показать что все ошибаются))) в офисных компах ставят максимум 2 гб, видеокарта тока интегрированная, ПО естественно лицензия(за пиратское ПО могут всю фирму раком поставить) и теперь думаем, а что мы можем купить за 10 тыс... проц 2 тыс р как минимум, материнка от 1.5 тыс р, жесткий от 2 тыс р, оперативка тоже как минимум уже 1 тыс р, монитор нормальный хотя бы 19 дюймов уже за 5 тыс рублей, стоимость ПО Винда 7-8 от 4.500 рублей а то и дороже уже и офис подписка или старые версии от 1500 и выше..... 10 рублей офисный комп?????? это без учета проводов, переферии и прочего. Счас очень все подорожало и если раньше за 20 можно было купить нормальный системник без винды, то счас это будет стоить как минимум 30 тыс , а то и выше.

0

Пускай сразу в комплекте с SSD поставляют, гигов так на 200, если будет игра на физ. носителях.

-1

Охренеть какой размер. Игры серии X-Universe тоже имеют очень большой контент, но до 100гг они даже в сумме дотянуть не могут. Самая масштабная игра этой вселенной - X3: Terran Conflict + аддон Albion Prelude. Установленная весит 15гг Последняя часть X Rebirth + аддон The Teladi Outpost установленная будет весить не более 20гг Учитывая, что это почти две разные игры с "разным" космосом, для полноты контента сложим и увидим, что даже 40гг не занимают. Если сложить все игры серии (что бы было больше сюжетных миссий), то в сумме выйдет 50гг. В итоге мы получим огромадную игру с развитием не только собственного Я, но и космоса, мира, вселенной... Что будет такого и в таком количестве в Star Citizen, что бы переплюнуть масштаб X-Universe, что бы весить так много?

-1

flaur74 у меня тож, но загрузка около минуты, на ссд у меня она грузится секунд 5 чуеш разницу то.

-4

Протестантский Рыцарь современные ссд, если их не убивать торрентом и антивирусом, отключить всякую индексацию и прочую дрянь прекрасно подходят для игр и способны прожить не меньше тех же hdd.

-5

ой да ладно че вы у всех харды минимум на терабайт-два, интернеты без проблем гига 4-5 в час качают еще ноют

-9

Miodrag ты не понимаеш , твои терабайт два толку 0 от них. ссд работают в десятки раз быстрее что и нужно в играх(пример арма 3, батлфилд 4)

-16