К Square Enix присоединился Юдзи Нака - создатель ежа Соника

В своем личном Twitter-аккаунте создатель ежа Соника Юдзи Нака объявил о том, что с января работает в компании Square Enix.

По его словам, он займется в компании разработкой и планирует создать увлекательный проект. Никаких подробностей на данный момент он не сообщил.

В последнее десятилетие Юдзи Нака выполнял роль продюсера на различных проектах, поэтому его возвращение к активной разработке особенно интересно.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А к созданию красного ежика он причастен?

11

Mbriah я если честно не особо понимаю нынешний популярный прикол с наклзом. Поясни.

7

Пиу У Пьюди есть объсянение)

Там есть русские субтитры
7

Пиу Это из анимешной виар игры.

2

Mabel Pines Shinigamy-Soul яснопонятно. Обнюхивают они конечно знатно.

7

Хм. Посмотрим, что он в Square наворотит. :)

4

Олег Дудин sonic ex hedgehog revolution

5

Юдзи Нака божил в своё время. Удачи ему. Жаль, что обратно в Сегу не вернулся за эти 12 лет.

3

Здорово. Ждем теперь новую игру.

3

Увы, новость практически ни о чем. Ни одной подробности, ни единого намека на то, о чем будет сей "увлекательный проект", кроме имени разработчика. Это важно, конечно, но одно это не информативно.

2

Соник - это платформер который давно изжил себя.

2

Артур Тахриров Если так рассуждать, то Марио тоже давно пора похоронить. Однако нинтендо стабильно продает игры с ним в больших количествах и никто не жалуется. Персонаж не может изжить себя - проблемы в нехватке мозгов у разрабов.

3

Akura-archangel Фиг его знает. После Сеговских частей Соник пошел по наклонной, и спустя столько частей так и не получил мало-мальски достойной игры.

3

Артур Тахриров Не знаю - мне Sonic Heroes 2005 года реально нравится - до сих пор иногда запускаю. Просто постоянно пытаются воспроизвести то, что было, не понимая что нужно просто добавить идей.

3

Артур Тахриров На крайний случай хотя бы добавлять персов из соника как гостевых в другие игры - файтинги например (Эми бы там вообще удачно смотрелась бы со своим молотом).

3

Артур Тахриров

Артур Тахриров написал: После Сеговских частей Соник пошел по наклонной, и спустя столько частей так и не получил мало-мальски достойной игры.

Потому что нынешний глава Соник Тим - Такаси Иидзука, он же и создатель идеологии современного каноничного Соника зашкварился по полной. Последней игрой, за которую они получали GOTY был Generations. А это было, минутку, почти 7 лет назад.

2
Артур Тахриров написал: Соник - это платформер который давно изжил себя.

Не говори так. Соник еще несколько поколений проживет.

2

посмотрим что они вместе придумают

1