на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Как игроки EVE Online взрослели вместе с игрой

EVE Online принадлежит к тому числу игр, которые бесцеременно хватают вас и не отпускают долгие годы. По последним данным от разработчиков из CCP Games можно проследить, как игроки взрослели — или, если хотите, старели — вместе с проектом.

С момента релиза игры прошло уже более десяти лет, и за эти годы очень многие поклонники оставались верны EVE Online. Новое видео демонстрирует возраст игроков с июля 2013 года по декабрь 2014. В графике можно заметить любопытное изменение, которое CCP выделила на отдельном изображении:

Выглядит так, что очень многие игроки действительно оставались в строю на протяжении целых десяти лет. Такая приверженность редка среди игр, а похвастаться аналогичными данными может, разве что, World of Warcraft. Отличная работа, CCP.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

LaVas_ki Действительно... чем же ?)

Спойлер
30

RAZIEL_ ты видимо не играл в неё и слабо представляешь как это происходит, это не вов в которой дротят 24/7, не знаю как сейчас но года полтора назад, минут 30 в день в аномалиях в полуафке каждый день в течении месяца, убивая непись, хватало с лихвой, что бы заплатить за плекс внутриигровыми + ещё останется, а по истечению года - полтора, ты заходишь в игру уже под настроение, чисто пообщаться, слетать на кта, игра интересна своей свободой полной, тем кто привык, что их ведут за ручку по сюжету как в большинстве ммо игра будет не по вкусу

23

Portmen Комрад, не пытайся пробраться сквозь рой этих мух...

15

у Евы нет ни единого шанса понравиться любителям шутанов, слэшеров и прочей современной "динамики", которая в наше время является ничем иным, как press X to win. К слову об этом. Сразу после Евы запустил бэтмэна (такие отзывы прям шикарные, игра года и тд). Я плакал кровью от управления в 5 клавиш и 10000 приемов всего по одному бесконечному кликанию мыши. Консоли убивают игровую индустрию, превращая геймплей в аттракцион для слабоумных. Естесственно, что в век таких игр Ева кажется мудреной, нереальной и задротской. А она, всего лишь навсего, продуманна, разнообразна и дает реальный простор для действий, а не направляет по накатанной дорожке тех, кто не хочет думать сам

15

Игра просто хорошая вот и не бросают. И еще как можно бросить игру в которой ты потратил пару лет на прокачку скилов. p.s. Стоит ли покупать коллекцию дурная репутация ?

14

Воин1, как можно судить игру в которой ты ни чего не понял? Прежде чем делать какие то заявления, включайте господа мозг...

12

а я и не сомневался, что большинство игроков в еве старичи. Ибо новичек придя туда просто растеряется. Игроки с обт вкушали этот 10тний контент постепенно. А новичек должен схавать все за раз, потому и не задерживаются там. Это как первоклассника сразу в 5й класс закинуть. Образно конечно. Хотя сейчас может я и ошибаюсь, однако мне кажется что в таких играх можно достичь высот, играя со старта. п.с. мнение сугубо со стороны, сам никогда не играл и не пытался.

7

Честно начал играть, сразу проплатил 3 месяца. игра цепанула, но потом пришлось диплом защищать а за плекс исок не осталось заплатить после дипломки, вот и все, так и закончилась игра, но надежду не теряю, что когда нибудь еще вернусь

6

Пробовал триал, пошло, но сам во всем разобраться не смог. естественно, всего две недели-то. Хочу попробовать снова, но нужна помощь. Если есть люди, готовые помочь вначале, напишите плиз.

контакты

https://vk.com/kenobit https://www.facebook.com/kenobit

4

Соловат Сейчас очень облегчили вхождение в игру. Оказуалили по сравнению с тем что было в том же 2005 году. Начать стало намного проще.

4

Я помню эту игру,но не очень хорошо потому что играл давно. Но как помню игра была шикарная.Не сравнишь с нынешними играми.

3

Спасибо автору статьи за шикарное качество видео, в котом просто идеально видны все обозначения...(сарказм)

2

все хорошо вот только цену подняли

2

Merseneri еле прочитал этот татарский

2

Klet Ты прав, я вот может только сейчас начну в неё играть, хочется посмотреть на это творение

1

EVE-онлайн помоему лучшая игра про космос на данный момент, но я не смог в нее играть даже и 2месяца, нескажу что она скучная или однообразная, по сути это космическая альтернатива wow. единственое что меня растроило в EVE это управление кораблем, я не могу лететь именно куда хочу а только к определенным точкам по щелчку мыши, впринципе это конечно правильно с точки зрения управления корабля, казалось бы зачем болтаться непонятно где когда тебе надо долететь из точки А в точку Б, но отсутствие управления напрямую полностью лишает эту игру космической составляющей, а именно удовольствие от полета в космосе и превращает эту игру в банальную MMORPG. довольно хорошу MMORPG. но на этом все, меня хватило на пару месяцев. да и тратить пол жизни на онлайн игры как то хз

1

я играю в евку уже года 3 все 3 года плачу тока плексам ну так скажу игра не такая сложная как тут пишут проста нада не многа времени чтоб все вкурить и понать чара можна купить если е сть жилание сразу на любой карабль там разрешена продажа чарав кто не хочит тратить врема пакупают чарав илил альтав вот и всё да там не тока коробли ботав там пвп 150 на 150 и больще на килл борде такие киилли висат что нуб сума сайдют карабли и врутрений обвес на сотки баксав

0

интересно взрывать корабли ботов? =D

-1

с 2003 года! Ну нифига себе... Да игра была на слуху пару лет, но как то даже и не думал, что ей уже более 10 лет. И что, графон тоже менялся все эти годы?

-3

Эта игра только в трейлерах красивая. А сам геймплей скучноват, да еще и очень сложный, чтоб во всем разобраться, надо именно, не один год.

-6

В момент выхода, игра была реально интересна, помнится вступительный ролик при начале игры. Потом закончилась триал-версия, и игра была на слуху лет 10. За это время игроки могли бы реальный космос заселить, всё-равно по 25 часов баталий и рутины съели их досуг.

-6

поиграл пару месяцев - какая же однообразная скука! да еще и с ежемесячным платежом за это?!

-22

Лишний раз доказывает, что задрот - это на всю жизнь. По крайней мере пока EVE не прикроют, а случится это ох как не скоро, бабло ведь капает, хомячки довольны. И хрен кто поспорит. Побольше побольше минусов господа, надо минимум 40, Я ими питаюсь.

-33

больные люди,десять лет играть в одну игру...

-35

Ответ: никак, они всё еще играют в видеоигры.

-42