на главную
об игре
Tropico 5 22.05.2014

Kalypso Media поделилась первыми подробностями Tropico 5

Kalypso Media наконец-то посвятила нас в детали Tropico 5. Haemimont Games внесла множество изменений в свою «банановую» стратегию, о которых мы сейчас вам и расскажем.

Действие Tropico 5 перенесется в наши дни, а в роли главного героя выступит наследник старого Эль Президенте. Игроки смогут подарить своей нации самую настоящую конституцию, выбрав различные бонусы, подходящие к своему стилю правления. К примеру, можно открыть границы для всех желающих, или наоборот, ввести жесткий визовый режим.

За строительство зданий теперь отвечает один-единственный ползунок. К каждой фабрике можно прикрепить своего эффективного менеджера, который будет давать ей какие-нибудь бонусы (ускорять производство или отправлять часть прибыли на ваш личный банковский счет).

Изменениям подверглась и система торговли. Теперь игроки смогут самостоятельно приобретать торговые суда и составлять для них маршруты, зарабатывая дополнительные деньги и улучшая отношения с другими нациями.

В режиме «песочницы» Tropico 5 появится полноценный многопользовательский (кооперативный или соревновательный) режим. В кооперативе игроки получат возможность делиться друг с другом деньгами, ресурсами и электричеством. Действовать придется сообща, так как поступки одного игрока обязательно повлияют на развитие другого. К примеру, если вы будете загрязнять свой остров, то хорошо от этого не будет никому.

В соревновательном режиме обоим игрокам придется выполнять определенные цели. К примеру, наращивать уровень населения или зарабатывать какое-то конкретное количество денег. Тот, кто выполнит все поставленные задачи первым, будет считаться победителем.

Ну и последнее. Tropico 5 выйдет на персональных компьютерах (Windows, Mac OS, Linux) и консоли Xbox 360 в апреле следующего года.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Подробности меня только радуют. Клим Чугункин Ползунок. Ты знаешь что это такое?

7

мне не хватало масштаба в четвертой части. население около 500 человек, а стоят небоскребы как в мегаполисе каком-то. неплохо было бы добавить инфляцию, чтобы ужесточить игру. например чтобы в начале стоимость фермы была 1000 баксов, а с каждым годом цена росла на 20-50%, в зависимости от разных факторов. я без проблем повышал всем зарплаты на 200-300% и был в огромном плюсе. цены на строительство не реальные, пожарная часть стоит как в реальности бы стоила только пожарная машина.

6

К примеру, можно открыть границы для всех желающих, или наоборот, ввести жесткий визовый режим. Так подобное и в третьей части было.

2

очень жду эту игру, т.к. игры в этой серий мне очень нравятся

1

Рад что делают продолжения,мне Тропико 4 очень понравилась,много юмора и шуток было,да и графики на высоте.

1

Будем ждать, 4 часть порадовала!

0

>>За строительство зданий теперь отвечает один-единственный ползунок. А за игру "Press x to win" ??

-9