на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Капелька информации о Mass Effect 2

BioWare еще давным-давно предупредила люд: «Не удаляйте сохранения для первой части Mass Effect!». Тогда объяснений, зачем они пригодятся и «Почему это я должен тратить килобайты бесценного места HDD на всякие сохранения?!», не последовало. Дескать, верьте нам и все будет хорошо.
Поверили. И не прогадали. На днях канадцы объяснили, как работают сохранения для оригинальной игры в Mass Effect 2. Первично и безусловно - если вы не проходили первую часть и у вас нет сохранений, вы просто начнете проходить сиквел, опять создавая персонажа, награждая его именем, историей и так далее. Другой вопрос, если ваши сохранения для первой части все-таки пережили трехлетнее ожидание сиквела – в этом случае Xbox 360 просканирует ваши запасы сейвов и выведет на экран все найденное добро. Естественно, для удобства рядом с сохранениями будет выводиться информация о том, что Шепард натворил в первой части. Чертовски важно, что буквально каждый мало-мальски значимый выбор в ME неуклонно влияет на мир сиквела. То есть убитые ваши руками персонажи не воскреснут, обиженные инопланетяне затаят злобу, а сношения с чужеземцами не останутся без внимания. Иными словами, каждое решение, принятое вами в ME, может повлиять на мир второй части.
Теперь о главном. Прокаченных до 60-го уровня персонажей с огромными рюкзаками, набитыми оружием, броней и деньгами через границу Mass Effect 2 перевезти не удастся. Однако! BioWare учла ваши боевые подвиги и 50+ часов, проведенных за игрой, и посему – выдаст довольно приличные бонусы на старте тем, кто немало пошлялся по вселенной в первой части. В какой форме эти бонусы материализуются – неизвестно. Но так как система скиллов и инвентаря была практически полностью переделана в Mass Effect 2, то перебросить каждую заработанную единичку опыта и добытый бластер прямиком в сиквел не получится чисто технологически. Хотя вещи первой необходимости из ME канадцы все же обещают перевезти в Mass Effect 2. Вот примерно так.
Релиз Mass Effect 2 (PC, Xbox 360) состоится в начале 2010-го года.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

госпади. "дежа вю, всем уже давно известно, для чего нужны сохранки в MS2, а нет, мамби нам еще пятый раз напомнил об этом"... который раз эту уже пишу. http://news.playground.ru/24009 (какбе напоминание:)

0

Вот! Отличненько! Хотя новость и пыльная. но за подробности спасибо. "Прокаченных до 60-го уровня персонажей с огромными рюкзаками, набитыми оружием, броней и деньгами через границу Mass Effect 2 перевезти не удастся." - Ндаа... Жалко...

0

А я вот и не знал таких подробностей! Теперь жду эту игру в 3 раза сильнее)

0

хы это круто) теперь я буду дорожить той кучей часов, что я провел за первой частью)

0

эх жалко мой сейв,проходли первую часть, но винда с того момента менялась раза 2 со всеми файлами

0

Нусс, надо бы ещё пройти раз первую часть, уже наверно пятый раз буду перепроходить, благо игра нуу очень классная. Хотя если релиз на РС задержится, то возьму на бокс.

0

Тут ещё не написали, будет ли это сделано для PC, подтверждение есть только для гроба.

0

Новость не нова, но напоминание скинуть сэйвы на флешку)))))) А то я недавно её опять прошёл и убил Рекса! От западло, он же офигенно воюет((((((

0

Aligarh Будет, с чего может не быть. I_Am_FoReVeR Хе, когда я играл за злого перса я почти всех поубивал))) Всегда нажимал отрицательный ответ.

0

ништяковски придумали))

0

2 КНЯЗЬ.: я щас тож отступником прохожу, но Рекса убивать не буду, он нужен потом и, прикинь, мой Шепард переспал с азари, с дочкой матриарха!

0

по-моему у всех Шепард переспал с азари)

0

Ппц!Вот это новость!Который раз подряд она здесь мелькает?

0

ВасилийМС, второй, представь себе. Первый раз - четыре месяца назад.

0

а как насчет консулов, которых можно спасти или оставить умирать в конце первой МЕ?

0

Я играл за гуд гая даже Сэрена пытался спасти, правда он вышиб себе мозги. Я "сношался с инопланетянами", дабы "укрепить междупланетные отношения"... эээ "наладить контакт". Интересно как мои действия повлияют на мир, скорее всего заметных изменений не будет, ну кроме того что расистка Эшли будет отсутствовать. В остальном мну ждет мир и процветание, и все будут жить долго и счастливо "сношаясь с инопланетянами", пока не наступит межгалактический П. Ждемс. Куплю на бокс.

0

I_Am_FoReVeR Ну первые два раза я играл именно за злого и потом за доброво перса. Первый был весь в шрамах, уродливый солдат зэк, который всех убивал по поводу и без. А второй перс, это красивая девушка, которую я пытался сделать похожей на Джессику Альбу, хе не очень получилось, но близко))). Потом я играл уже за среднего перса, который не добрый не злой, и делает поступки в зависимости от ситуации, хе, его я делал с себя любимого. Кстате у меня все разы получилось переспать с Азари, как этого избежать, не, против неё я ничего не имею, но блин, спать с одной и той же девушкой надоедает))).

0

Отличненько! Сейвы буду держать на болванке. На всякий пожарный.

0

О, псевдо-РПГ... Спасибо, поблевал...

0

На самом деле надеюсь, что МЕ 2 не будет такой убогой, как МЕ...

0

2 КНЯЗЬ.: " А второй перс, это красивая девушка, которую я пытался сделать похожей на Джессику Альбу, хе не очень получилось, но близко))) " +1, жжошь)) А чтоб не переспать с азари надо больше базарить с Эшли и вообще не базарить с Лиарой и бует тебе щасте)) У мя был ваще момент когда они чуть драку за меня не устроили, но я их рассудил и выбрал Эшли)

0

Кроме графики Mass Effect мало чем запоминился =) тот-же KotOR 2 на порядок выше и маштабней показался, увы^_^ хотя отдаю должное тем что хоть бонуская система появилась и возможность проходить несколько раз=) благодарить за это стоит консоли пожалуй, именно там всё это зародилось)

0

Sommersbi И что в ней убогово? Да ничего, всё в ней на высшем уровне. I_Am_FoReVeR Ну с Эшли я очень много разговаривал, но в конечном случае всё равно получилось с азари, и ситуация с ссорой у мя тоже была.

0

Так этож не все новости. Я гдет видал, что помошник, которого оставили на планете умирать с бомбой, типа выжевет. И для этого обязательно старые сейвы понадобятся.

0

Мда... лучшеб BioWare вкинули все деньги в Dragon Age: Origins, а не Масс Деффект

0

соммерсби-на самом деле надеюсь, что ме2не будет такой убогой как ме. ну по меньше желчи и безапеляционных оценок соммерсби,а то общественность может решить что ты, даж сказать страшно,сонибой!хотя это на самом деле так.

0

надеюсь сталкер зов припяти не будет таким убогим забагованым мусором,что и тень чернобыля.

0

2 Nature Frost ну не скажи, по моему, лучше б они вообще не делали Dragon Age: Oragins, а больше времени уделили такому шедевру, как Mass Effect!!!!!!!!!!!!! Как тебе такая точка зрения??? ;) Кстати, сказано только про сохраненки с Бокса, а как касательно ПК??? тоже сохраненки можна будет перенести???

0

Nature Frost Поверь, в неё они убухали ниименьше денег, а то и больше, ты видел состав актёров на озвучке?

0

>Кстати, сказано только про сохраненки с Бокса, а как касательно ПК??? тоже сохраненки можна будет перенести??? Да.

0

Nature Frost, Ахринена, тебя забыли спросить, что и как им лучше делать. Sommersbi, Подумаешь 89 баллов на metacritics. Сомерсби знает истину, вселенскую, абсолютную и единственно верную, куда там журналистам. Ах да, 48 крупнейших сайтов и изданий КУПЛЕНЫ, как же я забыл,

0

О вкусах не спорят пацаны. Я Mass Effect уже наверн раз пятый прохожу(последние два для сейвов, старые удалились). Блин, и ведь все равно не надоедает, затягивает. Сделана она очень неплохо. Жаль что локализация со звуком позно выходит.

0

Skamer чёт мало. я было двадцать раз прошёл... потом сцука винт пошутил надо мной, и здох... гррр, пдар блин не как не соберусь пройти его ещё раз. мож подождать длс №2? народ, как думаете?

0

Игра говно. Что первая часть что вторая (судя по роликам).

0

3K MC, Ты говно, что в реале что здесь (судя по выражениям)

0

Skamer Угу, я вот три раза прошол уже, и уже год жду когда выйдет полная локализация с дополнениями, а её всё нету и нету. Так глядиш и выйдет когда выйдет вторая часть.

0

КНЯЗЬ. не, золото выйдет чуть раньше, чтоб все смогли вспомнить сюжет хорошо что эту часть локализирует ЕА, может хоть сразу выйдет

0

Неадекваты зохватывают ПГ, уже целый год как.

0

2 Mumby спасибо за ответ ;) 2 КНЯЗЬ а я наверное раз 4-5 прошел, все сохраненки записал на диск и берегу, как зеницу ока. и вообще люди, объясните мне зачем удалять сохраненки????????? это ж так круто, если ты после прохождения записал их на диск (если ещё игра и трудная, то цены им нет, сохраненкам всмысле), тем самым сохранив все трудные моменты в прохождении, все, чего достиг, а потом, когда вдруг захочется снова вернуться к этой игре, то просто заменил файлы в игре и снова все есть, а не заново проходишь или ещё что!!! а что, должна выйти русская озвучка??? О_о а то у меня только субтитры русские, озвучка англ. и знаете... мне ОЧЕНЬ нравиться, поскольку звук оригинальный и понятно все, читать я люблю ))) а игра - просто шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

плохо что не все разрабы ставят сохранки в документы пользователя, а то при сносе винды можно забыть об этом, и лишится каких нибудь достижений...

0

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN С озвучкой будет, и будет называтся Золотое Издание. Это самая большая и дорогая локализация игры в России. Я вообще был впечатлён видео где показывали что они даже делают синхронность губ к русской речи, это впечатляет. Но проблема в том что эту локализацию делают уже больше года, да и стоит она опятьже дорого.

0

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN Насчёт сохранений полностью согласен) Я как Gears of War и Mass Effect прошёл, сразу киданул на флешку))) КНЯЗЬ. Да, долго локализируют((((((((

0

И что в ней убогово? Ничего, кроме того, что эта игра не имеет права называться РПГ... Лякуша Ацубенчик одумаешь 89 баллов на metacritics. Сомерсби знает истину, вселенскую, абсолютную и единственно верную, куда там журналистам. Ах да, 48 крупнейших сайтов и изданий КУПЛЕНЫ, как же я забыл Читай между строк, может да поможет... Борт Опять ты не в тему... Ты хотя бы посты читай, ок?

0

Тепер me прохожу вот уже целый месяц

0

У мну сохранки остались !!! ГЫ гы ГЫ !!!

0

круто теперь новую игру можно не начинать нулячим игроком

0

Отлично они придумали с сохранениями. Спасибо BioWare.

0