на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Keep поможет игрокам создать собственные сохранения для импорта в Dragon Age: Inquisition

Сюжет Dragon Age: Inquisition тесно связан с предыдущими играми серии, так что наличие возможности импорта сохранений имеет большое значение для BioWare. Проблема заключается в том, что третья часть серии использует совершенно новый движок. Вдобавок, игра выходит на консолях следующего поколения. Создать единую систему импорта сохранений просто невозможно. И все же, BioWare нашла выход.

Разработчики анонсировали специальное «облачное» приложение Dragon Age Keep. С его помощью игроки смогут заново исследовать сюжет первых двух частей серии, сделать ключевые выборы, а затем импортировать итоговый результат в Dragon Age: Inquisition.

В данный момент BioWare все еще работает над тем, чтобы дать игрокам возможность импортировать свои сохранения прямо в Dragon Age Keep. Подробности этой системы разработчики обещают предоставить в ближайшие месяцы. BioWare уже открыла сайт Dragon Age Keep и начала прием заявок на участие в бета-тестировании. Как ожидается, начнется оно в начале следующего года.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Сhаrlz Я поражаюсь с таких комментариев это настолько очевидно что игра ЕА будет продаваться только в цифровом сервисе ЕА

20

Сейчас латентные геи будут "смешно" шутить про геев.

20

Обещают подробную настройку сейвов надеюсь выбора будет больше чем в Dlc для ME 2-3 Genesis Если соврут тогда смело пройду мимо...

С пылу с жару следующая новость Романы в Dragon Age Романы в игре это лишь малейшие разветвления в основной линии сюжета той или иной игры BioWare. Но для некоторых фанатов иметь романтический интерес в игре, параллельно основному сюжету – всегда в центре внимания. Сегодня мы решили задать несколько важных вопросов по этой теме главным режиссерам игры. Как BioWare делают романы столь интересными? Планируют ли они какие-либо изменения в Dragon Age: Inquisition? Будем ли мы в будущем выявлять различные новые стороны характера того или иного персонажа в период ухаживания? И многое другое. --------------------------------------------------- • Прежде чем придумывать романтическую линию для одного из ваших спутников, мы сначала просто полностью пишем персонажа, даже не задумываясь о том, а можно ли будет с ним потом завести роман. Мы не хотим ставить изначально на него такое клише. Мы всегда в первую очередь, должны убедиться, что он/она интересен как личность, как отдельный персонаж, а потом и все остальное. • У каждого персонажа помимо своей собственной биографии, должна быть особая романтическая история, которую тоже следует рассказать и развить. С каждым новым персонажем она разная, совершенно другая и неповторимая. Приведем пример на Лелиане и Морриган, два совершенно разных характера. Что бы взять в пару Лелиану, сначала стоит расположить ее доверие, дружбу. Понять ее мотивы и прошлое. И только потом уже можно полноценно завести с ней роман. К Морриган очень тяжело проникнуть в душу, в сердце – еще сложнее. С Морриган можно переспать практически в самом начале отношений, она и ожидает, что на этом все закончится. Но если продолжать и дальше интересоваться ей, можно увидеть какая она настоящая – под всем этим панцирем недоверия и цинизма. • Спутник не всегда должен иметь романтический интерес. Иногда он настолько важен в сюжете, что игроку придется посмотреть на него с другой стороны. «Морриган изначально не предполагалась как романтический интерес, - говорит Гейдер. Она должна была просто стать ключевым персонажем перед последней битвой и особенным спутником. Но я посмотрел на нее с другой стороны – ведь действительно, многим стало бы интересно, что она на самом деле из себя представляет.» • Теперь, в третьей части игры BioWare должны вдвойне убедиться, что они посмотрели на романтические отношения со всех сторон, так как это заставляет выйти игрока за рамки обычной игры и квестов, понести за свой выбор ответственность, а не просто выбрать спутника жизни.

17

Devil__Dante что-то я не припомню чтобы ее кто-то навязывал. Я ни одной гомосексуальной сцены в DA2 не увидел: хочешь выбирай опции в диалогах, хочешь не выбирай. У вас кто-то отбирал мышь и нарочно выбирал гомосексуальные реплики, а вас заставлял на все это смотреть? Или вас так напрягает само их наличие? Только гомофоб может на каждом углу видеть геев. А, ну извините, на лесбийские сцены смотреть куда приятнее, понимаю...

15

rei321 Lycium Engine (Dragon Age II) - это доработанный Eclipse Engine (Dragon Age Origins и Awakening), который в свою очередь является наследником Odyssey, Aurora и Infinity Engine и они все разработаны BioWare для внутреннего использования, то есть по сути они постоянно дорабатывали один движок. Dragon Age Inquisition разрабатывается на Frostbite 3, который разработан DICE. С тем же успехом можно попробовать перенести сохранки в Battlefield 4

10

Devil__Dante вот и первый гомофоб-шутник нашелся

10

Гомофоб....это вроде как человек который боится человека...эм...А так да, если не быть голубым, то и в игре не будет голубых. Игра супер, надеюсь эта часть будет шикарной!

9

Keep поможет игрокам создать собственные сохранения для импорта в Dragon Age: Inquisition lol покупайте на ПК и не надо парится с сохранениями.

8

Главное что-бы много моментов было в создании сохранений,а то во второй части есть прога на создание сохранений,ну там в основном ключевые моменты выбираешь,роман,и что сделал в DLC,а некоторые мелкие моменты упустили которые мне интересны,так что жду от этой программы выбора многих моментов.

8

о круто, очень на эту штуку надеялся, которая в МЕ2 появилась!

6

rei321 вообще то они на одном движке "Eclipse" вроде бы

6

Inf1nityML всё же думаю что Unreal 4 было бы лучше чем движок шутеров

5

rei321 Есть целых две причины почему используют Frostbite: 1. DICE - это студия EA, как и BioWare. Поскольку самым продвинутым проприетарным движком EA является как раз Frostbite, ее внутренним студиям ничего не нужно платить, чтобы им пользоваться (в частности, он используется еще и в Need for Speed Rivals, Command and Conquer и даже в Plants vs. Zombies: Garden Warfare ), а за использование того же UE нужно платить 2. UE4 еще неизвестно когда увидит свет, а DAI выходить должна была уже этой осенью

5

Shaegar так собери, раз такой умный. Неужели ты думаешь, что разрабам проще и дешевле сделать облако и оплатить его бету, чем написать несколько десятков строчек кода

3

Inf1nityML между первой частью и второй тоже разные движки но сэйвы переносятся всё равно

2

А ведь планировал с торрентов стянуть, посмотреть, умеют ли еще биовары делать сингловые игры. Облом. Ну раз хочешь заморочиться - поищи сейвы. Есть на любой вкус. Неужто никто не помнит тот замечательный диалог с Андерсом - два сердечка и лютое соперничество? Убей не помню такого. Сердечко оно одно - слева внизу. Диалоги унылы, как в Масс дефекте - можно даже не читать. Не хочешь читать или соперничать - смело правая верхняя строка.

2

rei321 вообще-то надо, внимательнее читайте новость. Разный движок - значит прямого переноса не будет СANЧEZ на официальном сайте как раз и написано, что можно будет выбрать чуть ли не исходы побочных квестов, если захотите

1

вот и пригодились мои сохранения которые пылятся в папочке :) хотя очень удобно что можно поменять те или иные действия в первых частях я вот хотел посмотреть как отразится темный ретуал в 1 части с морри хотя я его в свое время не делал а проходить заново мне как то лень :)

1

>Создать единую систему импорта сохранений просто невозможно Конечно же. Собрать XML-ку для импорта с тремя десятками атрибутов - не наш путь. "Разные движки", етить. Курам на смех.

1

Inf1nityML Соберу-соберу. Биоуныльцам за меня словечко замолвишь? Видимо, настоящая причина тут кроется в анальный закрытости операционок PS3 и Х360 и их наследников, в которых просто нет штатных средств (по крайней мере законных, лол) для выгрузки/загрузки файлов для экспорта.

1

Сейчас латентные геи будут "смешно" шутить про геев [2]

1

IMooNIотчего же не пригодились=) эти сейвы можно будет загрузить в облако и на выходе получить готовый для импорта файл)

0

Inf1nityML >напрямую импортировались сейвы из первой части Сэйвы импортировались исключительно из локального хранилища сэйвов. Даже перенос на другую консоль был невозможен. Такие дела.

0

Shaegar Можно, через PS+: делаем backup сейвов, восстанавливаем на другой консоли, играем. И, кстати, сейвы второй части можно вообще просто скопировать на внешний жесткий диск

0

Если нельзя будет импортировать сэйвы то в чем смысл игры тогда? Где мать вашу ролеплей тут? Считай что зря время тратил.

0

Элитный Юзер ага 70+ часов в ведро =) зато можно изменить моменты которые ты затруднялся выбрать или романы которые я в 1 DA даже и не заводил хотя толку от них никакого

0

О чем они говорят? Импорт сохранений это построение списка из 10-11 значений "да-нет". Причем тут на хрен движок? Но пусть создают этот Кип, я все равно давно посеял сейвы. Искать в инете обломно.

0

думаю причиной что тет переноса сохраний - переход на новые сонсули. в принципе так и лучше я был за такой вариант. в да0-аддон-да2 перенос был убогий. у меня гг принимал такие решения которых он не принимал. единственное что плохо- надо будет помнить чем я занимался в да2

0

Keep поможет игрокам купить лицензию. Если привязать перенос сейвов к облачной системе, получится незамысловатая такая, но действенная DRM - на кой черт играть в DA без импорта? А ведь планировал с торрентов стянуть, посмотреть, умеют ли еще биовары делать сингловые игры. Облом.

0

интересно это только у меня так или у всех в Keep? - Из DLC в DA2 только наследие? И нельзя выбрать сдох Корифей или нет?!

0

Shaegar напоминаю, что в ПС3 версии DA2 прекрасно напрямую импортировались сейвы из первой части

-2

Да, конечно, геев нам никто не навязывал во второй части, ага. Неужто никто не помнит тот замечательный диалог с Андерсом - два сердечка и лютое соперничество? И делай с этим что хочешь, тебя ведь никто не заставляет. Я уж молчу про его исповедь. Гомофобия гомофобией, но мне правда неприятно слушать о том, как любимый чар из Awakening рассказывает о своих "любовных похождениях". Андерс был единственной причиной, по которой проходил вторую часть женским чаром - чтобы не слушать эту дрянь.

-2

Никто ничего не потеряет,если начнут без сохранок,лично во второй части я ничего не увидел сверхповоротного...

-3

если в мэ были хоть какие-то моменты приятные для переноски, то что нас ожидает тут? пузатая пиратка, лелька морри, винн (с ней вроде алистер мутил в остагаре), анора может с прахом андрасте залетела, всё остальное незначительное, Орзамар без разницы кто там король, эльфы воообще со сцены свалили, ничего цепляющего в этих переносах нет, ситуация напоминает ведю2. Devil__Dante с этими то хоть понятно. а вот метросексуальная шклолота раз в сто выглядит большими пдрилами, это как так автомат в мэ3 не по цвету с их бронькой, а на броньке узорчикоф нет, так что никто никому ничего не навязывет, если есть спрос. тьфу

-6

Inf1nityML А что не так? Думаю навязывать гомосятину - это по гомосятски

-13

В конце игры окажется,что главный злодей - гей... это ж БИОВАР....

-14

Эх, судя по регистрации, игруля только в уг-ориджине... :(

-17