на главную
об игре
Dead Rising 2 23.09.2010

Кейджи Инафуне: "Я всегда любил зомби"

Кейджи Инафуне (Keiji Inafune), один из идейных гениев студии Capcom, рассказал журналистам, почему он так любит зомби. Помимо этого, известный разработчик объяснил, зачем он принял участие в создании сериала Dead Rising, когда у компании уже имелся Resident Evil.

Так, господин Инафуне заявил, что всегда «любил фильмы про зомби, особенно за авторством Джорджа Ромеро (George Romero)». Все изменилось, когда он увидел, что его родная студия сделала с Resident Evil 4. Как рассказывает разработчик, он позвонил одному из руководителей сериала, Синдзи Миками (Shinji Mikami), и спросил буквально следующее: «Миками, что ты делаешь? Почему они бегают? Это ведь не зомби!»

Тему развивает Кейджи Инафуне: «Конечно, Resident Evil 4 доставила нам немало удовольствия. Если бы меня попросили поставить ей оценку, я бы дал 98 из 100. Но как игре про зомби я бы поставил ей ноль. Если вы показываете бегающих зомби в Resident Evil, то я бы просто изменил название проекта. Еще никогда зомби не бегали в этом сериале, но при этом они пугали. Так почему все резко изменилось?»

Именно поэтому Кейджи Инафуне решил создать сериал Dead Rising, посвященный «правильным» ходячим мертвецам. Ну а вы, дорогие читатели, можете проследить за изменениями в политике Capcom посредством череды наших рецензий: в тексте по Resident Evil 4 мы удивляемся шустрости наших врагов, тогда как в обзоре Dead Rising 2 говорим о прелести полчищ ходячего мяса. А вам какой тип зомби ближе?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну есть прикольные игрухи с такой нечистью)))

1

зомби не должны бегать!!!

0

P.S: Зомби прикольнее когда они НЕ БЕГАЮТ. И когда идешь, а из-за угла выходит довольно таки мерзкий зомбик, очень жаждущий вас сожрать ))))) Но у одного его это не выходит, а вот когда толпа... другое дело)))

0

Да он больной человек !!! Как меня задолбали эти зомби ей богу. Игроиндустрия = зомби индустрия вот из за таких вот уродов.

0

зомби это классика и в них нет ничего плохого, они как бэ не виноваты что про них тупые игры делают, так что ненадо заливать оКЭ? А вам какой тип зомби ближе? без разницы, но тупые и медленные конечно же круче)

0

Да вы посмотрите на его рожу, по нему явно психушка плачет. Пускай выкопает себе мадам на кладбище и спит с ней.

0

новость действительно ни о чем. но таки он прав, какие же это зомби? уж слишком они умны и проворны. в дед райзинге зомби правдоподобнее хоть

0

долой бегающих и стреляющих зомби!=)

0

Никогда не понимал фильмов и игр про зомбяков, треш трешем, очень люблю фантастику и триллеры, но зомби - что это, откуда взялась эта "мода" ? Какая-то нелепая *ерня ниочём.

0

[cтарый пользователь] по моему это ты как то агрессивно себя ведёш, а инафуне обычный япошка что у него может быть с рожей не так? Alexsander86 моды на зомби никогда не было, и никогда не будет.

0

Тру зомби - это такая тварь которую стреляешь из всех стволов а она все время встает или ползет к тебе. Тру зомби можно убить лишь снеся ему бошку пистолетом 45. калибра. А в L4D завуалированные гомосеки, которые даже не кусаются.

0

Да лучше бы эти зомби бегали, а в место "медленных" зомби этот таймер убрали. Бо в DR2 таймер всю игру портит, аж проходить в падлу. Игра смешная, но подурачиться ВРЕМЕНИ НЕТ:(

0

Быстрые зомби лучше все таки.

0

Почему вы заговорили про правдоподобие зомби? Откуда нам знать ходят они или бегают их не существует, а кто их видел тот сумасшедший. ИМХО

0

Ну... Первые зомбяки были медленными и заразными. Так что те кто смотрел ещё ТЕ САМЫЕ "ПЕРВЫЕ" фильмы Ромеро конечно будут голосовать за "Бродячих". А вот товарищи понравившиеся зомбяки из 28 дней спустя (они там ещё бегали, кто не в курсе). То будут голосовать за "Спринтеров".XD

0

Жаль, что Кейджи Инафуне больше в Capcom не работает :(

0