на главную
об игре
Fist of the North Star 25.03.2010

Кенсиро проложил себе путь в Европу

Tecmo Koei расщедрилась. Hokuto Musou (PS3, Xbox 360), которая выйдет в конце марта этого года в Японии, появится и на европейских прилавках. Да не через год или два, а уже летом! Известна игра в Европе будет под простецким имечком Fist of the North Star. Расчет понятен - фанаты увидят по полках игру с названием одноименной манги и тут же отдадут свои кровные.

В реальности же Hokuto Musou – это спин-офф в серии игр Dynasty Warriors. Геймплей, по сути, и менять никто не стал – в гордом одиночестве бьем превосходящие силы противника, набираем очки и между миссиями спускаем их на апгрейды. Повторить раз эдак пятнадцать и вот – финишная ленточка. Разве что сеттинг в Fist of the North Star будет заметно отличаться от китайско-японского средневековья. Земля пережила ядерную войну и пребывает в разрушенном состоянии. Немногочисленные выжившие быстро сколачивают деревеньки или сбиваются в банды для того, чтобы выжить на руинах цивилизации. Хаос правит баллом в пустошах – банды убивают и грабят каждого слабого и немощного. Однако у остатков человечества появляется свой заступник – мастер рукопашного боя Кенсиро, который поклялся защищать невинных людей от проклятых банд.

Набор «фишек» и основных достоинств включает – разрушающееся окружение, повсеместную интерактивность и возможность огреть панков бочкой или здоровенным железным ящиком. Плюс, воссозданный с особым тщанием и вниманием к деталям арт-стиль манги Fist of the North Star, огромное число знакомых персонажей (Рей, Син, Мамия и так далее) и несколько сценариев – один из них будет рассказывать историю, строго придерживаясь событий в первоисточнике. Остальные – вольная интерпретация на тему.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ололо пойду покупать новую видеокарту

0

MaxmanMan КОгдаж ты её себе купишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

MaxmanMan в каждой тебе флудешь, не надоело.

0