на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

"Киберпанк" с польским акцентом

Новый проект CD Projekt RED официально расстался с драпировкой. Обещанные ранее вести вылились сегодня в анонс Cyberpunk – породистой RPG c ААА-приданым, которая базируется на фундаменте одноименной настольной ролевой игры за авторством Майка Пондсмита (Mike Pondsmith), принимающего непосредственное участие в творческом процессе.

Увы, скриншоты и трейлеры на конференции не засветились. Разработчики обошлись лишь вербальным описанием проекта и его основных игровых элементов. Так, поклонники заправского киберпанка могут рассчитывать на нелинейную историю, правдоподобный и брутальный мир для взрослой аудитории, глубокую ролевую систему, вдохновленную настольным побратимом, огромный арсенал кибернетических имплантатов и оружия, поддающегося модификации, и присутствие различных классов персонажей с возможностью создания в отличие от The Witcher своего собственного героя.

Все эти слова были подкреплены одним новым концепт-артом, признанием в любви к киноленте Blade Runner, упоминанием могучего, постоянно прибавляющего в весе движка RED и второй девелоперской команды внутри CD Projekt RED, которая и занимается разработкой Cyberpunk.

К слову, сейчас поляки ведут активный набор новых сотрудников для того, чтобы ускорить процесс создания новинки, однако пока Cyberpunk живет без ориентировочной даты выхода и перечня целевых платформ. Хотя в том, что среди платформ есть PC, сомневаться не приходится.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Так, поклонники заправского киберпанка могут рассчитывать на нелинейную историю, правдоподобный и брутальный мир для взрослой аудитории, глубокую ролевую систему, вдохновленную настольным побратимом, огромный арсенал кибернетических имплантатов и оружия, поддающегося модификации, и присутствие различных классов персонажей с возможностью создания своего собственного героя. Другого от CD Projekt RED я и не ожидал). Ждемс.

2

>Cyberpunk >RPG Ну это вообще круто! Жду!

2

Если еще дадут вылететь в космос - будет ппц как круто Первонахи утритесь

1

Жаль что чистая ролевуха.

1

Я чувствую будет похожий на Синдикат, процентов так на 90. Кстати, Синдикат в продажах не особо окупился, посмотрим что будет здесь. Ведь все-таки CD Projekt RED делают. >брутальный мир для взрослой аудитории Вот это радует. Хорошо бы и рейтинг у игры был соответствующий. Побольше крови и секса :D Хотя бы сцену, как в Ведьмаке 2

1

добавил в ожидаемые игры

1

Gertyg В каком месте в "Синдикат" РПГ? Не путай жанры. Можно только пожелать удачи Проджектам.

1

Неимоверная круть! Глубокая ролевая система надеюсь не предусматривает пострелушек в стиле МЭ? Ничем не хочу обидеть поклонников серии, просто хотелось бы увидеть в польском проекте менее сильный акцент на экшн-составляющую. Возможность создать своего героя вообще радует. Смогут ли они создать оригинальных персонажей, интересный сюжет и проч? Время покажет, но я на них очень надеюсь. Если Cyberpunk выстрелит, то можно смело называть CDPR отличной студией, делающие качественные РПГ.

1

Мдя, ещё одна рпг по настолкам. Нет конечно новость хорошая, но всё же надеялся посмотреть на то, каким бы вышел у поляков мир мир, созданный с нуля. А то из готовых "деталек" строить нелинейные взрослые сюжеты чересчур халявно....

1

OrisLumenis Ну он похож немного.

1

Gertyg Скорее уже тогда чувствовать что будет похожим на первый Deus Ex,но с мясом,сиськами и крутым графоном ибо RED Engine. А вообще не на секунду не сомневаюсь что игруха будет стоящая,CD Projekt RED говна не выпускают,ИМХО в наше время это сейчас лучшая игровая студия что базируется на разработках РПГ игр ААА класса.

1

Iotar И много ты видел хороших игр по настольным играм?

1

Это круто! Жду новых подробностей и первых скриншотов с большим нетерпением! :-)

1

Скрестил пальцы... если просрут такой интересный проект, то будет жутко обидно... (=

1

Хоть бы от третьего лица, хоть бы не фпс.... Проджекты, не подведите!

1

Iotar Все бы из такой "халявы" делали отличные игры, что-то я не припомню особо много хороших игр (а если и есть - то сделаны действительно талантливыми разработчиками) с литературной основой или по настольной игре, я уж молчу про игры по кинофильмам. К слову, беспокоит то, как они реализуют экшен составляющую, опыта у поляков в этой области нет, как бы перестрелки не вышли унылыми. За сюжет и РПГ составляющую не беспокоюсь.

1

Киберпанк? Круто! CD Project? Nice! RPG? Wow Желаю сделать мир по настоящему мрачным! Больше крови, больше репликантов. Может наконец мы узнаем - Мечтают ли андроиды об электроовцах? =)

1

Клёво, с названием особенно не заморачивались, как я посмотрю :) Жду когда выйдут игры Shooter, The Strategy, Quest, Racing и конечно Arcade

1

которая базируется на фундаменте одноименной настольной ролевой игры за авторством Майка Пондсмита Эта фраза радует меня больше всего.

0

Над названием, я смотрю, думали долго.

0

Комментов-то как мало... ААА от CD Projekt, а коментов с гулькин йух. Жыдмэн с мясом,сиськами и крутым графоном ибо RED Engine. Хочу лесбийский секс с кибер-овечкой. Даёшь тру-РПГ!

0

Как всех на киберпанк потянуло то после успеха Деус Экс 3... Это хорошо. киберпанк сеттинг незаезженный и интересный.

0

вот это я понимаю игра,это не консольный пресс икс ту вин!)) консолобомжи врятли осилят ее - их мозг не расчитан на такие нагрузки)))))

0

люблю киберпанк, посмотрим, что же из этого выйдет...

0

Думал что-то интересное будет. возможностью создания в отличие от The Witcher своего собственного героя. на нелинейную историю Алилуя! Две проблемы витчера решены.

0

Всётаки была надежда, что они делают игру в своей оригинальной вселенной, а не по какой-то там настолке. Подожду, посмотрю, что из этого выйдет, но больших надежд возлагать на эту игру не буду.

0

ух ты, вот этого я и не ждал, оч здорово!

0

Боже мой, неужели никто из отписавшихся не играл в эту офигенную настолку? Между прочим, вышла в пик развития киберпанка. Жду, очень жду. Возможно даже увидим хотя бы мельком персонажей Гибсона и Стерлинга. Товарищи, которые кричат про "Деус Экс" - это конечно офигенная игра, но вот только он "Киберпанку" во внуки годится. Или скорее даже правнуки.

0

DrammaBoy Жду когда выйдут игры... Допустим, до эпичнейших игр "the Game" и "the New Game" из Полицейской Академии им далековато. И не путай: Киберпанк - это название настолки (тебя же не смущает название Dungeons and Dragons у игры). Master of Shadows Две проблемы витчера решены. Надеюсь, это сарказм? :/

0

Master of Shadows Эм... т.е. ты реально считаешь, что нужно было дать возможность игроку менять Геральту, персонажу романа, внешность? О_о Да и нелинейность в Ведьмаке была. В первом всякая мелочь с решениями, зато во втором - очень чёткое и существенно разветвление, ещё бы такое не одно, и получился бы идеал нелинейности (при общей деградации В2).

0

Я сыграю.По-любому.Без вариантов.

0

St_DMon ты реально считаешь, что нужно было дать возможность игроку менять Геральту, персонажу романа, внешность? О_о Да. Для этого можно было сделать выбор. Играть персонажем, в данном случае Геральтом, воссозданном по книжке. Это как стандарт. Или же, создать своего уникального.

0

мда, польский киберпанк..

0

Люблю РПГ, а анонс новой игры в любимом жанре всегда праздник.

0

Больше графона в РПГ,БОЛЬШЕ!!11

0

Взрослое RPG?буду ждать с нетерпением

0

Название у игры ахуитительное.

0

HyperXStream "Жаль что чистая ролевуха." Ну почему же жаль,мне кажется наоборот хорошо.Приличных ролевых кибер-панк проектов практически нет. В общем ждем.Братцы поляки думаю не подкачают :)

0

Аллилуйя, Кибер МАТЬ ЕГО панк!!! Я хочу эту игру, прямо здесь и сейчас!

0

DrammaBoy Клёво, с названием особенно не заморачивались, как я посмотрю :) Жду когда выйдут игры Shooter, The Strategy, Quest, Racing и конечно Arcade По русски же вроде написанно, что игра создается по одноименной настольной ролевой игре. Да и к тому же нет такого жанра компьютерных игр.

-1