Киберспорт, возможно, станет официальным спортом в старших классах школ Колорадо

На прошлой неделе совет директоров Ассоциации внеурочной деятельности в старших классах штата Колорадо проголосовал за одобрение пилотной киберспортивной программы. Несмотря на то, что это всего лишь первый шаг, он может привести к повсеместному включению киберспорта в список факультативных занятий в Колорадо.

«Некоторые старшеклассники не проявляют интереса к другим факультативам в своих школах. Киберспорт даст им возможность проявить себя, как их одноклассникам и сверстникам, которые занимаются традиционными видами спорта», — заявила специальный уполномоченный Ассоциации, Ронда Блэнфорд-Грин.

В случае если программа пойдет в соответствии с планом ее инициаторов, киберспорт может стать официальным видом спорта во всех школах Колорадо уже 2022 году.

Руководством и надзором в пробный период будет заниматься PlayVS, Киберспортивная Лига Старшеклассников, которая уже объединила школьников из 15 других штатов. Лига связана со многими разработчикам, а также осуществляет поддержку в получении стипендий ВУЗов, в которых есть киберспортивные программы.

На данном этапе турниры проводятся по трем дисциплинам: League of Legends, Rocket League и Smite. В скором времени список пополнится двумя другими играми.

Комментарии: 39
Ваш комментарий
insel260 написал: Легко спрогнозировать, что таким образом в нашей стране будет больше специалистов, а значит и рынок труда будет более развит.

это в какой?

20

R_Mor Ну, сайт имеет домен .ру, поэтому странно было бы, если бы я писал "в нашей японии"... VKF1 Я, сейчас, работаю в Департаменте по Смоленской области, и сам лично видел этот приказ. Так что мне не надо верить, я знаю. По крайней мере в Москве и Смоленске этот приказ уже прошел. В какие именно школы введут новые занятия, пока не известно. Но распоряжение от мин. обр. уже есть. Разумеется там будут не только направления бизнеса, но и многие другие.

-15

insel260 Надолго ли все это? Наши уже и так угадили всю нашу систему образования, выработанную при совке, смотря в рот в западу и в результате кач-во образования упало. Если америкосы начнут трубить, как сие факультативное занятие "благотворно" влияет на развитие детей, снижая их социальные навыки ЖИВОГО общения, то и наши подтянуца.

4

А у нас в школах заменят математику, биологию, химию, физику на уроки по изучению бога

Спойлер

Отрицание науки в реалиях России это норма

6

мама, я в Колорадо! а если серьезно, то предмет-то будет факультативный, а не обязательный абсолютно ничего плохого в этой возможности не вижу

4

Ключивые слова: факультатив, возможно, в случае, если программа пройдет. А то некоторые уже в предвкушении, что Пендосия вот-вот падет, а Раися встанет скален. Только лишь из-за комп. игр в колледжах.

4
Несмотря на то, что это всего лишь первый шаг, он может привести к повсеместному включению киберспорта в список факультативных занятий в Колорадо.

Кажется, Колорадо понесло не туда...

3

Medyika ооо этот анальный ,борец с коррупцией не посадивший не одного коррупционера,которого даже еспч посылает,это сильно

0

SergeiEgorov у навального есть полномочия "сажать"? Не знал.

3

oltr ну они же расследования проводят,значит собирают факты,отдай эти факты в суды на тв,как минимум начнется шум,проверки и тд,а если факты железные то системе легче отдать,одного из тысяч чинуш,а они чего делают проводят расследование,перед IPO у дерепаски выкидывают инфу,акции падают,корпорация на грани банкротства,потом америка на туже компанию накладывает санкции,и просит сам госдеп что дерипаска ушел от управления,и сейчас один из самых больших производителей алюминия,по факту американский

-2

SergeiEgorov В какой суд? Басманный? ) Кто будет возбуждать дела? ген. прокурор чайка или бастыркин? На своих дружбанов? Рука руку моет, все они повязаны. Никто ни кого не посадит.

3

oltr да ладно,там кланы,им любая зацепа прокатит чтоб снять чужого,поставить своего,многие дела чинуш раскручивают и им только на радость это,посадили и по всем тв смотрите всех сажаем

-2

SergeiEgorov Кланы того, кто у тебя на аватарке.) Все воруют, на каждого там есть компромат у "вышестоящих" бандитов. Когда нужно - пустят в дело. Сажают только из-за личных междусобиц, а не из-за "расследований" всяких новальных, на которые им глубоко с колокольни.

SergeiEgorov написал: и им только на радость это,посадили и по всем тв смотрите всех сажаем

Это - да. Сразу шум на весь мир о "борьбе с коррупцией", после посадки негуодного

1

Скоро в сша перейдёт на наскальную живопись )) всё идёт как надо в стране демократии )

-1

Gamer_Pg угу. А пока только нас мягко готовят к глобальному отключению от интернета.

1

Это же не по всей Америке

-1

Не стоит недооценивать компьютерные игры. Игры играм рознь. И некоторые из них могут развивать не менее эффективно и возможно даже более, чем на пример шахматы. А уж в прикладной пользе компьютерных игр и симуляций сомневаться не приходится. Естественно нужен системный подход и правильный выбор игр))

-2

Отличные новости. В 2022 году во многих школах нашей страны, в старших школах уже будут введены курсы по бизнес-планированию. Таким образом, наши дети будут учится и развиваться, что бы на выходе получались образованные специалисты в своих областях, а в Америке с каждым годом будет все больше и больше геймеров выходить из школы. Легко спрогнозировать, что таким образом в нашей стране будет больше специалистов, а значит и рынок труда будет более развит. Так держать Америка! Мы в вас верим и мы надеемся на ваше образование Ха-ха-ха...

-31

insel260 Надеюсь, а то пока одни валенки. Которым лишь бы поржать с проблем других.

22

insel260 Сам то веришь в то что написал?)))

Спойлер
18

insel260 Отличные новости. Пока выпускники наших школ будут зарабатывать близорукость, радикулит и артрит сидя за бумажками за копейки американские школьники будут поднимать тонны бабла катая в Доту.

9

Vaipen Хех, вот оно новое, подрастающее, поколение. Мне то все равно, как ты думаешь. Своего ребенка, когда подрастет, отдам в лучшую школу, где его обучат не только математике и лит-ре, но и азам программирования или азам бизнес-инженеринга. А ты, давай, верь в розовых слоников и радужных пони!

-4

insel260 Забыли самое главное-То что вы якобы решите навязать своему ребёнку,может встретится в штыки.Если человек чего либо не желает делать,то он и не будет.По личному опыту знаю.

8