на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Киберспортивные дисциплины Call of Duty переходят с Xbox One на PS4

Когда компания Activision анонсировала в этом году, что владельцы PlayStation будут отныне первыми получать DLC к Call of Duty, некоторые фанаты забеспокоились насчет киберспортивной составляющей серии, которая утвердилась на Xbox One.

Теперь же Treyarch официально подвтердила, что соревновательная часть Call of Duty перешла на PlayStation. С одной стороны, это очевидное преимущество для франчайза, поскольку PlayStation 4 обладает куда как более внушительной пользовательской базой.

С другой стороны, многочисленным лигам, их спонсорам и организаторам, которые давно привыкли к Xbox One, придется проводить новую работу по закупке и замене оборудования, которой можно было бы избежать. Возможно, это скажется на организации.

Компания Sony заявила ранее, что PlayStation — это новый дом для Call of Duty. Теперь понятно, что это касается всех аспектов. Во вчерашнем киберспортивном стриме по Black Ops 3 студия Treyarch подтвердила переход профессиональной сцены на PS4.

Значит ли это что-то для зрителей? Ну, теперь вместо зеленых баннеров Xbox везде будут висеть синие баннеры PlayStation.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я конечно все понимаю, но как так можно? :DD

24

Киберспорт по Каловдуте (!) на консолях (!!) Ждем киберспрот по косынке.

18

Ni Kaine Не соберешь ты лайков со своим повтором

17

Demon_DDD Уже давно существует на старых консолях,общий призовой миллион долларов,победители примерно 500-400 косарей баксов получают.Проводится турнир в США. Я думаю это лучше чем наш русский турнир по варфейсу,с детскими призовыми))

8

Шел 2065 год. Войсками все еще использовались автоматы Калашникова, а их приклады продолжали проваливаться внутрь тел бойцов...

6

Microbiolog Ты на своей Сосне не слышал, а на боксе круто играют в КоД

6

Видел я как эти "спортсмены" играют. Ничего выдающегося. Я и то лучше смогу.

6

420 blaze it Get noscoped Get rekt Smoke weed every day 6 ноября во многих плойках этой страны.

4

Киберспорт в шутерах на джойстиках? Я про это не слышал и отказываюсь дальше это воспринимать... пока не появятся мыши для коробок и ps :)

4

Меня больше напрягает, что геймплей у нее сейчас в точности как в титанфолл

4

Как вам рука чувака на скриншоте?это так и должно?

4

это спецновейшие нанотехнологии рукояток под газоотводную трубку,ну чтобы пальцы не мёрзли, мороз же дикий:) Dmitriy_XAN не тайтнфол нам здесь не нужен:)

4

Или текстуры. Или будущее в этой игре скатилось. (Я про картинку)

4

Ni Kaine Судя по тому что у "новых" бойцов сплошные импланты, можно еще и не так! ;)

1

Ni Kaine "Как так можно?"))).....блин, это же колда, тут всегда так))))

1

То, что activision стала дружить с Sony не удивительно. Консоль от Sony более популярна и мощнее чем бокс, да и контроллер позволяет создать в игре много интересных моментов с необычным управлением( вроде поворотов вентилей в killzone с помощью сиксакстс-примочки) Activision просто сделала ставку на более успешную консоль вот и все.

1

qpDevildb Возможно, но геймпад мышке все равно не конкурент в шутерах.

1

Отличная новость, как раз хотел что-бы киберспорт колды перешёл на плойку, а тут ещё и самая моя ожидаемая часть.

-4