на главную
об игре
Project Awakened игра отменена

Kickstarter-кампания Project Awakened провалилась. Разработчики думают о второй попытке

Кампания по сбору средств на создание экспериментальной игры Project Awakened провалилась. За целый месяц студия Phosphor Games смогла собрать лишь $338.498 из требуемых $500.000. Однако разработчики не отчаиваются. На своем сайте они проводят опрос, пытаясь узнать, хотят ли фанаты попробовать собрать деньги еще раз, только не через Kickstarter, а напрямую через PayPal.

Project Awakened должна была стать игрой с неопределенным жанром, в которой пользователи могли бы сами конструировать своего героя и его способности. В качестве движка должна была использоваться технология Unreal Engine 4. Окончательное решение о судьбе Project Awakened будет принято 13 марта.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Скинул им полтинник, жаль что не набрали задумка была хорошая. На плешивый Aliens colonial marines $60 млн потратили (если потратили) а тут всего пол ляма просят.

1

a4ca920by На сколько я знаю, то если разрабы не наберут требуемую сумму, то Kickstarter заберает все деньги себе, а разрабы не получают ни копейки. Мораль сей басни такова: Всегда проси меньшего. А так жаль разработчиков, второй раз врятли кто-то заплатит.

1

Toxa95 По моему Kickstarter возвращает все деньги обратно заплатившим или нэ?

1

Забавно. Практически все геймеры плачутся мол нету сейчас ничего оригинального , тупо самокопирование повсюду, куда ни глянь везде одно и тоже под другим именем и блабла. Но как только на горизонте появляется новый , неординарный , оригинальный проект все почему то начинают шугаться его. Когда проверенный временем разработчик просит деньги на качественный проект , но который не несет в себе ничего нового или оригинального то он сразу бьет все рекорды кикстартера. А как только что то новое и неординарное - так сразу в кусты.... Ох геймеры , геймеры. Вы хоть сами себя понимаете , чего вы хотите? (:

1

Capacabana Так или иначе, разработчикам ни копейки не достается с собранных денег.

1

Toxa95 деньги назад возращают вложившим.Хотя задумка игры хорошая

1

Gaginski Ох геймеры , геймеры. Вы хоть сами себя понимаете , чего вы хотите? (: оригинального хочет вовсе не так много людей, как кажется, но будем честны, разрабы несколько поддастали с кикстартами -)

1

Я думаю всё же они соберут каким то образом они за эту игру взялись мощно,найдут способ издать игру

1

Gaginski Ничего странного. Когда никому неизвестная студия планирует разрабатывать новый проект на абсолютно новом движке, еще никем не обкатанном и неосвоенном, планирует делат нечто реолюционное, это значит, что у кого-то непомерные амбиции. И нет, мы не плачем, что нам нужно что-то новое, мы плачем от казуальности и излишней простоты нынешних игр.

1

По первым роликам выглядело слабо и проект был еще на UE3, это мало кого заинтересовало. Ролик на UE4 почему-то вышел под конец. Показали мало, но на этот раз выглядело очень мощно, правда времени оставалось мало( Пусть пока сделают больше контента, а то рановато вышли на свет.

1

Просто компании по сбору средств также как и кинопрокат зависят от месяцев - в определённый период у народа просто нет лишних денег, чтобы тратить их на что-то бесформенное. Многие компании из-за этого и проваливались, т.к. начинали сбор сразу после оформления проекта. Тем более любой проект на анрил 4 выглядит перспективным.

1

Согласен с вышесказанным. У людей просто не было на тот момент, именно в свободном доступе, финансов. Тогда был не совсем сезон. Плюс к этому - не совсем определенная концепция игры. Здорово, что есть возможность выбора - кем ты хочешь быть. Но нет самой идеи - для чего ты хочешь этим самым быть. Да и сам движок новый, конечно же, вызывает опасения у людей. Но если смотреть в целом - то выглядела игра очень и очень классно! Думаю, им стоит попытаться еще раз. И все у них получится.

1

Resperon Знаешь а ведь когда то в восьмидесятых один никому неизвестный японец над которым глумились все его коллеги и все считали его пустым местом взял и создал игру которая до сих пор считается шедевром , игру которая открыла новый жанр и каждая часть которой является революцией в игромире, его самого уже давно называют маэстро а серия считается лучшей в своем роде. Это был японец который смог =3 Повод задуматься не так ли? (:

1

Удачи им, проект довольно таки хороший.

1

слишком мало информации о проекте, вот и популярность небольшая. сконструировать и в любой рпг можно.

1

А вот через Пай-пал уже можно ничего не возвращать, так что категорически не стоит этого делать.

1

Бесконечные проекты на Kickstater уже поднадоели это раз, идея слишком амбициозна это два. Где гарантии что авторы смогут воплотить свои амбиции в игре это три.

1

Welcome to my Taobao shop ! Daily update: http://al.ly/3JF Discover amazing stuff, collect the things you love, buy it all in one place. The website wholesale for many kinds of fashion shoes, like the nike,jordan,prada,****, also including the jeans,shirts,bags,hat and the decorations. All the products are free shipping, and the the price is competitive, and also can accept the paypal payment.,after the payment, can ship within short time. free shipping competitive price any size available accept the paypal jordan shoes $32 nike shox $32 Christan Audigier bikini $23 Ed Hardy Bikini $23 Smful short_t-shirt_woman $15 ed hardy short_tank_woman $16 Sandal $32 christian louboutin $80 Sunglass $15 COACH_Necklace $27 handbag $33 AF tank woman $17 puma slipper woman $30 http://al.ly/3JF

1

вангую что вторая попытка провалится еще не успев начаться

1

- собрать лишь $338.498 из требуемых $500.000. - 500-это вся игра,а338-это даже больше,чем половина.. так в чём вопрос ?? выпускайте половину,если игра нормальная,то вам проплатят продолжение,а если ерунда,то какой смысл собирать ещё 200 ??

1

bubba111 Так кикстекер устроен. Если не набрали, то деньги возвращаются.

1