на главную
об игре
The Raven: Legacy of a Master Thief 23.07.2013

KING Art анонсировала свой новый проект - классический квест The Raven

Поклонники классических квестов «point-and-click», вам в последнее время везет. На днях студия KING Art, ответственная за создание The Book of Unwritten Tales, представила широкой публике свой новый проект – адвенчуру под названием The Raven.

Если коротко, события The Raven развиваются в 1960-е годы. В центре внимания – профессиональный грабитель, падкий до культурных ценностей и игр со стражами правопорядка. Преступник в качестве подсказок повсюду оставляет черные перья. Игроку же в качестве сыщика предстоит разгадать загадку, схватить вора и спасти «Глаз Сфинкса», проделав путь из Швейцарии в Египет.

The Raven выйдет на персональных компьютерах в следующем году. К сожалению, разработчик пока не готов назвать нам точную дату релиза.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Это по мне. Скорее всего лицензия, посмотрим какой выйдет. Вот только жаль, что большинство пройдет мимо этой игры.

1

Калитрейн я не пройду например) квесты очень люблю)

1

Point-and-click? В последнее время их не так много выходит. Что-ж, посмотрим, что получится!

1

Поиграем)) Люблю адвенчуры.

1

По названию уж подумал, что будут опять ворошить прошлое Эдгара По. Но нет, пронесло. Вопрос лишь в том, на сколько это будет классика. Нынешняя казуальщина, и правда, уже в печёнках.

1

St_DMon Изначально подумал аналогично, но вот теперь очень интересно, что же собираются конкретно приготовить разработчики.

1

Новости уже неделя если не больше.

1

Ну вот, сейчас сюда набежит консолоэлита и будет тролить пекашников, что на пк экзами только стротежки и адвенчуры выходят.

1

Антон Городецкий на пк экзами только стротежки и адвенчуры выходят. :D

1

Чувствую скукоту! (Прощу прощения, три дня рекламы: "

" )

0

Антон Городецкий Ахахах))) поэтому мы умнее, адвенчуры помогают xD я как ни зайду куда-нибудь первый камень бросает консольщик. Не спорю, среди ПКшников тоже есть такие, но их я реже вижу. В любом случае, хочется прирезать и тех и других. ПК такая же игровая платформа как и остальные, но на ПК в те же шутеры лично мне удобнее играть. Но не будем отходить от темы... Книга ненаписанных историй порадовала: хорошая прорисовка персонажей и задников (картинка приятная глазу), интересный сюжет, да и вообще игра с любовью сделана. Хорошая команда разработчиков, очень жду новую игру)

0

Антон Городецкий пк всегда мозгами славились, так что оставим кинцо и рукоблудство консолькам :) richvsm чем это тебе так понравилась эта унылая книжонка? 1эсс разве что трейлер нормально удосужалис состряпать, дао блестает, а игра серенькая какая-то локации маленькие, юмора никакого, да и персонажи тож неахти какие-то О_о кирандия и то куда лучше.

0