на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Kingdom Come: Deliverance побила рекорд The Witcher 3 по числу одновременно играющих пользователей

Kingdom Come: Deliverance сумела привлечь огромное число игроков, и в минувшее воскресенье смогла установить свой новый рекорд по числу одновременно играющих пользователей.

По информации Steam Charts, воскресный рекорд составил 95 863 игрока. Если взглянуть на статистику The Witcher 3: Wild Hunt в том же сервисе Steam Charts, то можно заметить, что рекорд этой ролевой игры за все время составляет 92 268 игроков.

Да, вы не ошиблись — Kingdom Come: Deliverance смогла побить рекорд The Witcher 3. По крайней мере, в Steam, а ведь был еще GOG, который предпочли многие игроки The Witcher 3 из-за отсутствия агрессивной DRM-защиты.

Иными словами, число в 92 268 игроков не отражает всю пользовательскую базу ролевой игры от CDPR, но это никак не умаляет достижение Kingdom Come: Deliverance, которое все равно остается впечатляющим.

Ну, и просто вишенка на торте. Рекорд The Elder Scrolls 5: Skyrim по числу одновременно играющих пользователей составляет 90 780 игроков. Да-да, Kingdom Come: Deliverance превзошла и эту RPG тоже.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Как бы игру не хаяли но хорошие игры всегда найдут своих игроков.

58

Что тут сказать, игра то отличная.

53

Ну вот,а вы ругались бестолочи! Через полгода допилят до ума и будет вам претендент на игру года

29

Еще раз доказывает, что защитная параша типо DENUVO не нужна, если игра достойная, то продажи и онлайн будут высочейные

29

честно говоря уже напрягать начинает что ее с ведьмаком сравнивают, все же королевство ближе к свиткам/последнему фолу по сравнению.

28

Carelia Именно, игра очень похожа на обливион/скайрим на максималках и без магии.

7
Да, вы не ошиблись — Kingdom Come: Deliverance смогла побить рекорд The Witcher 3.

И че? Как фанат Ведьмака, и как человек, который играет в Kingdom Come и который получает от нее (пусть и не с самого начала) удовольствие, только рад, что одиночные игры средневекового сеттинга привлекают все больше людей. Большая заинтересованность геймеров - большая заинтересованность в новых проектах такого типа, на фоне онлайнщины, от которой уже тошнит. Желаю им еще большего успеха.

27

Kingdom Come: Deliverance игра странная, жутко недоработанная и забагованая - но хорошая. Она заслуживает хороших продаж, хотя желательно еще хороших патчей В любом случае Kingdom Come: Deliverance это очередной глоток свежего воздуха в массе приквелов, сиквелов и ремастеров. Её успех меня радует

11

вы не поверите , но в Kingdom Come: Deliverance играет даже больше игроков чем в скайрим который вышел всего лишь 7 лет назад , и даже больше чем морровинд и фоллаут 2, Planescape: Torment и арканум

11

Угу, при этом за последние сутки в Стиме в В3 играло 21к человек, а в КCD - 69к, а в воскресенье их было больше 30к, т.е. треть от нынешнего пика онлайна КCD, которая релизнулась неделю назад. Ну так сколько в нее будет играть через 3 года? Надо смотреть в динамике в течении определенного времени, тогда и поговорим. puzia12 Кстати в тот же Дивинити ОС2 на релизе играло 93,3к чел., а после этого в течении месяца оналйн снизился лишь до 80к и только ко второму месяцу до 28к, т.е. игроки планомерно проходили игру. Что говорит о высоком качестве продукта. Ой, а вот еще вспомнился No Man's Sky, где на пике было 212к игроков, а потом в течении месяца упал до 9к.

-2

Когда Скайрим вышел, стим еще не был так популярен, как сейчас. А вообще нынче затишье перед бурей, других крупных релизов пока нет, вот многие и играют в KC:D.

10

Jafes Это называется грамотная дата выхода игры, а не как Titanfall 2 который был лучшим шутером 2016-го, но из-за выхода между cod и bf его банально никто не купил и в великолепный мультиплеер банально не с кем было играть.

11

Jafes тут ты прав. ближайшие релизы - финалка через две недели и фар край с ni no kuni II в конце месяца. интересно как финалка стартанёт

0

Alekrov титанфол хорош, но онлайн мёртв. пытался поиграть пару месяцев назад и игру было очень сложно найти

5

alphavites Сомневаюсь, что финалка сильно выстрелит, как игра она средненькая.

4

КСД игра восхитительная Я решил пока паузу взять до выхода патча 1.3, надеюсь в нем пофиксят хоть что-то. Тем более, на бф1 новые карты прилетели, можно отвлечься :D

9

Сравнили когда ведьмак вышел 3 года назад

8

Немного не в тему - только что в стиме сделали откат патча 1.2.5, игра снова под версией 1.2.2...

6

DemonXL1080 Она автоматически отказывается или в ручную?

3

Ну в GOG не меньше пользователей, чем в Steam..GoGовцы много скидок делали и очень сильно ее пиарили. Я считаю, что в CKD в воскресный день было чуть ли не вдвое меньше народу, чем в TW3

6

KCD интересная, но подожду пока игру доведут до блеска.

4

Ненадолго. Она не настолько реиграбельная как ведьмак и к тому же есть много недоработок

3

Хотел спросить стоит ли она внимания?

3

Хорошая игра, что еще написать

1

Ничего удивительного, Kingdom Come реально лучше)

0

Лично мое мнение , смысла покупке ее сейчас не вижу , да можете ставить минусы. Игра хорошая ,но баги , сырость , оптимизация , и мелочи - все это делает свое дело , вот пройдет годик , два . Ее хм возможно доделают , выпустят все патчи и еще дополнения , цена упадет и уже можно будет купить шикарную играбельную интересную, продуманную игру , готовый продукт , за которые можно заплатить свои честно заработанные деньги не пожалев неикапли. А так увы чет не хочется сидеть бомбить за багов ,сырой графики ,текстур , разных багов ботов и прочей ерунды. А просто проводить время с наслаждением как было Ведьмаке 3 . И сравнивать игру на данном этапе Киндома и Ведьмака , я думаю дополнение ведьмака чисто технически во всех аспектах лучше и ну и графика такая уровень , хотя года выпуска.

0

Ведьмак 3 всё равно лутше!

-1

Просто игра вышла, когда люди болеют и сидят по домам)

-1

Мне кажется или это просто из-за хайпа "кингдом ком"?

-2

А ведьмак разве был только для стима как эта игра?

-4

Никита_Буянов Не читай новость до конца@скорее комментируй

11

просто сейчас больше не во что играть.нормальных игр давно не выходило

-4

Все застряли на загрузках))) В этот кусок не оптимизированного г....

-5

Игра бомба 💥, допилят подгрузки текстур и все будет чикибрики DevilorGame А ты иди делай что всегдаделаешь со своей 🤜

3

LIDERR Вот когда допилят тогда и нужно было продавать. У меня для этого супруга есть, мой юнный падаван) Так что передерни и жди прогрузок в своей бомбе!

1

а еще кто то сомневался что не превзойдет третьего ведьмака!!!

-20

Sauron03 Третьего нет, а вот первого вполне

4

AcTp0 ты блог читала? русским языком же напсано что третьего побила!

2

А что удивлятся ведьмак ток на хайпе держится - игра пустышка.

-69