на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Киностудия Temple Hill Productions приступила к работе над фильмом Dead Space

Последний раз об экранизации ужастика Dead Space мы слышали в июле 2009-го. Ничего конкретного Electronic Arts нам тогда не сказала, поэтому большинство из вас наверняка успели забыть о фильме. Спустя год и девять месяцев о нем снова заговорили.

На днях режиссер Ди Джей Карузо (D.J. Caruso) сообщил, что работа над фильмом уже началась. На данный момент Temple Hill Productions занимается сюжетом. Напомним, что руководство студии занялось поисками сценариста сразу же после анонса картины. Видимо, им наконец-то удалось его найти. К сожалению, имя писателя пока держится в тайне, впрочем, как и название кинокомпании, которая возьмет на себя обязанности спонсора. Все это выглядит немного странно. Может, у продюсерской парочки Боуэн/Годфри до сих пор нет ни того, ни другого? Ведь совсем недавно в прокат вышел фильм «Я – четвертый», которым, собственно, и занимался Ди Джей Карузо. В общем, не суть важно, главное, что о Dead Space помнят. «Мы попытались написать приквел к оригинальной истории, но он не не вызвал у нас тех чувств, которые должен вызывать подобный проект. Игра нам кажется очень интересной. Ты боишься, но все равно идешь дальше. Фильм обязан быть таким же. По крайней мере мы очень хотим этого», – пояснил режиссер.

Будет просто замечательно, если фильм по мотивам Dead Space предстанет перед нами в образе настоящего хоррора. Ну, вы понимаете, о чем мы. Чтобы было по-настоящему страшно, без полноводных рек с нечистотами и некроморфского детсада. Будем надеяться, Temple Hill Productions не подведет.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Лол)) Уже 02.03.2013, а кино все нету)))

1

Хочу посмотреть как они сделают фильм.....

0

Хороших ужасов не было давно, ходячии жмурики, море крови, расчленёнка уже не прикалывает. В ужасах главное угнетающее атмосфера, психологическая воздействие на зрителя.

0

Практика создания игры после выхода фильма в большинстве случаев провальна, будет интересно посмотреть на обратный ход действий. На Doom 3 так и быть закрыли глаза.

0

Преподобный Онотоле но в этом фильме просто обязана быть расчленёнка)) да и в ещё в полном 3D)

0

«Мы попытались написать приквел к оригинальной истории, но он не не вызвал у нас тех чувств, которые должен вызывать подобный проект. Игра нам кажется очень интересной. Ты боишься, но все равно идешь дальше. Фильм обязан быть таким же. По крайней мере мы очень хотим этого» Достойно внимания, не пытаются изобрести велик, а хотят сделать тот фильм, который будет в духе игры. Пока Карузо не огорчил

0

Чую выйдет очередная хунта

0

Ты боишься, но все равно идешь дальше dead space страшный ? вот амнезия это да... страшно до усёру

0

Говно будет. Из всех экранизаций игр норм были только первый Мортал Комбат и первый Сайлент Хилл, остальное говно.

0

Вы че гав....на наелися??????? про МЕРТВЫЙ КОСМОС говорить такое!!!!!!! ЭТО игра заебатая!!!!!!!!!! я думаю не смотря на сценариста и режисера ФИЛЬМ будет АФИГЕНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!! а то что вы сейчас говорите это ШКОЛОТА ПОЛНАЯ КОТОРАЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

DRANCH В первую ДС точно не играл. Надеюсь, ориентир у создателей будет на нее, а не на убогую вторую. Хотя, вообще-то, в идеале хорошо бы сбылись слова последнего абзаца новости. DarkMelkiY +1 (ирония-face.jpg)

0

Novosib-man не все говоришь DOOM тоже фильм хороший!!!!!!!!

0

Даёшь новость о Resident Evil Revival Selection

0

Dante1806 На первую часть негони!!!! Она тоже заебатая)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

DarkMelkiY Как фильм Doom был неплох, а вот как фильм по игре он был так себе. Никакого отношения к игре не было. Общим было только название, оружие и место действия. Первая часть Dead Space была норм, а вот Dead Space 2 унылый шутерок, который совершенно нестрашен.

0

И игра не блеск, фильм вобще будет дрянью....

0

ААААААААААААА УРААААААААААААА!

0

Novosib-man так ты сам подумай ты че хочешь фильм по тому же сюжету что и игра!!!!?????вот они и и отклонились от ИГРЫ чтобы интересней было!!!!!!!!!!

0

Да :) Будем надеяться что студия не подведёт ))) Ведь большенство фильмов по играм - унылое гг ((( - но радует уже то что снимает его не Уве Болл )))

0

Хочу посмотреть каков фильм будет!))

0

DarkMelkiY С таким же успехом фильм можно было назвать не Doom, а как-нибудь по-другому. Но его всё-таки назвали Doom, а всё для того, чтобы его посмотрели фанаты игры. Но фильм является отдельной вселенной от игры, поэтому фанаты были разочарованы в фильме.

0

А че, пусть Уе Болл фильм снимает...

0

фак, а я даже второй не сморел хD ну да пох, посмотрим :) а вообще невость неочём как то

0

Я поклонник серии, но... те люди, которые говорят что большинство экранизаций по играм - говно, правы. Увы. P.S. Все пишут что первая часть - хоррор, а вторая - шутер... меня первая часть вообще не пугала. Как и вторая. Просто интересно играть, ибо сейчас мало выходит хороших игр.

0

Novosib-man Не с порю в том что афторы) дали фильму название ДООМ но изх то купили разрободчики игры чтобы они создали фильм!!!!!!!!!

0

Игра средненькая, в лучшем случае, получится средненький фильм. Новость ниачем.

0

Супер! Фильмы-ужасы о космосе всегда получаются интересные, особенно если их делают разработчики первого дид спейс

0

поэтому большинство из вас наверняка успели забыть о фильме. Спустя год и девять месяцев о нем снова заговорили. ...и потом спустя несколько недель о нём опять забудут.. как надоели уже эти "забыли-вспомнили"

0

Фильм будет трэшем чуть менее, чем полностью.

0

Фильм будет УГ как и новый Resident Evil!

0

Задея конечно хорошая - посмотрю обязательно! НО! На кой чёрт нужен этот фильм, когда игра сама по себе отличная, для меня она и есть хоррор фильм, в котором я принимаю решения! ИМХО!

0

увебол. А ещё такая пивнуха в Ирландии есть, "Temple Hill". А может это одно и тоже заведение?

0

УУУУРААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

0

Если и будет фильм , он явно будет не в категории "А" !

0

Januslee Да, вероятно он будет в категории "Х".

0

Посмотрим че у них получится.

0

что получится получится а х у у енчик как и 2 части игры

0

На данный момент Temple Hill Productions oh shi Низкобюджетный трэш детектед

0

Игра так себе а фильм ваще оцтойным будет

0

Ребят вы же знаете, что все фильмы по играм (или наоборот) всегда получаются трэшаками, надеюсь ЭТОТ фильм сделают нормально

0

Боже, оказывается, на счету Темпл Хилл еще и будущий фильм по Гирзам. Шанс на то, что мувик по ДС будет трешем, вырос до 90%.

0

только не уве болл,только не уве болл......моё сердце этого трэша не выдержит

0

фильм по игре или наоборот-не очень хорошая задумка.Мне помнится только одна хорошая игра по фильму ето King Kong от Юбисофт.

0

К сожалению, имя писателя пока держится в тайне, впрочем, как и название кинокомпании, которая возьмет на себя обязанности спонсора. Все это выглядит немного странно. Ну точно Ночной Шьямалан или Дядя Уве. Ох чувствую обрадуют нас очередным высером. XD

0

Tar1k91, происхождение Росомахи, Каратель тоже норм. Только это скорее исключение из правил.

0

О_О Я конечно ожидал что по нему будут снимать фильмак... Но ожидал этого не раньше чем после 3й части Х_Х Обязательно посмотрю.

0

serpen786 Я конечно ожидал что по нему будут снимать фильмак... Но ожидал этого не раньше чем после 3й части Х_Х Нахрена он кому нужен после третьей части? Его и снимают чтобы был готов к выходу третьей части, для раскрутки игры.

0

Нормуль, фильм будет кстати.

0

П%ЗДЕЦ!!! такую №%йню кинореализуют,а реальную игруху уже 6-й год кинореализовать немогут,а речь о шедевре splinter cell

0

sky1701 +100500 Сплинтер пора бы уже екранизовать

0

Сколько можно фанов мультфильмами кормить, даешь кино!

0

Это просто отличная новость, вообще продолжение существования Dead Space это очень хорошо... ...Первый раз играя в игру в 2008 я даже представить себе не мог, что появиться продолжение этой замечательной, искренне доброй и позитивной игры и тем более не думал, что выйдет фильм. Главное чтоб фильм делали в узком направлении - чисто horror, чтоб этот фильм держал в напряжении всё время. Не терпится посмотреть киношку.

0

Нибось ништяк хорор будет! А если ещё и в 3D сделают.....

0

3д калл пусть лучш выкладываются на 2д да и сценарий должен быть зе беттер бест

0

Если будет что-то вроде "Нечто", то это будет, действительно, круто!

0