на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Классика бессмертна

Выход Doom 3 бесспорно стал знаковым событием в игровой индустрии. Однако многие геймеры восприняли игру неоднозначно, упрекая ее в том, что она предала идеалы своих легендарных предшественников. Но, похоже, появились люди, которые решили исправить это положение. Популярный ресурс Gamemag сообщает, что неназванная группа энтузиастов решила воскресить дух оригинального Doom на новом движке третьей части. Уже готовы несколько карт, а также переделано оружие и добавлены прочие недостающие компоненты. Авторы сообщают, что релиз мода состоится в начале следующего года. Вот тогда-то мы возможно и увидим, каким должен быть Doom в 21-ом веке.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вроде исчо в августе начались попытки переклепать старый Дум2:
http://www.forumplanet.com/planetdoom/topic.asp?fid=8332&tid=1436665
Но сразу встал вопрос - как быть с тучей монстров, которые наличествовали в оригинале? Точнее, какой комп потребуется? Я как-то сразу интерес к ентому утратил, хотя ежели таковой супер-комп у меня появится - с удовольствием поиграю в римейки.

0

Да, с монстрами конечно тяжеловато. Но в таком случае думаю можно упростить модели противников, один хрен когда толпа навалится, разглядеть ничего не успеешь:)

0

Дык упрощены вроде модели Дума3 по самое небалуйся (имхо). Еще проблема - несколько здоровых (по меркам Дума3) карт в Д2. Собирались их пополамить :( Но в любом случае, время работает на нас, авось след. поколение граф. карт и процы подтянутся... Будем посмореть! Идея, несомненно, хорошая.

0