на главную
об игре
RIFT 01.03.2011

Классовые ветки в Rift: Planes of Telara продолжают разрастаться

Хорошие новости для тех, кто интересуется MMORPG Rift: Planes of Telara. Буквально на днях появилась информация еще о двух классах: Riftstalker и Paragon. Первый относится к «форм-фактору» Rogue, а второй - к Warrior. Несмотря на то, что обе ветки теоретически могут выполнять схожие задачи, каждая из них по-своему уникальна.

Riftstalker будет специализироваться на защите и, по всей видимости, станет неплохим танком. Используя искривления в пространстве, он может не только укреплять себя разнообразными «щитами», но и мгновенно перемещаться из одного измерения в другое без потери внимания со стороны врага. Сила Riftstalker'а заключается в невероятной мобильности, он в состоянии буквально за долю секунды перехватить инициативу и при этом не получить затрещину от какой-нибудь особо опасной громадины. К сожалению, межпространственная энергия помимо положительного эффекта также имеет и отрицательный. Неуловимость Riftstalker'а кратковременна, как только запас его трюков отправится на перезарядку, грозный воин потеряет свою силу.

Paragon, в свою очередь, является полной противоположностью Riftstalker'а. Не обладая «взрывными» способностями, ему будет непросто одолеть хилера, без труда отлечивающего последовательно входящий урон, или любой другой класс, который может молниеносно уложить противника на обе лопатки. Преимущество Paragon'а заключается в повышенной ловкости, частых уклонениях и парированиях. Пока сложно сказать, сможет ли он быть полноценным танком, но одно известно наверняка - стабильный урон и живучесть рано или поздно сделают свое дело.

Так как мы все-таки решили и дальше знакомить вас с новым проектом американской студии Trion Worlds, стоит сказать несколько слов о проекте в целом. Он ориентирован на западную аудиторию и будет распространяться по модели pay-to-play. Две фракции, шесть рас, обилие классов, современная графика, добротный геймплей, не лишенный интересных особенностей, - пока мы видим в Rift: Planes of Telara только плюсы. Жаль, правда, что потенциально хорошая игра может легко утонуть в бесконечных потоках бесплатных корейско-китайских «гриндилок».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хорошие новости для тех, кто интересуется MMORPG Rift: Planes of Telara. Кто ей интересуется

0

А где вся Пиката ? Или ей постыдно заходить в эту новость ? Пека the best

0

Я видно единственный скажу по игре) Игра с виду интересная, графика красивая, классы пытаются разнообразить, но боёвка мне не понравилась, либо с ранней версии. Боюсь сама игра утонет на фоне SWTOR или Tera

0

когда-нибудь бравый адепт взорвёт сервера ммо, ящитаю.

0