на главную
об игре
Gears of War 4 11.10.2016

Клифф Блежински отреагировал на анонс Gears of War 4

Создатель франчайза Gears of War Клифф Блежински, являющийся сейчас руководителем Boss Key Productions, отреагировал в Twitter на анонс Gears of War 4 — продолжения его детища.

«Новая Gears выглядит отлично, чувствуется атмосфера Uncharted», — написал Клифф Блежински и даже назвал игру Gears of Storm за демонстрацию яростного атмосферного шторма.

На вопрос о том, впервые ли он видит игру на E3, Клифф ответил утвердительно. Что ж, благословение создателя — самая лучшая реклама, не так ли?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Гирсы не когда не косили в сторону анчартед. Гирсы, это всегда брутальный экшн роудмуви!

33

Господи, анонсировано столько что кажется времени во все поиграть не хватит

26

Emochka Этому ? Не спорю у него через чур сильно развито самомнение. Но при "этом" Эпики делали крутейшие игры . И были одними из законодателей игростростроения в жанре шутеров. И тогда я вообще не слыхивал кто такие Найти Догс .

24

Ну, как говорится, ждем релиза игры.

18

397398 Как сторонник теории Дарвина я вполне одобряю вашу агрессивную аналогию, но не могу понять: она обусловлена конкретным недовольством к компьютерной игре или уходит корнями в ваши личные сексуальные трудности?

17

Клифф создал первую гирю (которая кстати до сих пор смотрится на уровне) с ноля еще во времена обливиона и HL2, куда этим соплякам из BTS до него.

15

Доктор Кинг Шульц Ты не угадал, просто у этого чуда попец горит, из-за того, что он не поиграет в такую серию, как GoW, вот и всё)

13

Новая Gears выглядит отлично, чувствуется атмосфера Uncharted Это Клифф подколол так?

13

lookaway Ну у каждого свое детство было, кто-то в казуалки, а кто-то в Анриал рубился.

9

Клиф затроллил 4-ую часть))) Назвать Жиры подобием Анчартеда - это... Очень тонко))) Ну прям ОЧЕНЬ)))

7

Лакрой а ты не человек что ли? Тебя ничего в жизни не заставляет изрыгать пламя из заднего прохода?

7

Anddruxa а я вот в краша бандикута играл

6

«Новая Gears выглядит отлично, чувствуется атмосфера Uncharted», — написал Клифф Блежински и даже назвал игру Gears of Storm за демонстрацию яростного атмосферного шторма. Вы что, не чувствуете сарказм в его словах? Он же троллит. Все мы видели, какой динамичный ролик показали на Е3, некоторые уснуть успели во время просмотра. Gears of Storm XD Шторм, действительно вышел крутым, и на этом всё.

6

Я не понял, это такой троллинг? Такое ощущение, что сказано было с сарказмом :D

6

Лакрой может как сонилюбитель ты среди своих недостатков не видишь?

6

Да уж, насмехается как может Клифф, не удивительно, новые Gears выглядит как игра 2005 года, даже не по графике, а по геймплею. Какие Gears, вообще, когда выходит Doom 4.

2

А ведь тонкий троллинг Клиффа достиг и стен плейграунда ^^

2

Сразу видно человека, работающего на Майкрософт. Уже сколько лет прошло, а у них всё бомбит от Анчартеда. То во время анонса новой Ларки говорили, мол: "Вот теперь у xbox будет свой uncharted." Теперь уже пошли сравнения новых гирсов с анчем. А для меня, между тем, до сих пор загадка, как вообще можно сравнивать gears of war и uncharted.

2

Кстати об Uncharted 4... NAUNGHTY DOG показали зрелищную ( красивую ) демку и ты понимаешь - это не самый лучший ( зрелищный ) кусок игры и таких моментов в Uncharted 4 будет до Х... А вот когда показали Gears 4 то возникла мысль - и это всё что вы смогли? Нет ну реально, это что ЗРЕЛИЩНЫЙ момент по версии создателей ? Ахаха... А что же там дальше тогда ? Клиф вообще красава, подколол The Coalition и показал кто в доме ПАПА :)

1

Kvotrich "NAUNGHTY DOG показали зрелищную ( красивую ) демку"да,но если вспомнить 1-ий показ(где ещ1 драке в текстуры упал))),то тоже ничего особенного! "и это всё что вы смогли?"не.эта мысль возникла,когда я запустил последние гирзы(которые не номерные) и что то приуныл,а тут ещё более менее(всяко лучше хало). "ЗРЕЛИЩНЫЙ момент по версии создателей ?"а они где то такое говорили(особо не следил)?

1

Emochka Опять с Тобой согласен. Мало того что им далеко до найти дог (хотя в вторая часть была очень даже на уровне) то то, что я увидел в трейлере........нет не так написал......я ничего не увидел в трейлере....где масштабность, где эпичность,? Ничего нету. Какие-то темные коридоры, два совершенно шаблонных героя: рембо-морда кирпичом и деваха болшегрудая, в остальном всё так же как и было в 3 и Jugimen если не хуже. Вообщем ролик меня не порадовал совершенно, скорее огорчил. А ведь я до сих пор помню как писал кипятком когда смотрел ревю gears of war 2. "ЭТО" вот ну ни в какое сравнение со вторыми гирями не идет, а уж до uncharted "ЭТО" сравнивать ну никак нельзя.

1

Интересно посмотреть какую игру он сейчас делает

0

Anddruxa Про найти дог ненадо слышать в их игры играть надо. А то, что epic были в свое время законодателями моды не спорю, но всё же они "БЫЛИ" законодателями, и вот пришли найти дог.....теперь законодатели они))) и если вторые гири можно поставить в уровень с uncharted то все остальные даже рядом не стояли. На данный момент идет разговор о gears of war 4 и если сравнить видео геймплея гирь и uncharted 4 все сразу станет ясно, кто сегодня законодатель моды.)))

0

Vanek2707 Потдерживаю, кроме шторма в нет ничего, да и тот не очень то впечатлил....что мы штормов в играх не видели?

0

- RAVEN - Миханика экшен составляюще игр одна и также: стрельба из укрытий, жанр игр один: экшен от третьего лица разница лишь в том что Дрейк умеет ползать по горам а весь геймплей гирей заточен на шутер. Это как раз и дает возможность сравнивать эти две игры. И сравниваются как раз шутернач составляющая этих игр: то как эта составляющая подается в uncharted, обрастая каждый новый раз разнообразными фишками и то как эта же составляющая (замечу еще раз что весе гири полностью состоят из этой шутерной составляющей) из раза в раз остается прежней со времен вторых гирей. Рецептом: выстрелил- спрятался в урытии снова выстрелил снова спрятался давно уже никого не удивить он скучен и однообразен да и приелся уже всем, а вот в uncharted это хорошо понимают и по этому очень сильно разбавляют шутерную составляющую разными придирками, этичными,красочными сценками, поездками на грузовиках, машинах вертолетах, разнообразными QTE. Хороший ИИ никогда не даст сидеть долго в укрытиях постоянно обходит и закидывает гранатами и прибавить к этому еще и паркур.....то есть найти дог делает все чтобы игрок не заскучал во время игры, а начиная с 3 гирь порой просто спать хочется. И в новом ролике я увидел ровно тоже самое если не хуже. Да и вот еще параметр по которому можно сравнивать эти игры: внимание к деталям и оригинальность и того и другого у найти дог в избытке, а вот в гирях с этим большая проблема и судя по ролику с каждым разом эта проблема становиться все больше. Один пример: видел ли кто-нибудь в какой нибудь игре когда с оружия болтались ремни???? Даже в четвертой батле их небыло хотя у героев во время сцен были движения (записанные явно с ремнем на моушен кепчер) когда они вешали винтовки на плече и они болтались в воздухе так как ремень не был нарисован. А найти дог это сделала и сделала так круто что он как настоящий. Ну как после этого смотреть на gears of war??

0

alexandr082784 Ну Найти, может сейчас законодатели в приключенческих играх ( Перехватили пальму первенства у Ларки) , но в шутерах 100% нет, до DICE им далековато однако.

0

Anddruxa А причем тут dice? Это совсем другой жанр. Это шутер от первого лица и поверь dace тоже далеко уже не на первых местах. Все что она делает это хоеновые клоны своей батлы с пластмассовым frostbite 3 Как шутер очень много эмоций и фана дал wolfenstain new order вот это видемо игра которая будет законодателем моды, bioshock infinity тоже просто чудо, ну а уж если смотреть именно как на милитари шутер то мне боле всего нравиться killzone 2,3 и ему в подметки не годится ни какой battlefield и уж тем более call of duty до сих пор.

0

alexandr082784 DICE рулят в мультике, ктоб как их не обсирал и прочее, новый стар варс к примеру... скока было скепсиса, после гемплея, большая часть скептиков в ауте, в принципе как я и думал. Последний нормальный сюжетный шутер, это наверно Биошок Инфайн, но увы Иратионал уже несушествует. Вообще в жанре шутеров сейчас серьёзный кризис. реально если глянуть.. куча ф2п гамна малоиграбельного, из больших ААА игр... серия КоД увы скатилась... "отцы-основатели " ушли и все... просто тупо самоповтор... ну Треарх чет стараеться конечно но не то, DICE они все же молодцы ... но Сюжетные шутеры не ихнее ... да и вообще с сюжетными шутерами ж*** просто... лет 15 назад если глянуть епте... скока было сюжетных больших шутеров... а сейчас ?... DOOM -4 .... на Е3 был... и все... печалька... А по факту ты сам начал говорить что найти законодатели... хз в чем, но не шутерах точно. Нафиг вообще в этой теме анчартед ?

0

Anddruxa Я честно не могу назвать dace и уж тем более ее Star Wars выдающимися или законодателями, они просто отрабатывают стандартный набор, подтянуть движок,поменять сетинг и вуаля новая игрушка с минимум затрат. Зато продавать будут как полновесную игру. Для меня единственным и неоспоримым Законодателем моды в коридорных шутерах это killzone2,3. Это игры ручной выделки, где каждый миллиметр вылизан до блеска. Ну никто еще в моих глазах не смог превзоити его. Killzone практически как uncharted, там все на столько сбалансированно что игра Прото не дает оторваться от экрана. Да и в каком из battlefieldоф или CoDов была отмасферность? Да ни в одном, никогда. А тут прямо давит гнетущая отмасфера. И в Killzone хороший необычный сценарий где нет никаких "плохих русских" террористов, китайцев и бравых американских рембо и прочих клеше которые качают из игры в игру.

0

alexandr082784 Парень зачем ты спориш, если ты фанбой консоли от Сони ? и о чем с тобой говорить если ты в пример крутого сингплеерного шутера приводиш Килзону ? Ладно если б ты Халф лайф к примеру привел , или Дум -3, Анриал, Первый биошок или тот же Инфайн... , Макса Пейна.. и т.д. ...

0

Anddruxa 1.Я не фанат сони, я играю с удаволствием и в бокс и в ПК. Просто то как сони подходит к разработке своих эксклюзивов просто заставляет уважать эту консоль. Мне нравиться не сама консоль а игры которые на нее выходят. 2. Дорогой друг халф лайф, биошок,дум и уж тем более Макс пейн это совсе другой жанр шутером,все игры с механикой квейка,и если уж на то пошло то doom 3 говно и это все признают, а биошок самый лучший это третий и вот он то как раз шедевр но только жанр другой всё равно. Каким боком ты Макса сюда прикрутил непонятно это вообще экшен от третьего лица, а уж 3 часть его вообще-то так себе. Я еще раз повторю для тех кто читает через строчку: разговор идет сугубо о СОВРЕМЕННЫХ, КОРРИДОРНЫХ МИЛИТАРИ ШУТЕРАХ а не о клонах квейка из конца 90х и начала нулевых. Эти игры так же глупо сравнивать как call of duty с сириус сэмом. Да half life это идол согласен но жанр,механика и геймплей не позволяют сравнивать его с Killzone или CoD или battlefield. A все остальные примеры посредственны и уж эталонами точно не являются тем паче что эти игры уже давно устарели во всех смыслах а некоторые из них устарели уже при релизе.

0

alexandr082784 "Дорогой друг халф лайф, биошок,дум и уж тем более Макс пейн это совсе другой жанр шутером,все игры с механикой квейка" угу конечно не шутер, Балта не эталон ? ну... назови чего нить лучше в той нише где батла ?... токо Квейк шутер... само собой назвал бы ты уж вольф ,он то раньше ID был сделан... забавная у тебя логика парень, это все есть шутеры ,тока из разных подразделов направлений и примесей.

0

Anddruxa 1.Killzone лучше батлы это факт. То, что скармливают сейчас игрокам ЕА и activision это давно устаревшие игры которые вытягивают бабло из наших карманов представляя одно и тоже но с видом с боку. А Killzone в свое время показала каким должен быть коридорный шутер. По всем параметрам он был лучше любой батлы и колды вместе взятых. Графика,геймплей,анимация,атмосфера все было на высоте. Единственное чем недотягивал Killzone так это количеством скриптовых-голивудских сцен, но третья часть все исправила. Батла может быть эталоном только для тех кто кроме нее ни во что не играл. Она далеко не эталон. 2.логика забавная у тебя а не у меня ,что то типо: стреляют в игре значит шутер. Ну тогда gta это тоже шутер,или фалаут тоже шутер? давай сравнивать с ним. Для тебя объясняю отдельно: есть такой жанр-милитари шутер, к ниму относятся и батла и колда и килзон но не как ни Макс пейн и биошок. Механика и геймплей у них совсем другой. Ни кто никогда не сравнивает такие игры, это разные нишы. 3. Если уж на то пошло сравнивать все подрят, ни одна игра не сравнится с тем что показал the order 1886, вот это настоящая некст ген графика, анимация и на фоне его сразу становится ясно что все батлы, колды, ассасины и прочее просто прошлый век, а разработчики подсовывают нам каждый раз фуфло обещаяя некст ген. Но из раза в раз только чуточку подтягивают движок а все остальное как было так и осталось. Тач что не надо тыкать мне батлой, это обычный шутер в котором ничего не меняется лет 7. Подтянули замазали и выкинули на рынок. Затрат мало прибыли большие.

0

alexandr082784 Парень Если ты сонибой, скажи, что я сонибой и все, смысл с тобой вообще спорить ? Килзона лучше БФ ? не ну возможно и лучше для тебя не спорю, но для большенства как и для меня лучше БФ. И это, понимаеш Милитари Шутер, или соревновательный шутер, или шутер от третьего лица, или и т.п. и т.д, Это всё ЕСТЬ шутеры, но разные направления развития жанра. С упором на какие нить моменты т.е. сюжет ,соревнования ,реализм и т.п. ... но в базе везде есть пиу-пиу. Сейчас в игрострое вообще разные смеси игр, реально класических Шутеров и РПГ мало, что в принципе не плохо. тот же фол что ты привел в пример, да, есть стрельба, но в игре более упор на РПГ. Точно как и Масс Эфект.

0

Anddruxa Я не любитель Соньки играю и на ПК и на боксе но что поделать если сони так подходит к разработке своих эксклюзивов что получаются в большенстве случаев шедевры, а если не шедевры то как минимум отличная игра. Ни ПК ни бокс таким похвастаться не могут. Для большенства батла лучше киллзона по тому что в киллзон, это самое большенство не играло вообще. Так как далеко не у каждого была третья сонька. А батла это мультиплатформа которая доступна для каждого игрока, да еще и бесплатно на торренте скачать можно. Везде есть пиу-пиу? Ну тогда Марио тоже шутер только с кортошкой и можно его сравнивать с батлой и калдой. Пойми почти во всех играх есть "пиу-пиу" но жанры разные и соответственно аудитория разная именно по этому есть жанры и поджанры которые нельзя сравнивать. Вот например серия GTA и серия SAINT ROW, с первого взгляда это игры с одинаковой механикой, геймплеем да и во всем похожи, но это только с на первый взгляд. А если разобраться то это совершенно разные игры которые играют на совершенно разных полях и делаются для совершенно разных аудиторий. Те кто любит GTA они врятли будут давольны игрой в saint row и наоборот, так как GTA это игра сделанная на серьезных щах с упором на реализм( относительный ) а saint row это безбашенный треш в котором можно делать все что захочешь и чувствовать себя суперменом. Еще пример: вышел недавно Wolfenstein new order и очень сильно прогремел- почему? Вроде тот же самый шутер как и все остальные. Но нет он не как все остальные он сделан по канонам 96-99 годов с механикой и боевкой первых квейков. И люди которые уже давно не воспринимают современные шутеры играют в волфенштейн запоем, а игроки воспитанные на современных колдах и батлах не очень то жалуют его. Вот вроде бы один и тот же "пиу-пиу", а сравнивать их нельзя. Ни в одном игровом журнале такие игры не сравнивают. Сравнивают только те игры которые играют на одном поле, в одной весовой категории. А ты все скидываешь в одну кучу. Я же тебе привожу и сравниваю конкурентов в одной категории: милитари шутеры и в этой категории батла проигрывает по всем параметрам киллзону ( графика,анимация, сюжет, атмосфера,оригинальность, какие актеры играют и озвучивают персонажей, да и как играют- современным блокбастерам не снилось. Один Малькольм макдауэлл чего стоит. Разве можно это сравнивать с картонным бредом из батлы и колды?) Да и сразу оговорюсь я имею в виду только сингловые компании. Мультиплеер в батле конечно самый лучший тут ничего не по пишешь. И еще к Killzone: shadow fall все выше сказанное не относится так как это полный фейл, этакая попытка сделать из киллзон хало и выпустить к релизу ps4.

0

alexandr082784 С тобой вообще нет смысла разговаривать. Ладно перефразирую, ты фанат Килзоны

0

Anddruxa Ну собственно да,почему нет? Она мне нравится. Так же как и ты фанат батлы. Но я тебе привел обоснования и факты своей позиции и с ними не считаться нельзя. Килзон просто лучше по всем параметрам и нравится это тебе или нет но это факт, можешь проверить. На тему анимации в килзон даже ролики снимали,по-моему назывались как-то "танец смерти"или "балет смерти" там под классическую музыку,в замедленном действии показывали как гибнут хелги. Посмотрев это сразу понимаешь сколько работы вбухано только в анимацию. Ни в одной другой игре нет подобного,а уж в батле и калде по сравнению с килзон так вообще примитив полный. Вообщем я не знаю ни одного человека кто поиграл в килзон и сказал потом что есть шутер лучше,а больше половины из тех кто играл покупали приставки только ради нее. С фактами друг мой не поспоришь

0

alexandr082784 Я не фан батлы.

0

alexandr082784 Я вообще в последнее время особо не играю в шутеры (увы одно гамно ) .Но мультиплеер Батлы 3-й ,я в нем на удивление на пару месяцев застрял. Последний синг который с удовольствием играл, Это Биошок Инфайн. Распиареный же новый вольфенштайн, вообще не очень мне понравился. Вообще если чесно в плане сюжеток не чего не жду даже новый Дум, т.к. несмотря на лого ID у компании, это игра взяла от той ID , только логотип ID. Halo возможно новый... но не уверен....

0

Anddruxa Да к сожалению в основной своей массе все г....но, так как они все мультиплатформенные. Они отрабатывают свою программу и все. Про мультиплеер батлы я согласен он лучший и я до сих пор иногда захожу в 3й погонять. Биошок Инфинити одна из лучших игр поколения в этом я тоже согласен. Новая вольфа просто играется по старому, это очень необычно и вызывает ностальгию)) Halo врятли,bange ушла от Microsoft результат: выкидыш- halo 4 и в дальнейшем чего-то ждать нельзя, а жаль. Doom вроде хорош по первым видео но как мы все знаем конечный продукт сильно отличается от первого анонса. Мне лично хотелось нового gears of war и я дождался таки анонса, но был сильно огорчен увиденным.......больше гирей мне не нужно.( хотя не удивительно ведь epic games ушла от Microsoft так же как и Bange и теперь что halo что gears of war делают наспех собранные студии)

0

Доктор Кинг Шульц мне не нравится то что вторая и третья части не вышли на ПЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

FOSTER_ok Да мне вообще по фиг, все, что мне надо у меня есть. Я могу поспорить, могу порассуждать, но там где это уместно. Pittsburgh178 Я не сони любитель. Я любитель хороших игр. Мне все равно, ящик, плойка, вии ю. Просто, когда идет адекватное сравнение, а тут люди всерьез вцепились в это тролльское предложение о Анчартеде. эти игры нельзя сравнивать. Я бы еще понял Орден и геарс, в ордене хотя б тоже фантастика и да орден г*но, если уж на то пошло.

-2

у фанатов ящика смотрю вообще бомбит. анчартед, тролинг. какой создатель, такие и фанаты. тролить игры разной направленности - это глупо. анчартед можно сравнить с ларой крофт, но не с гирс оф вар. хотя "Боксерам" лишь бы докопаться. Самая агресивная публика почему-то именно у Майкрософт( что Пк-ки, что Боксеры)

-5

Анчартед!! е детка, ты прав!!!))))

-13

"Этому" слишком далеко до Naughty Dog и Uncharted... Афигеть как далеко.

-33