на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Ключ к бета-версии StarCraft 2 за $300? Легко!

В последнее время начинает казаться, что выход StarCraft 2 – событие для игровой индустрии, сравнимое по значимости с выходом очередной части «Гарри Поттера» для книжного рынка. И там, и тут – истерия, массовый психоз и куча людей, желающих на этом нагреть руки. Иначе чем объяснить тот факт, что на самом крупном аукционе eBay ключи к бета-версии StarCraft 2 расходятся в среднем по $300?

Вот вам немного статистики: на момент написания данной новости мы нашли примерно 15 ключей, высшей ставкой по которым значились суммы слегка превышающие $300. То есть, как минимум 15 человек уже готовы приобрести игру по этой цене. Кроме того, рядом выставлены лоты с возможностью мгновенного приобретения по $410 и $450. Причем, пока мы изучали каталог аукциона, один из лотов был продан. Вот такая страсть пылает в душах поклонников StarCraft 2.

Blizzard пока никак не реагирует на происходящее. Конечно, компании явно неприятна сложившаяся ситуация, но, с другой стороны, ведь она ничего на этом не теряет, поэтому и какие-то экстренные меры принимать рано. Максимум, что ждет современных фарцовщиков – блокировка учетной записи. Что не помешает им заработать на массовой истерии $2-5 тыс.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

не прошло и года с этой новости....

1

ну нифига себе почти 10 000 руб за ключ...

1

Близыы ппц людей дразнят нах ваще этот бета тест.

1

Называется - делать деньги из ничего.

1

надо быть помешанным бакланом чтобы купить ключ к какойто фуфловой игре за 10 000 рублей,ключи к бета тестированию ваще должны быть бесплатными.Что сказать,тупые америкосы.

1

Эм.. ну покупатели идиоты!

1

Да уж...Я конечно тоже поиграть в StarCraft 2 хочу, но не до такой же степени)))

1

Люди, у меня ключик есть+)) Ваши расценки?!?!?!? Стартовая цена 280 долларов!!! xDxD

1

Да я за бесплатно не возьму ,нах не надо

1

Омг, лучше пс3 купить на эти деньги.

1

крутой повод заработать себе на отпуск в Египет =) Я бы тоже воспользовался, был бы у меня ключ. Фанатов игры много и я их очень понимаю! Сам хочу играть в неё безумно. Но свой ключ бы продал =) Ведь всегда приятней играть в финальную версию, без нервов, уходящих на то, что Зерги после смерти выделяются красными пикселями и т.п. В общем молодцы и те и другие!

1

Омг, лучше пс3 купить на эти деньги. ОМГ,а потом покупать игры по 3 тысячи)

1

Многие на покупку ключей смотрят со стороны геймеров любителей. Покупают ключи далеко не геймеры любители, а кибер спортсмены и ключ полученный раньше дает больше времени отточить свои навыки в игре. А призы за турниры намного больше 300-500$

1

300$ оО... ну такЕ вАЩЕ! Омг, лучше пс3 купить на эти деньги. ОМГ,а потом покупать игры по 3 тысячи) лучше хороший апгрейд компа сделать. =)

1

Смысл? Поиграть одним из первых? Больно надо

1

Омг НУБЫ приобретают ключ который можно приобрести за 10$. А они покупают за 300$!

1

ай да предприимчивые красавцы!) пипл жадно считает чужие деньги, свои лучше зарабатывайте

1

Сам продал два ключика но по 250$

1

Игра, почти наверняка, будет потрясная! Возможно, лучший ПК-шный эксклюзив в этом году. А возможно и игра года (в задницу ваш GoW 3). Но покупать ключ за 300$, чтобы протестировать бетку, нет уж, спасибо.

1

ладно за 300$, вон тут идиоты покупают себе лут в ВоВ за 600$ http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=593700 40 продаж =)))))). DeathOnFly Покажи мне где его за 10$ можно приобрести....... Dead Squallit Кибер спортивным командам, так и так дают ключи, также как и различным издательствам типа IGN, gamestop, gametrailers и т.д.

1

Вот люди (извеняюсь) Дол*ебы

1

седня видел ключ за 10178 рублей в принципе недорого пойду продам свою ЗЫЗу

1

Скажем так - если они могут себе это позволить - пусть покупают, нечего считать чужие деньги... если кто то не может - пусть не трандит. Но, тут вопрос в другом - все таки бэта тест, люди которые получили ключи были выбраны, не просто так... а они их втупую сливают - козлы имхо. Хотя конечно нормальных тестеров все равно хватит и работа будет проведена... и тем ни мене - это дело принципа...

1

кстати мне кажется или на бета-тест выбирали только узкоглазых ?

1

мдя.на бету 300 слишком. 10долларов еще туда сюда( ну к примеру на восстанавливалку хитов быструю то согласен) ЗЫ: за 300 дол.лучше заказать через инет ну гдето 25-30 игр на ПС ценой от 10 до 15 долларов

1

Хороший пример могу привести... Это также глупо как покупать игры для PS3 за 90$

1

$300 баксов ахренеть мая PlayStation 3 стоит столько же, еле еле смог поднять челюсть с пола после прохождения Heavy Rain однозначно игра года.

1

$300 не хило... просто ахринеть!

1

Мне нравиться фраза "Ключ к бета-версии StarCraft 2 за $300? Легко!" Ну каму-то легко, а каму-то тяжко, помойму тупо отдавать 300$ за ключ да и ещё при этом бета! Хоть бы полная версия была бы, тогда я ещё пойму тех людей кто приобретёт ключ, кому-то же нравиться StarCraft 2! Сам играю в HoN на бета тесте он ща, но за ключ даж платить не собираюсь, т.к. бета у друга взял, на полную версию скорей всего роскошелюсь:)

1

SevenAx вопрос ведь не в том легко или нет и кто может себе его позволить а кто нет.. суть в том - что это глупо по идее своей... в том смысле что тест - он для того и тест, чтобы выбранные люди им занимались, а не бабло сшибали в ущерб тестированию игры... а потом такие "предприниматели" буду сопли пускать почему то не работает, почему се не работает.. хотя в случае с Близзард я сильно сомневаюсь что будут какие либо серьезные проблемы...

1

Некоторым посидеть в баре $200 мало, а тут какойто ключик. Истинного фаната ничего не остановит.

1

А чего вы ожидали ? Люди всегда стараются сострич бабла с фанатов. Я когда заголовок текста увидел - испугался. Подумал,что сами близзарды просят 300$ :)

1

Наверное в Близрде сидят евреи,раз тах хорошо научились деньги делать))

1

k0rtek Чтоб получить ключик достаточно иметь любую лиц игру от близардов и ключик к ней.

1

Чтоб получить ключик достаточно иметь любую лиц игру от близардов и ключик к ней. Шансы очень малы, ога.

1

Rейвен К чему твой пост? Причем тут Близзард - ты почитай кто ключами торгует...

1

Есть ключ продам по Адекватной цене 100 баков вебмоней кому интересно 8882632

1

ну я собственно вообще не понимаю людей которые испытывают всяко-разную истерию по бета-версиям(тестам) игр, ИХМО абсолютно пустой ажиотаж, особенно в ММО, это процветает.

1

Что за идиоты думают что сами Близзард по 300 баксов продают да еще на eBay? Ето юзеры обычные, которые както получили етот ключ.

1

DeathOnFly Чето миллионов так 5 человек его не получила. Там кому повезет тот и получит, я смотрю ты тоже не получил. Например я подписался на бету, тогда когда вот этот новый бнет появился.

1

Полностью согласен с SkalderSan'ом насчет идиотов, которые, получив ключ, продают его, имхо такой шанс >) А сама новость, да уже и не новость последние 5 дней =) Слежу за вссеми стримами SC2TV, уж больно сам хочу поиграть, но конечно 300$ это слишком. было бы где-то 50, обязательно купил бы >.<<br /> З.Ы. Тем, кто просто подписались через баттл нет, приходит не ключ, а уведомление о том, что они добавлены к тестированию - что появляется уже в баттл нет аккаунте. То есть продают только ключи с Мероприятий: BlizzCon'a и других.

1

Gluttony Ты не прав. То что ключи продавались на мероприятиях типа Близзкона и Игромира - это одно. А то, что ключи таки приходят на мыло - это другое. И они таки приходят. Просто множество раз уже писалось - проходит ВЫБОРОЧНАЯ рассылка. И ключей не так уж много... я думаю всего несколько тысяч. Учитывая что подписчики Баттл нета исчисляются миллионами, то и не удивительно что подавляющее большинство сидит без ключей. Да и попуститься бы уже пора.. ну не пришел - фиг с ним... дай Бог чтобы тэст прошел успешно и они поскорее выпускали продукт на рынок - вот там уже я выложу любые бабки за лицензию.. а будут какие то подарочные коробки и прочая лабуда - куплю их. Эта игра того стоит!

1

легче купить лицуху какойнить их игры.. и на зарегеном профиле на бэтл.нет вставить её ключ чтобы те дали бета ключ к старику

1

AnGl 4Rom HeLL, друг, у меня есть 4 игры, подкрепленные к баттл.нету: ВоВ, Вар3, Вар 3 ТФТ, и Дьябло 2, при этом я жду ключ уже 7ой день и естественно я его не получил. И думаю, учитывая рандом, не получу за всё время. А щас Близзы еще до сих пор не раздали ключи всем Близзконовцам... так что...

1

ухахаха и действительно цена ключей начинается от 187 и до 400 баков

1

Да уж каким надо быть дебилом что бы купить ключ от БЕТЫ за 300 уёв ппц

1

Наверно найдутся люди которое его купят... Слишком уж большая цена за ключ

1

Бгг, на ибее есть ключи за 50 бачинских. Итс вери вери ок.

1

ааааааааааааааааааааа

1

Поправка настоящего задрота ничего не остановит. Игра это всеголишь игра и отдавать за нее такую сумму это уже зависимость :P

1

Я смотрю вам делать нечего, кроме как в чужом кармане деньги считать, да людей обсирать :) Бета старкрафта много качественнее и интереснее десятка полноценных релизных игр. А учитывая, сколь долго уже игру ждут, не удивительно, что находятся желающие расстаться с тремя сотнями баксов. Кстати, чую перед выходом диаблы 3 ажиотаж будет много сильнее.

1

300$ за бета тест?) дебилы что сказать

1

Свиборг Тут дело скорее в том, что бета вечно длится не будет, а чем платить такие деньги все же проще запастись небольшим количеством терпения и подождать полной версии))

1

Продам 1 ключ, писать в ICQ 564570178

1

Если новость не обычная пыль вокруг игры (по ходу не вранье) то это реально тупо :) играл в первый старик с друзьями по лан сетке в эру компьютерных салонов (впечатлений уйма), но ни тогда , ни сейчас 300 никогда бы не потратил на игру :) я вообще на игру больше 2 долларов не трачу, только если лицензию ( а ее гадину приходится заказывать по почте, ибо страна в которой я живу не терпит лицензии :) )

1

по моему нормально, люди платят деньги чтобы скорей поиграть, плата за удовольствие. другое дело если ты последние 300 долл. отдал и не за что еды купить, то тут уж только апстену головой биться, хуже не станет)

1

Ну бетка уже утекла, это радует, ща буду гамать наверн :) З.Ы. Интересно, а как народ относится к фанским сайтам, вроде тогоже http://sc2game.net? Или ещё каким-нибудь :)

1

никогда не прощу Blizzard за измену стратегии Warcraft3 и Starcraft!!!! Это же столько лет прошло с выхода 1-ой части......вот такое отношение к фанатам.... Хоть к счастью Warhammer 40.000 Dawn of war пока держится...пускай и на соплях... Во всяком случае эта цацка выходит как положено и этим радует фанатов куууууда БОЛЬШЕ чем Starcraft.

1

LOL warhamer ерунда по сравнению со sc2 ! Посмотри репы:))))

1

Продам ключ для beta версии Starcraft 2 за 3000 webmoney RUR. Готов продать через гаранта, чтобы исключить все риски. http://hotcoins.ru/garant.html ася - семь пять семь 6467

1

Продам ацц на Starcraft 2 бета. ICQ - 453-454-248

1

Продам ключик чуть дешевле чем у всех. скайп Taksomador

1

Продам ключ за 20 wmz icq 3501(два)6358

1

продам ключ за 500вмр icq: один5один5один2один4

1

Продам ключ. Цена договорная. Но сильно задирать не буду :). Можно через посредника. voronko_andrey@list.ru или 639-982-827. Или же в пм.

1

Продаю ключ. Цена 20$... Торг уместен... Пишите в icq 466775214, или на vdovin.m.s@gmail.com...

1

Продаю ключ. Цена 20$... Торг уместен... Пишите в icq 466775214, или на vdovin.m.s@gmail.com...

1

продам новые старкрафт 2 / starcraft 2 акаунт/ы европа/europe. Вы загружаете клиент интернета, или при входе на акаунт который я вам предоставил, ключ уже встроен в акаунт, скачиваете клиент к игре, скачиваете все необходимые патчи, всё это делается автоматически. В клиенте игры, входите в баттле.нет/battle.net с опять же предоставленным мной акаунтом - играете как на прохождение так и по интернету с миром. При входе в игру, вы соглашаетесь с правилами и выбираете свой ник/имя что говорит о том что акаун подленный и никто до вас его не использывал. цена 40 ВМЗ/wmz. Стучите в асю/icq:612535025

1