Книжные новости

Интеграция игр в литературу постепенно становится естественным явлением во всем мире. Книга под названием Halo: Contact Harvest стала нью-йоркским бестселлером за прошлую неделю. Повесть является второй в книжной серии, посвященной вселенной Halo. Автор книги - Джозеф Стэйтен (Joseph Staten), сценарист и арт-директор Bungie, работавший над всей трилогией. Сюжет описывает первый контакт людей с ковенантами - инопланетной расой, с которыми завязалась жестокая война за выживание. Повествование ведется от имени сержанта Эйвери Джонсона (Avery Johnson), верного боевого товарища Мастера Чифа. Читатель окунется в кровопролитные будни войны за свободу и независимость.
Тем временем на наших просторах вышла книга из другой игровой серии - S.T.A.L.K.E.R.. После четырех выпущенных весной книг вторая волна серии наконец открылась романом Андрея Левицкого «Выбор Оружия», сценариста S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Чернобыльская Зона готовит новые испытания. Хорошо подготовленный военный отряд, посланный отыскать кладезь дорогого хабара, пропадает бесследно в районе эпицентра. Двое главных персонажей - наемник и лучший сталкер Зоны. Они соглашаются отыскать пропавших и самостоятельно завершить начатое ими дело.
Книга появится на полках магазинов в конце ноября.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

БОЯН! Я лет сто узнал это еще

0

+ Такой похожий сюжет был в книге, которую я читал, называется "Тени Чернобыли", там тоже боевая двойка отправлялась,чтоб с нечистью разделаться... В повести "Клык".

0

Avery Johnson - в реале есть такой человек, причем очень известный, особенно в Америке. Это главный тренер клуба Dallas Mavericks из NBA.

0

Всё собираюсь почитать что-то из этой серии и всё не хватает времени =(((

0

это было в клыке, я читал, ток там шаман-сталкер был))

0

Где бы слить эту книгу про хало?

0

Незнаю как вам, а у меня все книжки про Зоны, с нетерпением жду новых, хотя выходят дваольно быстро) P.S. Очень интресно почитать про то что нельзя услышать или увидеть в игре.

0

MaksimilianS полностью с тобой согласен :)

0