на главную
об игре
Knock-knock 03.10.2013

Knock-Knock вышла в сервисе Steam

Студия Ice-Pick Lodge, ставшая знаменитой благодаря таким играм, как Мор. Утопия, Тургор и Эврика!, объявила о выходе Knock-Knock («Тук-тук-тук») в сервисе цифровой дистрибуции Steam. До 11 октября игра распространяется со скидкой в 15%.

Напомним, в «Тук-тук-тук» герою предстоит ночное путешествие по своему собственному дому. Естественно, его ждут неприятные сюрпризы: странные гости, зашедшие попить чайку, пугающие создания, ползающие по стенам – в общем, все то, чем нас пугали в детских страшилках. Цель проста и понятна – дожить до утра. Но удастся это далеко не всем.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Rageinside Понимаешь, на самом деле Тук-Тук-Тук - это не игра. Это больше похоже на визуальную новеллу, в которой геймплей прикручен для галочки. В игре очень глубокий подтекст, отличная платформа для размышлений и трактовки самой игры по-своему. Кстати, советую играть ночью для лучшей атмосферы.

20

Knock-Knock («Тук-тук-тук») Кто-то до двух считать не умеет. :) ---------------- Посмотрел трейлер, игра реально круто для инди выглядит.

12

А мне очень очень очень понравилось! Во первых исполнение на высочайшем уровне Во вторых Не часто такие новелло-платформеры так сказать выходят. Стиль игры и геймплей понравился.

11

Игра годнота, такая то атмосфера, а местами даже пугает.

10

theme11471 ТРИ РАЗА ПОВТОРЯЕТСЯ, ДА ЕЩЕ И В СТИМЕ ВЫШЛА!!!!!!!!!! ЭТО ЗНАК!!!!!!!!!!!!!! HL3!!!!!!!!! P.S. Отличная игра, в меру страшная и увлекательная.

9

Ctrl. Alt. Delete. Просто игра, не для всех.

9

У бложиков про Быдлошляпу по 600+ комментов, а игра от отечественного разраба никого не интересует. Печально...

9

Сейчас в неё играю,очень прикольная.Игра не страшная но ОЧЕНЬ атмосферная,давит на мозги так что вызывает чувство страха.

8

Дарзамат Хрень? То есть Тургор по-твоему хрень? Были там, конечно, некоторые аляповатости в игровом процессе, но атмосфера, необычность геймплея, общая загадочность игры искупали все это с лихвой.

8

theme11471, братишка эта игра от русских разрабов - студии Ice Pick Lodge и задумывалась она изначально как Тук-тук-тук...

6

Поддержим своих денюЖкой

4

Интересная игра:)Надо будет попробовать:)

3

Оригинальный indie проект. Такой себе 2D survival horror с уникальным визуальным стилем и атмосферой. Бродим по дому, прячемся от "гостей", включаем свет, пытаемся дожить до рассвета.

3

Давно решил что приобрету, наконец-то стала доступна.

3

Харват Хрен с ним, с отечественным разрабом. Но это же Ice-Pick Lodge. До их Мора.Утопии всяким биошокам как до луны.

2

похоже на то, что все их игры (наркошлак) предназначены для высокоинтеллектулальных эстетов, достигших тысячи нирван и цзенов под сильнодействующими веществами. куда уж тут сельпу, не смыслящему в высоком искусстве непередаваемых по духу атмосфер?

2

Наконец-то вышла. Трейлер, правда, не порадовал нисколечко. Ну посмотрим на сам процесс.

1

Wlados3d По- твоему людей, которых раздражает такой вот звук, а именно - "озвучка ГГ", называют школьниками? Не знаю может быть у меня баг, в чем я сильно сомневаюсь, но у меня ГГ не говорит, а только бормочит. Так вот, это бормотание мне не по душе ,и уж извините не вызывает супер восторга, как у некоторых. Да, и еще есть такая штука, актерская игра называется, так вот, если нанять нормального актера, который хорошо озвучит, то и без этого чудо-атмосферного бормотания, получится не менее атмосферный, качественный дубляж. Как пример игра "Искатель: в доме с привидениями" озвучка скелета доставляла, вот здесь могли бы нечто похожее сделать.

1

так я ж в него вчера играл.

0

Klim Chugunkin Так я и говорю, что это отчественные РАЗРАБОТЧИКИ. Не трешоделы всякие, а те кто делают игры для души. Кстати в стиме стоит всего 212 рубликов http://store.steampowered.com/app/250380/?snr=1_7_15__13

0

legusor Лучше бы вместо огромной кучи "философии" научились геймплей нормальный делать и графику.После мора в этом гуано графику сделали терпимой но вот геймплей такой же убогий и теперь диалоги скатились в нирвану.

0

Тульский поцик у тебя чё батхёрт ???? не нравится, не играй

0

Тульский поцик конечно, калл оф дюти шедевр игровой индустрии, не иначе...

-1

Кисамэ Хошикаги Школьник детектед.

-1

DimakSerpg Просто хорошая игрушка.Шедевр-это мафия 1,например.

-1

Ни Мор, ни Тургор от Ледорубов не понравились абсолютно, в Эврику не играл. Стук-стук-стук решил купить после интервью с Дыбовским на диске Игромании, и не обломался. Игра реально атмосферна если играть в наушниках в темноте.

-1

Всё больше разочаровываюсь в студии. Когда играл в мор утопию очень понравилось, атмосфера охрененная и самобытная, но все последующие игры просто шлак, прикрытый какими то призывами искать скрытый смысл которого нет. Забавно наблюдать как люди на это ведутся и говорят "ААА да действительно тут есть над чем позадуматься". Вас надувают а вы им подыгрываете. Разрабы тем временем наверное только ухмыляются. Кстати они же признавались что часть игр написали под наркотиками, посмотрев на игру Эврика впринципе итак очевидно. Что касается этой игры ожидал чего то интересного и увлекательного, следя за огромными пожертвованиями в игру которая ещё только начинала разрабатываться, от обычных поклонников студии. Что в итоге? Геймплей скучен (в том же море хоть почитать было интересно), движок ЮНИТИ избитый уже всеми гаражными игростроителями, озвучка отвратительна. Единственное что радует это только картинка и музыка переходов когда приходит рассвет, да и те взяты по стилю опять же из мора.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

I'm the one who knock-knocks

-2

простейший в исполнении 2д скроллер еще умудрились забагать. иногда персонаж без света перемещается не то что медленнее, а вообще по 1 пикселю не поднимая ног аля лунная походка да еще издавая неприятнейший звук который обычно в игры вставляют на какие нибудь ошибки (не достаточно денег и т.д.), если во время события нажать пробел камера не будет знать куда ставить фокус в результате поездка на американских горках. Лампы можно вворачивать находять в любой части комнаты даже потянувшись к стене, когда лампа находится в другой части...мда.

-3

Ого! Похоже на скрытый предрелиз 3ей халфы!

-3

Marston братишка эта игра от русских разрабов - студии Ice Pick Lodge и задумывалась она изначально как Тук-тук-тук... Братишка, я не идиот. Просто русское название подогнали под интернациональное бы. "Metro" ж не называется "ММетро" в русском варианте.

-4

Не смог играть в нее из-за озвучки ГГ, ну просто ужас. Понимаю, что скорее всего для атмосферы неясности что-ли или для того . чтобы все поняли, что с ГГ не все в порядке, но лично меня эта "речь" просто очень сильно напрягала и заставляла корчится каждый раз, когда герою хотелось "поговорить". Так что - потрачено. ИМХО.

-5

Убогое дерьмище с практически никаким геймплеем и диалогами пятиклассника.Когда монстр идёт из двери которую я взламываю и бьет в лицо а затем за спиной спавнится еще один и валит окончательно,это сильно,да.Этот шлак для немногочисленных убогих,у которых стояк на Дорогую Эстер и последнюю Амнезию,им срут в лицо поносом а они,размазывая его,будут объяснять это огромным философским смыслом и давать зеленый свет таким недоразумениям игровой индустрии в дальнейшем.

-6

Ctrl. Alt. Delete, тургор?? это лютейший шлак. обычная адвенчурка с элементами, кхм, тайм-менеджмента(?), напичканная спгс. с чудовищной графикой, с неимоверно кривой реализацией "рисования", и даже мегапафосные аллегории крайне унылы в своей необоснованной амбициозности. идеи-то у них хорошие, но или ресурсов не хватает, или руки кривые.

-12

это тот редкий случай, когда меня просто блевать тянет от этого "авангарда". Айс пик лодж так и не научились делать игры и по-прежнему клепают какую-то хрень, маскируя "артхаусностью" убогий геймплей и исполнение в целом. им пора начать снимать мультики. такие же - с мегаглубоким смыслом, ага. Graf Monstro, Понимаешь, на самом деле Тук-Тук-Тук - это не игра. Это больше похоже на гавно.fixed

-17

Симулятор электрика. Шарахайся из комнаты в комнату, чини проводку, включай свет, пока время тикает. Не зацепило. Каких то особых правил, о которых говорят разработчики, так и не обнаружил

-21