на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Кодзима показал Death Stranding создателям Horizon Zero Dawn. У них "нет слов"

Несколько лет назад Хидео Кодзима буквально ездил по миру, выбирая движок для Death Stranding. Его выбор в итоге пал на движок Decima от студии Guerrilla. На этом же движке работает Horizon Zero Dawn.

Теперь Кодзима навестил Guerrilla и показал ее команде, как Death Stranding работает на этом движке. Кажется, результат оказался впечатляющим. Мэттис де Йонг, директор Horizon Zero Dawn написал в своем Twitter, что демонстрация оставила его «без слов».

Похожим образом высказались и другие сотрудники Guerilla Games. Остается только дождаться официального анонса даты релиза Death Stranding.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

У меня просто НЕТ СЛОВ! Потому что я не видел игру, а только много о ней слышу.

136

Кодзима, покажи нам тоже Death Stranding!

82

Будет забавно после такой выбранной политики раскрутки игры, если она провалится с треском)

55

На второй фотке у людей не то что нет слов, даже эмоций нет. Настолько Кодзима гений

49

Guerrilla подарите движку беседке, а то свитки 6 на движке 20ти летней давности в заплатках, видеть не хотелось бы

36

pbmegas Да уж кто-нибудь подарите им современный движок или расскажите про бесплатные движки с адекватными анимациями и графоуни.

-1
a lexx написал: Одна болтавня и восхваления Кодзиме.

Ну это же не сарказм, Кодзима и в самом деле довольно заурядный человек, доказал он это своим Снейком. А всякие гений, мессия - это просто шутки, при этом не несущие в себе нечего плохого. Расценивай это как - Трава зеленая.

30

Eikiti Что пользователи пишут гений, как сарказм, это я понял, другое дело, что статьях его препедносят восхваляя, но это маркетинг, тоже понимаю.

0

mailivan Да, выглядит ХОДЬБА хорошо. Такой великолепной ХОДЬБЫ в перемешку с несвязанными кат-сценами ведь еще никогда не было, это же чертово новшество для игроиндустрии.

25

Ну или просто не хотел говорить что-то в стиле "Давай по новой, Кодзимыч, все фигня". И, кстати говоря, http://www.playground.ru/news/kodzima_pokazal_death_stranding_sozdatelyam_horizon_zero_dawn_u_nih_net_slov-60272/

16

По его словам, он просто потерял дар речи после прохождения демо. Все настолько ужасно?

16

Так... Есть те люди, которые поспорят с человеком на видео ниже?

14

они не догнали что по чем как и куда в этой игре и вежливо отделались от психа

13
Миша Мехарь написал: на движке Горайзон

вообще-то на движке киллзон изначально, на котором был сделан хорайзн

13

Andrew Nash Мне если честно все ровно. Кроме того уточняй какого из Килзон, оригинал сделан на движке Хавок и тогда 1 игра точно не Килзон.

1

Миша Мехарь Horizon Zero Dawn использует игровой движок Decima, первоначально разработанный для игры Killzone: Shadow Fall. Death Stranding - разрабатывается на этом же движке Decima Engine Пруф

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Decima

ЗЫ: Если уже берёшься говорить с видом разбирающегося - так начинай с истоков, а не с крайней игры, которой до АААтругеймс - очень далеко. Аж передёргивает, когда говорят, что на движке хорайзн делают дез стрэндинг Это звучит так, как будто 47-го разрабатывали на движке alekhine’s gun

0

Andrew Nash Не хотел обидеть, если честно говорю так только из того что мало чего хоршого слышал о серий, да и судя из среднего рейтинга игр серий в 7-8 балов (кроме Килзон 2, но опять же я незнаком с серий) вполне обоснована почему она интересна только единицам. А так я просто небольшой фанат Килзон, как и большинства эксклюзивов Пс. И да я знаю что Killzone: Shadow Fall был сделал на Decima, личном движке Гурила геймс (ну с недавних пор уже и Кодзимы).

1

Столько надежд и восторженных отзывов. Как бы ожидания не оказались слишком завышенными )))

12

Я так понимаю, в последнее время его рекламная политика по сокрытию адекватной информации об игре и наведении "тень на плетень" всех уже порядком подзадолбала...

11

истории бурята в Амстердаме. Vol4

11

надеюсь в игре не будет ключевым слово - просмотр

11

А я и не знал что его делают на движке Горайзон, движок хороший и гибкий да и Кодзима привык работать с консольным движком. Хотя пост мало чего говорит о игре а верить на словах даже о шедеврах сложно. Подождем 1 сюжетного/геймплейного трейлера ближе к релизу, тогда будет видно.

10

Миша Мехарь Я думаю все там будет норм. Провал будет лишь в том, что старые игроки хотят большего, а получат минимум. А новички получат крутую игру. МГС 5 получился местами хороший игрой. Все как всегда, все не просто. Кадзима умеет интриговать. Но хотелось бы, увидеть реально новое. Да и движка крутая. Бабок море. Сони там все даст Гению. Два гения - это бомба!

1

PMFF Да я тоже не сомневаюсь что игра выйдет неплохой. Насчет того что новички получат хорошую игру могу поспорить. Творения Кодзимы явно не для новичков, а как показывает практика основанная аудитория игр это 70% фанатов серий/студий/разработчиков а остальные 30%+ это новые игроки (для новых игр от некого и без известного издателя это другие цифры). Кончено это все примерные цифры которые зависят от многих факторов. Если кратко. Я уверен что игра будет успехом, но коммерческим ли зависет уже от Кодзимы.

1

"Режиссер Horizon: Zero Dawn потерял дар речи после просмотра Death Stranding" пока понятно только что в это не поиграть а можно только смотреть

10

Всего лишь, пф да каждый так работает, за обед успеваю. А еще на The Game Awards Xидео Kодзимa полyчит нaгpaдy "Икoнa индyстpии" ВСЕГО лишь Ребят, да много кто шутит по поводу него - но шутки по большей части не обидные. Но бывает что сравнение его с гением вполне себе серьезны. И пожалуй я соглашусь что он минимум весьма незаурядная и интересная личность.

9

2KotoSa Оскар вручают и полным бездарям и от этого они гениями не становятся. Мало эпатажа и хайпа с криком о том что кто то гений) Киркоров с Баксковым вон заслуженные артисты странны также хайпят и скандалы устраивают от этого они гениями не стали))

2

Kipasss

Kipasss написал: Оскар вручают и полным бездарям и от этого они гениями не становятся

Давно зачемоданенная акция поднятия кассовых сборов ради.

5

Леонид Аркадьевич То что они друг друга нахваливают это одно Но у меня складываться впечатление что если бы Кодзима показывал людям в течение сорока минут банку с майонезом то фанаты бы нашли тридцать четыре подтекста, сорок восемь концовок и сто два скрытых персонажа)))

6

Kipasss Там интересней фишка. Голый мужик на экране по барханам без верблюда Васи ползает. С ним Кодзима и разъезжает по всему миру.

2

Kipasss Вместо мазонеза там будет кетчуп. Овации и разрыв шаблона обеспечен.

2

Они офигели с обилия текста напоминающего о том, что "КОЗУМА ИГРУ СДЕЛАЛ, КОЗЯМА РЕЖИССЕР, КАЗЯКА ДИРЕКТОР, КАЗЯЗЯ ОРКЕСТР". А игра то где?

9
Maniac-X написал: Кодзима сделал всего несколько частей MGS

Изобрел стелс, все-го то. Еще во времена нес, он создал игру, которая заложила многие основы, которые юзают по сей день. Если начать разбирать игру по винтикам, можно заметить гениальные приемы дизайна. А третья часть одна из самых крутых игр, когда либо созданных, я вполне могу ее на одну полку с ведьмаком и HL2 поставить. Мгс по сути единственная игра, ради которой хотелось купить консоль, возможно ds станет такой игрой.

8

BigDreamer А он что, один это всё сделал?

6

Родила матушка-бурятия гения. Говорить не мешки ворочить, где хоть что-то? Одна болтавня и восхваления Кодзиме.

7

Я не идеал, но и ты не Кодзима

7

я пока ни чего такого интересного не увидел и не услышал,для меня это пока пустышка.

6
BigDreamer написал: Изобрел стелс, все-го то.

Не изобрел.

6

Демка наверняка была ГЕНИАЛЬНОЙ

6

Никто ничего не понял, но было интересно. Вот и слов нет.

5
ArmandoX написал: А он что, один это всё сделал?

А если архитектор построил какой-то крутой проект, с технической точки зрения совершенный, на который потом ровнялись долгие годы, ты будешь тоже утверждать, типа он же не сам это сделал, ему джамшуты помогали? Если говорить о первой части, то да он почти сам все сделал, может кто-то код писал, кто-то рисовал арты, но игру то делал он как дизайнер, идея все это его. Конечно многие люди приносят свой вклад, как тот же Синкава, которому обязан неповторимый визуальный стиль игры и персонажей, и многие другие, это коллективный труд, но они делали это под руководством Кодзимы. Вот ушел Кодзима из Конами, крутой мгс они сделали, в виде сюрвайва? Так же точно, когда Миками ушел из Капком, и резик превратился в презик.

5

нет слов , это какое значение?) Мол вау как офигенно , или хм.... что за срань мы только что увидели?)

5

Дочерние студии Сони + Кодзима + СД прожект = Кунилингус длиной в несколько лет.

5

Забавно, если игра окажется среднячком. После таких-то почестей. Вообще пиар пиаром, но имхо раскрутка в таком ключе проекту только вредит, т.к. у всех завышены ожидания относительно этой игры, и оправдать их теперь уже трудновато. Выехать на одном только имени нынче непросто, как на своем примере убедились Bioware и Bethesda

4

"Нет слов", "нет представления об игре", "нет даты релиза". Браво!

4

Потерял дар речи от того что хорошо или плохо???

4

Много слышу, мало вижу, Кодзима начинает надоедать.

4

Ничего не понял, но было очень интересно!

3

За свою жизнь Кодзима сделал всего несколько частей MGS, где Солид Снэйк прячется в картонной коробке. Вот и все его достижения в игровой индустрии. Его гениальность заключается в само пиаре, где он распространяет, что он гений.

2

Maniac-X Да, он всего лишь создал одну из самых известных и почитаемых франшиз в игровой индустрии. Вообще ничего особенного, сто раз так делал.

9

Maniac-X всего лишь бывший гейм дизайнер подразделения Конами, не считая MGS, консультровал по Кастельвании, делал крутейший проект по серии SH, но вечно Канами душила финансами, в конце прикрыли финансирование в Канами, восстановил СВОЮ студию, заключил договор с Sony и даст просраться многим геймдевам без зависимости от Канами...(мб с зависимостью от Sony, но они в гейм деве каждый год дают просраться многим) Каждый день так делаю...

10

Maniac-X Сколько частей MGS прошел?

0

Maniac-X То есть типа как распиаренный айфон?

0

Так речь только о визуале, о котором "нет слов". Ясно... Судя по крайним видео ничего "ВАУ" в графическом исполнении лично я не увидел: анимации ниже уровня Анчартед 4, графен приторно-стандартен для опенворлдов, геймплей- типично кодзимовский полустэлс. Хорайзон тоже красивая игра, но вот сколько там "гениального" все мы знаем. Вся надежда на сюжет. Коджимба, только без многопользовательской составляющей, пощади нас, о хитроликий!

2

Конечно потерял, ибо запретили говорить свои впечатления - "О Боже, какое же лютое гумно этот ваш симулятор грузчика".

2

оч понравился МГС5, жду с нетерпением новое творение мастера

1

Какой смысл так разжигать желания и надежды игроков от игры у которой даже даты выхода нет? Ведь очень многие нафантазируют себе ГОРАЗДО больше чем в итоге будет в игре, пусть она даже будет очень хорошей, но ведь наша голова работает не так. Желания всё разрастаются и фантазии превысят любой возможный результат. В Итоге людей постигнет разочарование...

1

Кто-нибудь, наймите Кодзиме толковых маркетологов!

1

Я бы тоже потерял дар речи. Ведь это Кодзима. И он гений. Остальное не играет роли.

1

Так завышать ожидания к игре чревато грандиозным провалом... В чем гений этот товарища не понятно ибо все что он умеет это создавать тайны и теории там где их нету.

1

То, что Кодзима бурятский чертов гений-не спорит никто. Но под чем он придумывал сюжет этой игры-вот мне отсыпьте тоже чуток того же

1

Явно будет незаурядная игрушка.

1
АлексБалдунин написал: Нихера не понял, но было очень интересно!

+1. Зачет! Совершенно в дырочку.

1

Во залипли на фото. Кодзима им "чебурашку" показывает.

1

Кто бы сомневался, что кто-то откажется лизнуть переоцененному китайцу.

0

Тульский Поцик да только он японец

2

S3Ri0US_Sam В сортах г0вна не разбираюсь.

0

нет слов типа "Кодзима, ты офигел что ли, такое никто не купит"

0

дешёвый понт ....уходящих.

0

Мне кажется, с таким большим желанием Кодзимы хранить большую часть инфы об игре в тайне, нам даже даты релиза не сообщат) Сразу будет что-то типа "Игра выходит завтра, налетай", чтобы всем башню снесло от неожиданности))

0

Герман Хульст, сооснователь Guerilla Games, это тонкий намек на сосноли?

-1

Хидео, у нас просто нет слов! Ты гений! ----тише, ничего не говорите, пусть этот псих с ножом уходит

-1

Почитал тут комментарии и понял, что современному (молодому поколению) какой нибудь варфейс с режимом царь горы, будет за глаза что бы ссаться от восторга. А творение Хидэо, это сюжет-ребус. Это прекрасные кат сцены, которые заставляют действительно переживаться, либо широко раскрывать глаза. Современной публике, нужно кровь, секс и крепкое словечко (хлеба и зрелища - © Ювенал.)! С чем успешно справляется CD Projekt Red, вплетая это в довольно интересный сюжет. Но творение Хидэо, это не то.... ненужно даже сравнивать его, это нечто другое.. его творение надо рассматривать с ракурса искусств. И да.. как вам Castlevania: Lords of Shadow ? Первая часть, а не вторая? Так вот гейм-дизайнером был Хидэо, это было в 2010 году!!! Там была фишка сила тьмы и сила света. В 2013 выходит перезапуск DmC: Devil May Cry, странно что игровая механика и некоторые особенности, которых не было ранее в этой серии очень, ну очень напоминается Castlevania: Lords of Shadow, а именно кнут который имеет силу света и силу тьмы... и так же подтаскивать к себе противников либо самому подскочить с использованием кнута... Это лишь один пример, а таких не мало. Про MGS лучше вообще не начинать... ибо все call of duty с капитаном Прайс, все эти эпичные сцена... вся эта эпичность уже была за долго в MGS.

-1
Fuse00 написал: как на своем примере убедились Bioware и Bethesda

где пруфы что они убедились XD

-1

давай, бурят, не подведи

-2

Кодзима спасает игропром, вся надежда на него!

-3

создатель майнкрафта так-то больший гений. почти в соляного, без спонсоров, за копейки создал то, что продал за 4 млрд, задал вектор развития индустрии, породил кучу клонов. а этот просто хорошо использовал чужие идеи в свое время

-3

После Леонардо да Винчи гениев то не было. О каком гении Кодзимы идет речь? Он незаурядная личность, да, но не более того.

-3

в этом году мертвая ходьба будет игрой года при том что выйдет она только в следующем. настолько кодзима гений

-3

А в стиме когда появится предзаказ?

-3

Кодзима показал палец создателям Horizon Zero Dawn а те засмеялись

-4

Konstantinum все гениальное - просто

-3

Кодзимушка опять всех переиграл...многоходовщик.

-9

они либо реально ни одного слова не сказали после увиденного или были сплошные маты от шедевра и прорыва игропрома

-31